"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Обратная связь -> Анализ продаж (по группам) для Торговля и склад 9.2

Автор Cообщение
1
support








20.01.2008 в 12:54
Здесь Вы можете задать свои вопросы и оставить отзывы по данной разработке.
2
Chau








06.03.2008 в 12:10
Оч. хорошая штука с точки зрения практического управления номенклатурой.
Но есть 2 хочу:
1) Недурставенно было бы установить возможность выбора склада ( а то а распределёнке только итого поакзывает)
2) Было бы чудесато, если бы сушествовала возможность вывода для анализа не только Групп номенклатуры, но и Свойств номенклатуры. Для примера: У меня в практике справочник построен по производителям продукции ( Например: Проктер и Гембл, Весна и т.п.) , а свойства номенклатуры по категориям товаров установлены ( стир.порошки, шампуни, з.пасты). Т.е. сейчас я могу видеть из анализа, что Проктер продается лучше а весна хуже в объёме и в абсолюте прибыли, но наценка на Весне выше. А проанализаровать по свойствам ( т.е. по категориям товара) не могу. Т.е. выяснить какя товарная категория является основной в образовании прибыли, лидер по наценке и объёму.
Имея эти данные можно работать в соотетствии с принципами КАТЕГОРИЙНОГО подхода к управлению ассортиментом. А это мало того что модно ещё и очень эффективно.
По Дефектуре - ну ОООООчень долго формируется. ( Активная номенклатура около 6000 позиций. Емкость справочника в целом - от 8 до 12 тыс.)
А в целом ещё раз СПАСИБО. Реально ПОЛЕЗНЫЕ и РАБОЧИЕ обработки.
3
support








06.03.2008 в 12:15
Спасибо за развернутый комментарий.
То, что дефектура долго формируется, так это Вы еще не видели, как у нас дефектура-заказ формируется. Вот это - долго :D
А вообще стоит подумать над тем, чтобы добавить "галочку" - выводить последние даты продаж и закупки. Без них быстрее будет.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   

Добавление сообщения
Имя и E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
         

Защитный код: (введите число, указанное на картинке)
  

Powered by WR-LiteForum © 1.4