"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> ВП СССР -> Ещё раз о финансовом кризисе, социологии и демократии

Автор Cообщение
1
Антон








21.11.2008 в 21:05
Предлагаю обсудить материал и высказать свои мнения, замечания, дополнения
http://mera.com.ru/2008/11/20/once-again-2/
2
Антон








21.11.2008 в 21:51

Цитата: Работники ФАС ни о чём сказанном, а равно и многом другом, как и положено такой серьёзной службе не знали и никаких мер, до высказывания президента, не принимали, совершенно обоснованно полагая, что вокруг тишь да гладь, да Божья благодать.


Это свойство всего современного "чиновничества" - приведу местный пример. В Нижегородской области есть город Бор, расположенный на левом берегу Волги, напротив исторического центра г. Нижнего Новгорода. Можно сказать, что он виден из окон нижегородского кремля. Так вот этот город долгое время был центром наркоторговли. Продолжалось это до тех пор, пока на одном из последних телемостов с президентом РФ (тогда ещё Путиным В.В.) один из жителей г. Бор ни прорвался в эфир и ни рассказал всё президенту. И сразу "закипела работа". До этого "несчастные" борцы с наркоторговлей "оказывается" и знать не знали, что такая беда в этом городе, а также понятия не имели - как с ней бороться. Вот как президент их "просветил", они так сразу и осознали, и заработали.

В общем, противное зрелище и лицемерное. Также, как и в случае с ФАС.

Цитата: ...поэтому мы знаем такие производства, где платят до сих пор меньше чем 1500 рублей


Скажу честно, мне такие встречать давно не приходилось, если, конечно, речь идет об окладе работников, занятых на весь трудовой день.

Цитата: По словам А.Кудрина если вкладывать деньги в экономику России, то это большой риск, чиновники и «бизнесмены» их разворуют, да и инфляция подскочит. А вот, что инфляцию разкручивает в первую очередь ростовщический ссудный процент и злонамеренный рост цен на энергоносители всезнающий А.Кудрин КАК БЫ не знает.


Более того, этого у нас даже президент РФ Медведев Д.А. "КАК БЫ не знает", об этом см. "Банки, инфляция и президент" http://www.1partner.ruwebnn.ru/forum/index.php?fid=6&id=12264235639889

Кстати, о проявлениях кризиса. В ступоре находится один из ведущих (скорее, просто ведущий) банк Нижнего Новгорода - Нижегородпромстройбанк. У многих предприятий и предпринимателей работа встала.
Комментарии здесь http://www.banki.ru/services/responses/bank/index.php?responseID=709996
Вот здесь http://www.innov.ru/news/nn/002008/112008/18-5.htm фактически сделан намёк на то, что банк элементарно хотят "прибрать к рукам", ведь до "финансового кризиса" он был ведущим, см. рейтинг http://www.banki.ru/banks/rating/?city=Nizhniy_Novgorod , а значит являлся "лакомым куском".

Цитата: Идеологическая власть, подчинённая власти концептуальной в обоих смыслах этого термина. Она облекает концепцию в идеологические формы, приемлемые для общества, не вызывающие отторжения и противодействия, которые однако могут не соответствовать содержанию концепции как таковой.


Мне думается, что введение идеологической власти, как самостоятельного вида власти, излишне.

Идеологическая власть, по сути, есть подмножество (часть) концептуальной власти. Она может "не соответствовать содержанию концепции как таковой", но при этом она всё равно работает на конкретную концептуальную власть (концепцию).

Концептуальная власть — власть людей, которые в состоянии выработать концепцию организации жизни общества и внедрить её в реальный процесс общественного самоуправления. То, что выделено авторами в идеологическую власть, и есть метод "внедрения".

Спасибо авторам за материал.
С уважением.
3
Представитель народа








23.11.2008 в 01:17
В Эстонии депутаты госсобрания большинством голосов решили в связи с кризисом заморозить рост своей заработной платы до 2010 г. Не тут-то было! Президент Эстонии (американского происхождения) признал их решение незаконным. Оказывается, есть закон, по которому депутаты могут изменить зарплату только для депутатов следующего созыва, а свою зарплату изменить не могут. Когда принимали такой закон, никому в голову не могло прийти, что депутаты захотят уменьшить свою зарплату.
4
Мстислав








27.11.2008 в 03:34
...поэтому мы знаем такие производства, где платят до сих пор меньше чем 1500 рублей
*Чтобы убедится, что это так, о проехать по сёлам районов юга Красноярского края, где в животноводстве получают именно такую зарплату, а иногда и меньшую. Всё это со слов наших знакомых, т.к. в платёжную ведомость, мы, естественно, не заглядывали, но видим, как живут эти граждане в течение шести последних лет.

В общем, противное зрелище и лицемерное. Также, как и в случае с ФАС.
*Зрелище и лицемерное и подлое, так как в части ГСМ цены практически не снизились, а повышались мгновенно и в очень короткие промежутки времени. Со всей очевидностью, кроме благонамеренных разговоров, от власти приходится всё меньше. По нашим наблюдениям, граждане всё уже просчитали, в том числе и с пенсиями и с зарплатами. Кроме того, кризис со всей очевидностью не финансовый, а полносистемный, т.е. это кризис культуры, системы образования, культуры производства и т.д. Так как наши «элиторизовавшиеся» особи либо этого не понимают, либо молчат, то ситуация такова, что «слепые ведут слепых», отсюда вывод. Вообще, с кризисом связанно всё больше всё более интересных вещей и мы попробуем дать материал по теме.
С уважением.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   


Powered by WR-LiteForum © 1.4