"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> ВП СССР -> Интересная тема на "Мере"

Автор Cообщение
1
Представитель народа








19.10.2008 в 12:56
На форуме "сторонников КОБ" mera.com.ru трудно найти интересную тему, но эта тема интересна. Что Вы думаете о ней?
http://mera.com.ru/forum/read.php?1,40057,page=1

Сопряжённая тема здесь: http://mera.com.ru/forum/read.php?10,38067,38327#msg-38327
2
Антон








19.10.2008 в 17:01
По поводу http://mera.com.ru/forum/read.php?1,40057,page=1

Если честно, то мне вообще не очень интересна данная тема. Почему?
Потому что главное для меня - это сама КОБ, "Мертвая вода" и другие, уже созданные, базовые материалы. Конкретные личности - участники авторского коллектива, модераторы mera.com.ru, Зазнобин, Петров и прочие - меня практически не интересуют. Поскольку уже созданного базиса достаточно для дальнейшего саморазвития человека, при наличии у данного человека желания двигаться в сторону Божьего Промысла.

Человек, освоивший теоретическую основу, сам разберется в том, что происходит на mera.com.ru, сформирует свое мнение независимо от "авторитетов". Человеку, не освоившему "базис", подобные "разборки" ясности в понимании не принесут. Поэтому участие в подобных обсуждениях считаем занятием в целом безсмысленным. Хотя, возможно, (косвенно) попытка разъяснить ситуацию и поможет кому-то, случайно зашедшему на форум, но - маловероятно.

Сказать, что я принимаю ту или иную сторону, - нет такой стороны в этой теме на форуме mera.com.ru. Постов в данной теме много, и практически по каждому можно давать свой отдельный комментарий. Если интересует конкретный пост-утверждение, то лучше привести его здесь, тогда можно будет говорить предметно. Единственное, что могу кратко сказать о "приоритетах", "5-7 этапах ПФУ" и "безопасных методиках". Есть такая "метода", называется она - диалектика. Самый лучший, безопасный и надежный "инструмент" познания мира, другой и не нужен.

Вот честно, есть более интересные для саморазвития темы, чем выяснять кто, что сделал "так" или "не так", несмотря на то, что я во многом и не приветствую "политику" сайта mera.com.ru.

С уважением.
3
Представитель народа








19.10.2008 в 20:17
В мире всё взаимосвязано, поэтому изолироваться от сайта "мера" не удастся. Но я ведь не случайно обратил Ваше внимание именно на эту тему. Ведь главное в этой теме: что можно в этой ситуации сделать? И заявитель темы показал, что можно сделать.
Можно самоизолироваться от хулиганов с "меры" и не заходить на этот форум. Но это пассивная борьба. И что хорошего в том, что мы будем наслаждаться мыслью, что мы не такие, как они? Рейтинг у "меры" выше, чем наш, поэтому люди будут их находить раньше, чем нас и составлять своё мнение о сторонниках КОБ они будут по впечатлению от обстановки на "мере".
Они лучше нас организованы, они лучше обеспечены материально, их явно курируют враги КОБ. Поэтому вопрос, что мы можем сделать в этой ситуации, актуален. Если Вы думаете, что информация КОБ сама за себя постоит, то это процесс длительный. И наша задача - сделать так, чтобы людей не отталкивали от КОБ на таких ресурсах, как "мера". По-моему, Старику это в какой-то мере удалось.
4
Мстислав








20.10.2008 в 04:45
Уважаемый представитель народа! Тему приведите! С уважением
5
Представитель народа








20.10.2008 в 11:44
Мстислав, я дал ссылку на тему в первом сообщении.
Тему открыл посетитель под ником "Старик". Как я понял, он работает в Академии управления. Встретили его, как обычно на "мере", облаиванием. Но всё-таки, он смог вести себя достойно в этой среде и сообщил кое-что интересное. Меня заинтересовало то, что они в Академии пытаются строить модели основных понятий КОБ из пластилина. Например, было предложено слепить из пластилина меру.
Было высказано мнение, что меру нельзя изобразить в материи. Но если есть понятие "мера", то значит есть образ и соответствующий этому образу код. Этот образ можно вылепить.
У меня образ в голове есть, но он довольно сложный, и вылепить его не получается, т.к. он не держит форму в пластилине.
6
Антон








20.10.2008 в 20:20
Представитель народа,
Цитата: Если Вы думаете, что информация КОБ сама за себя постоит, то это процесс длительный.


Безусловно. Именно так и должно быть, вспомните приоритеты обобщенного оружия/управления. Чем мощнее оружие, тем медленнее оно работает.
Поэтому, считаю происходящее на "мера.сом" не таким важным, чтобы тратить свое время на "борьбу" с ними. Это все равно что бороться с ветряными мельницами.


Цитата: Но если есть понятие "мера", то значит есть образ и соответствующий этому образу код. Этот образ можно вылепить.


Этот образ будет соответствовать только конкретному коду конкретной системы кодирования индивидуума, и не будет нести, на мой взгляд, никакого полезного смысла. Все равно что пытаться изобразить в пластилине понятие "длина". Что бы Вы не слепили - это будет только некий материальный объект, в том числе имеющий некоторую длину, но не являющийся длиной.

Мстислав,
Цитата: Уважаемый представитель народа! Тему приведите! С уважением


Надо в строку браузера полностью скопировать
http://mera.com.ru/forum/read.php?1,40057,page=1
Движок форума "не переваривает" запятые в ссылке.
7
Представитель народа








21.10.2008 в 11:21

Цитата: Цитата:Но если есть понятие "мера", то значит есть образ и соответствующий этому образу код. Этот образ можно вылепить.

Этот образ будет соответствовать только конкретному коду конкретной системы кодирования индивидуума, и не будет нести, на мой взгляд, никакого полезного смысла. Все равно что пытаться изобразить в пластилине понятие "длина". Что бы Вы не слепили - это будет только некий материальный объект, в том числе имеющий некоторую длину, но не являющийся длиной.



Человек оперирует только частными мhрами, но это не значит, что образ частной меры не будет нести никакого полезного смысла. Например, символ "инь-ян" несёт очень даже полезный смысл, в т.ч. включая в себя и образ общевселенской мhры.
И попытка вылепить образ не так уж безполезна для посетителей "меры", т.к. обстановка этого форума не позволяет развиваться правому полушарию мозга.
8
Антон








21.10.2008 в 19:24
Ну, безусловно, данное упражнение несет некую пользу, как тренировка мозговой деятельности. Но тот же символ "инь-ян" может иметь разный образ у разных групп людей, это некая условность - договорились, что этот образ соответствует понятию "инь-ян", но не более. Человек, не знающий об этой договоренности, не сможет достаточно точно определить, что именно данный образ соответствует понятию "инь-ян".
9
Представитель народа








22.10.2008 в 02:59
Человек, не знающий, что такое Мhра, не поймёт любой частный образ этого понятия. Но символ "инь-ян" может так направить ход его мысли, что он самостоятельно придёт к понятию Мhра. Всё зависит от того, насколько согласованно происходит обмен информацией между левым и правым полушариями и между сознательными и безсознательными уровнями психики.
А потому необходимо тренировать свою психику. Для тренировки левого полушария существуют многочисленные "судоку", но для тренировки согласованного взаимодействия всех уровней психики в нашем обществе почти ничего нет.
10
Антон








22.10.2008 в 11:10
Представитель народа,
Цитата: Человек, не знающий, что такое Мhра, не поймёт любой частный образ этого понятия.


Безусловно. Невозможно понять частный образ того, чего не знаешь.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Добавление сообщения
Имя и E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
         

Защитный код: (введите число, указанное на картинке)
  

Powered by WR-LiteForum © 1.4