"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> ВП СССР -> Зачем "Ротшильдам и Ко" потребовалось создание из Китая технократического монстра?

Автор Cообщение
1
reanimator








08.08.2008 в 20:56
В том, что ускоренное технократическое развитие Китая осуществляется НАМЕРЕННО, нет никаких сомнений. Так называемые "реформы" в Китае начались во второй половине 1970-х годов. В это же время, можно считать, предположительно была достигнута договорённость между "Ротшильдами со товарищи" и руководством Китая о намечаемом технологическом перевооружении последнего. В это же время открывается рынок США и Западной Европы для дешёвых китайских изделий, на начальном этапе - преимущественно изделий лёгкой промышленности. Рынки Запада забиты китайским ширпотребом. В это же время западные инвестиции начинают дождём (минуя донельзя "демократизированную" Россию!!!) проливаться в китайскую экономику и этот процесс идёт до сих пор - как утверждает автор книги "Деньги без процентов и инфляции" Маргрет Кеннеди, по состоянию на 2004 год более 70% всех мировых инвестиционных средств вкладываются в Китай...

http://www.kob.1partner.ruwebnn.ru/articles/files/m12.shtml
2
Мстислав








13.08.2008 в 04:28
По Китаю сообщим следующее: сами мы в нём не были, но наш хороший товарищ, художник в возрасте 70 лет, ездит с 2007 года туда третий раз, и заезжая к нам делится своими впечатлениями. Встречают его там хорошо и на третий приезд стесняться перестали и говорят, что в случае каких-либо у нас потрясений введут войска для защиты своих граждан и предприятий на нашей территории, советуют учить китайский язык. По его наблюдениям, китайцам северные территории нужны для того, чтобы снять внутреннюю напряжённость: пока их будут осваивать, у властей появится возможность перегруппироваться и удержать стабильность. По его мнению, китайцы улыбаясь в лицо «за спиной держат в одной руке топор, в другой – змею». Тем не менее, он отмечает сплочённость китайцев, отсутствие на ТВ «бедных московских евреев» и то, что граждане много работают, власти народ берегут. Отметил он также дешевизну, за его трёхкомнатную квартиру ему предлагают четырёхкомнатную, а если менять один к одному, то квартира будет мебелированна полностью. Два месяца назад наши дети вернулись из поездки в Манчжурию и отметили кроме порядка в городах, на улицах, гостиницах, высокого уровня обслуживания, дешевизны, агрессивность и неприязнь китайцев. Мы склонны верить информации в обеих случаях, так как она поступает независимо друг от друга.
Китай уже не тот, что был в шестидесятых годах прошлого столетия, когда наши геологи ездили туда работать и помогать китайцам, а то, что с них сделают всемирную барахолку с нашей помощью, очевидно, ведь не даром наша электроэнергия там дешевле, чем у нас. Кстати, в Иркутской области электроэнергия до сих пор в три раза дешевле, чем в Красноярском крае и без всяких «социальных норм». С уважением.
3
arietc








24.03.2009 в 00:17
У Китая своя концепция развития - вы что ещё не поняли, при чём здесь Ротшильд
4
Мстислав








25.03.2009 в 04:34
Так всё-таки, своя концепция или ротшильд? С уважением
5
niki








25.03.2009 в 09:58
Концепция то своя, но и Глобальный Предиктор, где Ротшильды, тоже имеет свои выгоды. ГП никем не командует и ни на кого не давит слишком очевидно. Он отслеживает тенденции и действия разных стран. И что Ротшильдам и другим заправилам выгодно, то поддерживают, открывают "зелёные улицы". А часто лучшей поддержкой будет; НЕ МЕШАТЬ, НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ!. Китай, заваливая мир своим ширпотребом, имеет свои выгоды оставаясь концептуально вполне самостоятельным, а заправилы Запада (Ротшильды в том числе) нашли здесь свою выгоду, возможно далеко идущую в геополитическом и глобально политическом смысле.
И здесь реализуется принцип: Каждый в меру своего понимания работает на себя и в меру своего непонимания работает на того, кто понимает больше. Вот и судите о том; кто понимает больше, Запад или Китай?
6
Мстислав








28.03.2009 в 09:05
Китай: самобытный путь развития или всё-таки «ротшильды»? По нашему мнению, Китай, как региональная цивилизация во времена оны, развивался достаточно самобытно, особенно после того, как в первый раз стал империей. Правда, затем несколько раз разпадался на ряд государств, но и возстанавливался вновь и дело зашло так далеко, что Китай даже создал морской флот, по количеству судов и их техническим возможностям единственный в мире, что сделало Китай в одночасье единственной державой глобального уровня значимости, но затем, ПОЧЕМУ – ТО, в одночасье флот был ликвидирован, по официальной версии по желанию императора. Странные желания приходят императорам в голову, особенно с учётом того, что флот действовал почти двадцать лет, совершал плавания и на его создание были затрачены колоссальные средства даже по меркам нашего времени, не говоря уже о том, что на флоте были кадры соответствующей квалификации.
Однако Китай не был бы Китаем, если бы не поучаствовал в делании глобальной политики и не попытался разпространить свое влияние на сопредельные государства и, по мере возможности, до Европы, при том, что от этих самых сопредельных государств КАК БЫ отгораживался стеной, которая к настоящему времени является самым большим инженерным сооружением в мире, большим, чем пирамиды. Но если египетские знахари действовали методом «культурного сотрудничества», создав для этой цели некий инструмент, то Китай действовал иначе. Рядом с Китаем существовала и жила Великая Степь, от Рождества Христова, а может быть, и намного ранее, населённая племенами, которые вели безконечные войны из-за действующего принципа кровной мести. Китаю это было очень удобно и не изключено, что Китай в своих целях, подливал масла в огонь в этом вопросе плюс к сказанному в Степь посылались раз в три года войска для изтребления кочевников. Мы не удивимся, что племён в конечном итоге окажется двенадцать и не удивимся тому, что на каком-то этапе племена додумались до того, что для борьбы с южным соседом, Китаем, надо объединиться и отменить обычай кровной мести. Процесс пошёл, Китай был рядом – оставалось только отслеживать ход течения событий и постараться возглавить процесс, что и было сделано. К власти в Степи пришёл Чингизхан, но прежде чем к ней придти, он был назначен Китаем главнокомандующим всеми войсками Степи, что задачу облегчало. Результаты такой политики налицо: монголы дошли до Европы при том, что при Чингизхане и при его наследниках советниками были именно китайцы, но и сам Китай в этом процессе изменился, приобрёл новые черты и качества, что и позволило ему остаться региональной цивилизацией в отличие от Египта, который на цивилизацию сейчас никак не тянет. Кстати, и Монголия сохранила свою независимость, почему и зачем, отдельный вопрос. Но что интересно, так это то, что Китай не однократно завоёвывали чужеземцы, создавали династии …. И становились китайцами, т.ч. у Китая есть колоссальный опыт ассимиляции всех, в том числе и своих завоевателей, при том, что он остаётся практически в своих неизменных границах очень длительное время. И всё было бы хорошо, но в Китай потянулись великобратаны из Великобратании, вспомните опиумные войны, их цели и последствия, и Китай был вписан в библейскую цивилизацию, не на прямую, а всего лишь косвенно, но и этого вполне достаточно, для того, чтобы Китай к настоящему времени с каждым годом всё упорней стремился обогнать в своём технократическом развитии тех, кто его вписал в свои цели. Технократически это может быть и получится, но на более высоких приоритетах Китай явно отстаёт и поэтому весьма интересно знать, каким методом Китай в этот раз ответит вызовам времени. А в том, что ответ будет, сомневаться не приходится. Так что «ротшильды» наследили и в Китае, и в Индии, да и вообще в Азии. А вы говорите, самобытный путь!
С уважением.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   


Powered by WR-LiteForum © 1.4