"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Народ и власть -> "Поддержка" малого предпринимательства

Автор Cообщение
1
support








16.01.2009 в 17:33
"Поддержка" малого предпринимательства (15.01.2009)
http://www.kob.1partner.ruwebnn.ru/articles/files/m18.shtml
2
Антон








14.03.2009 в 20:18
Добавлю к этой статье следующую ссылку:
http://www.taxpravo.ru/legislation/projects/bill1/article280035

Особенно интересны комментарии, в которых говорится о себестоимости ЭКЛЗ, о повышении цены на ЭКЛЗ минимум до 8000-9000 рублей, об отсутствии аппаратуры в налоговых для считывания данных из ЭКЛЗ, об абсолютной ненадёжности самого ЭКЛЗ в плане сохранения данных - вся информация в ЭКЛЗ за пару минут может быть "обнулена" самым примитивным образом.

Т.е. ЭКЛЗ - абсолютно бестолковая хреновина, которую "впаривают" насильно за бешеные деньги!

Вот такая вот эпидерсия... (с)
3
support








02.04.2009 в 21:19
Продолжая тему...

Видеоблог Президента России. Комментарии по теме "Малый бизнес"
http://www.kob.1partner.ruwebnn.ru/articles/files/m25.shtml
4
support








16.04.2009 в 09:02
Поскольку и второе сообщение в блоге Президента не было опубликовано, публикуем здесь:
Цитата: К сообщению ipe6nik, Орловская область от 4 апреля 2009 16:54

Цитирую:

3) У многих есть свои сайты – поместить в новостях это объявление.
5) Рассказать здесь, что он сделал в этом направлении или, что придумал.

Конец цитаты.

Поскольку, как я понял, в данном блоге не допускаются к размещению сообщения, содержащие ссылки, предлагаю набрать в поисковике "яндекс" дословно следующее:
Видеоблог Президента России. Комментарии по теме "Малый бизнес" 02.04.2009
чтобы получить ссылку (13.04.09 она была первая сверху) на моё, неопубликованное в этом блоге сообщение, которое было в связи с этим размещено на другом сайте. Там же можно найти и прочитать статью на тему: "Поддержка" малого предпринимательства.

5
IP PRIMORIE








27.04.2009 в 03:34
Невозможно нести бремя ККМ на 6 м торговой площади, если не нужны казне налоги закроюсь...
6
Антон








27.04.2009 в 09:00
Кажется, скоро чудо будет.
До 1-го июля обещал Путин принять закон об отмене ККТ для ЕНВД, который в первом чтении был принят ещё ПОЛТОРА ГОДА назад.

IP PRIMORIE, дело в том, что не просто не дополучит налоги, но и получит нового безработного, и, может быть, даже не одного, если у Вас есть другие работники.

Вот на президентском блоге один участник скомпоновал:

Цитата:
Уважаемые предприниматели! Вы сами наблюдаете, что нам объявлена война! Палят из всех орудий!

Вот обобщенная картина событий:
1.Ликвидация понятия ПБОЮЛ со всеми вытекающими...
2.Увеличение взносов в ПФ почти в два раза (под 8000 в год фиксированного платежа - комментарий мой)
3.Подорожание ЭКЛЗ почти на 50 % (с 6500 рублей до 9000 рублей в год на одну ККМ, плюс 350-700 рублей каждый месяц [4200-8400 в год] за обслуживание [заключается в том, что сотрудник сервисного центра приезжает и забирает деньги], плюс 400 рублей в год за спецмарку - комментарий мой)
4.Лишение права начисления зарплаты для ИП (письмо Роструда РФ от 27.02.2009 г.)самим себе
5.Обязанность утверждать лимиты остатка кассы и как следствие, сдача ВСЕЙ выручки в банк
6.Изменения в условиях страхования и выплат по ФСС для плательщиков ЕНВД
7.Грядет перерегистрация ООО

И это только за последние 3 месяца!!!

А меры по поддержке МБ (малого бизнеса - комментарий мой) сами знаете какие!

7
Антон








09.05.2009 в 16:40
А пока читаем вот такие разъяснения от Минфина:

За поддельную ЭКЛЗ в кассовом аппарате оштрафуют по статье 14.5 КоАП РФ
http://www.buh.ru/newsDescr-4714
8
Антон








05.06.2009 в 17:02
На те нам с "хвостиком" от п-резидента:
http://www.buh.ru/newsDescr-4819


Цитата: Президент России 3 июня 2009 года подписал Федеральный закон № 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".



Цитата: Закон № 103-ФЗ вступит в силу с 1 января 2010 года. Так что у платежных агентов еще есть время не только изучить его положения, но и успеть привести свою деятельность в соответствие с его требованиями. Ведь принимать платежи без использования ККТ и выдачи кассовых чеков, соответствующих требованиям принятого Закона № 103-ФЗ, с 01.01.2010 будет нельзя.



Рассказали "сказку об отмене ККМ" в 10-й раз, и опять "забили" на всех предпринимателей.

А то, что в п-резидентском блоге предприниматели говорили о том, что если заставят ставить ККМ в платёжный терминал, то терминал в большинстве случаев (за исключением очень проходимых мест) себя не окупит, - это ерунда. П-резиденту не до того, он не "читатель", он - "писатель".
9
Артём








21.06.2009 в 17:02
Всем привет.Недавно услышал что в программу поддержки малого бизнесса входит субсидирование начинающих предпринимателей. Расскажу так,как это было услышано мной.
Например в Самарской области для этого нужно встать на биржу труда,после чего объявить сотруднику биржи что вы хотите стать ИП. Далее вас просят создать бизнесс-план и т.д. Потом вы должны предоставить чек на приобретение вами оборудования для бизнесса не менее чем на 58.800 р. В итоге,через 40 дней вам выплатят денежные средства в размере 58.800 р.

Всё это я услышал по "сарафанному радио" и поэтому хотел бы услышать мнение знающих людей, т.к. собрался открыть своё дело и эти деньги мне бы не помешали.

Заранее благодарю всех кто предоставит информацию касающуюся этого вопроса.
10
Антон








22.06.2009 в 09:51
Добрый день, Артём.

Действительно, есть такая программа, но, к сожалению, информацией о ней не владею. Сам занимаюсь предпринимательской деятельностью несколько лет, когда начинал - "бонусов" от государства не давали. Конечно, 60 тысяч лишними для ИП не будут. Но программа данная продвигается как средство перевода безработных в ИП, поднятие "опоры экономики - малого и среднего бизнеса" и т.д. и т.п. Если смотреть реально на это, а не из п-резидентского кабинета, то очевидно, что разовая "подачка" в 60 тысяч сейчас - это как мертвому припарка.

Самое простое - торговля (на примере Нижегородской области). Одна ККМ, которые до сих пор не отменены, хотя до первого июля рукой подать, обойдётся не менее 15-18 тысяч, плюс регистрация, прочие накладные расходы (уголок потребителя и т.п.) - 20 тысяч уже нет. Остаётся 40. Идём дальше, оборудование для очень маленькой точки, ну это минимум 10-15 тысяч самого дешёвого из стеклянных кубиков. Осталось 25-30 тысяч. Аренда пусть только за один первый месяц и пусть 10 тысяч. В остатке 15-20 тысяч. Вывеска, согласование - 5-10 тысяч. В итоге остаётся что-то около 10 тысяч.

Ну я молчу про охрану, смену замков после предыдущих арендаторов (иначе гарантировано будут воровать), про то что ИП один каждодневно работать не сможет, т.е. нужен сменщик, про налоги и прочее. Не говорю о том, что первые месяцы выручка, как правило, маленькая и не покрывает расходы, т.е. нужен денежный запас, чтобы покрывать эти расходы и самому что-то есть. Но и товар на что-то нужно приобрести?

Реально, чтобы к вам ходили за покупками и ваша прибыль покрывала хотя бы ваши расходы и зарплату, ваш ассортимент должен быть минимум тысяч на 150-200 по закупочным ценам. Вывод, на открытие небольшой розничной точки требуется сумма не менее 300 тысяч рублей по текущим ценам. Я, конечно, не могу говорить за всех, но уверен, что у большинства новоявленных безработных не имеется в загашнике подобной суммы.

А вообще - дерзайте, но будьте готовы к трудностям. Безумству храбрых поём мы, так сказать, соответствующую песню

С уважением.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2  3   

Добавление сообщения
Имя и E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
         

Защитный код: (введите число, указанное на картинке)
  

Powered by WR-LiteForum © 1.4