"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Народ и власть -> А есть ли у продавца права?

Автор Cообщение
91
Ксения








01.12.2010 в 21:10
Спасибо.У нас все закрепляется документально(заявление покупателя, его требования, жалобы,копия чека и паспорта,конечно заводской номер)Руководство пошло на уступки и разрешили поменять на насос другого типа и назначения.
Благодарю,что Вы есть.
92
Антон








01.12.2010 в 23:02
93
Андрей








02.12.2010 в 00:14
А нельзя ли неадекватных покупателей привлечь по данной статье или пригрозить!

Цитата: УК РФ Российской Федерации
ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел VII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ
Глава 17. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СВОБОДЫ, ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА ЛИЧНОСТИ
Статья 130. Оскорбление
http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf130

94
Анджрей








02.12.2010 в 00:44
И вообще я так понимаю хамских и грубых покупателей можно припугнуть:
1. ст. 23 Конституции РФ
2. ст. 152 Гражданского кодекса РФ
3. ст. 130 Уголовного кодекса РФ
При этом добавив, что всё зафексировано на аудио- и видеонасители!
95
Анджрей








02.12.2010 в 00:44
И вообще я так понимаю хамских и грубых покупателей можно припугнуть:
1. ст. 23 Конституции РФ
2. ст. 152 Гражданского кодекса РФ
3. ст. 130 Уголовного кодекса РФ
При этом добавив, что всё зафексировано на аудио- и видеонасители!
96
Антон








02.12.2010 в 00:58
Андрей, припугнуть-то можно.

Только есть разница между хамством и оскорблением. Также есть понятие "хулиганство" и т.п.

Разумеется, продавец - такой же гражданин, как и все остальные люди, соответственно все законы РФ для него также действительны. И покупатель не имеет никакого права его оскорблять. В этой ветке подобное обсуждалось ранее.

Успехов!
97
аня








14.01.2011 в 00:05
13 01 2011 здравствуйте Антон ситуация такая меня уволили на словах заявление есть у меня на руках от 25 12 2010 Последний день 24 12.2010. ключи от магазина забрали .Магазин работал по 31.12.2010.После магазин был закрыт.Затем стали вывозить товар на списание.Учета нет.Трудовую не отдали я позвонила сказали как учет пройдёт тогда я при этом не присутствую .Прошло 20 дней как меня отстранили от работы. А теперь хотят чтобы была на списании товара.
98
Антон








13.01.2011 в 18:16
Аня, здравствуйте.

В Вашем случае стоит немедленно обратиться в трудовую инспекцию, думаю, они Вам помогут и разъяснят, как себя правильно вести в такой ситуации.
99
support








14.01.2011 в 00:07
аня, если Вы будете безсмысленно дублировать сообщения, то удалю все Ваши сообщения. Предупреждение первое, оно же последнее.
100
Наталья








20.02.2011 в 15:49
Добрый день ! Прошу вашего совета по следующему вопросу: в мой магазин повадилась ненормальная покупательница.К одному продавцу она ходила неделю и устраивала скандалы по поводу обвеса, потом ей не понравилось качество продукции,затем она сходила в роспотребнадзор и накатала там заявление , после чего они пришли с проверкой , но особых нарушений не выявили.Поползли слухи , которые стали портить репутацию магазина .Ну мы грешным делом обвинили во всем продавца и решили поменять его на другого,чтобы избавиться от лишних проблем.Каково же было наше возмущение ,когда она пришла к второму продавцу,который работает давно и пользуется уважением у покупателей и начала устраивать тот же театр , что и с первым продавцом , запугивая, что и с этого продавца живой не слезет.И что она делает:покупает 10 сосисок,оплачивает,выходит из магазина , съедает две и приходит скандалить , что ее обсчитали на 2 сосиски....
Так вот мой вопрос:неужели на таих покупателей нет никакой управы как может защитить свои права продавец.Кстати,поговаривают, что это происки конкурентов и таким образом они добиваются закрытия магазина.....Может ли руководитель предприятия запретить ей обслуживаться в соем магазине?

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15   

Добавление сообщения
Имя и E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
         

Защитный код: (введите число, указанное на картинке)
  

Powered by WR-LiteForum © 1.4