"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> ВП СССР -> Разоружение России

Автор Cообщение
1
Игорь








29.12.2008 в 14:34
Военные бюджеты ведущих стран мира на следующий год:

США - 696 млрд. долларов;

Россия - 50 млрд;

Китай - 45 млрд (официально) - рост 17,5%, 150 млрд. по данным ЦРУ;

Япония - 44,5 млрд.

Военные бюджеты всех стран растут каждый год. Не трудно заметить, что мир активно готовится к войне. В первую очередь, Китай и США, которым надо убрать конкурента в лице друг друга и захватить ресурсы России. (Точнее, сперва захватить плацдарм и сырьевую базу в виде России, а потом уничтожить основного конкурента). Ну и Япония, конечно же, мечтает вернуть себе утраченные территории...

Для каждой из этих трёх стран захват части России это не вопрос желания, а вопрос простого физического выживания.

Знакомый, служащий в войсках космического слежения, сказал, что всё наблюдение ведётся сейчас не за США, а за Китаем. Китай наш негласный главный потенциальной противник.

А тем временем автомобилисты Приморья выходят с японскими флагами. Ещё бы с флагами Третьего рейха вышли на митинги.

Кстати, Россия на экспорте вооружения зарабатывает 8,5 млрд долларов. Ещё несколько лет назад мы безумно радовались цифре в 5 млрд. Япония на экспорте автомобилей в Россию зарабатывает 20 млрд в год. Из них треть, примерно 7 млрд, за счёт экспорта старья, которое так бы они с большими затратами утилизовали.

Странно, что японцы не додумались центразованно продавать нам поношенную одежу и выброшенную бытовую технику. Ещё бы миллиардов 7 долларов сшибли бы.

То есть, их доходы сопоставимы с нашими доходами от торговли вооружениями. Получается, половину их военного бюджета обеспечиваем им мы.

Кто потенциальный враг Японии?

Америка? Нет, они не смогут её победить. Китай? Та же песня. Австралия - мало вероятно. Южная Корея? Она им не шибко нужна. Северная Корея? Туда они не сунутся, опыта американцев достаточно. А чтобы перехватить ракеты, не надо иметь бюджет, сопоставимый с китайским или российским.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться: все эти сверхтраты Япония делает только для того, чтобы напасть на Россию.
http://www.liveinternet.ru/community/1418029/post92633836/
2
Представитель народа








03.01.2009 в 20:02
Игорь, как я понимаю, это не Ваше мнение, а пересказ статьи, автор которой выполняет некий социальный заказ.
Но мы находимся среди людей, знакомых с КОБ. Не могли бы Вы прокомментировать эту статью с позиций КОБ?

3
Антон








03.01.2009 в 23:14
Представитель народа,
Цитата: Игорь, как я понимаю, это не Ваше мнение, а пересказ статьи, автор которой выполняет некий социальный заказ.
Но мы находимся среди людей, знакомых с КОБ. Не могли бы Вы прокомментировать эту статью с позиций КОБ?


Насколько я понимаю, то Игорь просто дал ссылку на определённую информацию, процитировав её, чтобы желающие могли с ней ознакомиться, сделать свои выводы и при желании обсудить эти выводы с другими участниками.

Вы сами готовы прокомментировать эту статью с позиций КОБ? Лично я с интересом ознакомлюсь с Вашим комментарием с позиций КОБ.

При этом отмечу, что не всякая информация нуждается в обязательных комментариях, каждый сам сделает для себя необходимые пометки, выводы или просто отбросит эту информацию как безполезную для себя.
4
Представитель народа








04.01.2009 в 10:39
Я попросил прокомментировать эту статью, т.к. она вызывает некоторые вопросы, например такие:
- нужно ли Японии нападать на Россию, если проще подождать пока Россия окончательно сопьётся и вымрет?
- как можно напасть на страну, которая уже оккупирована, ведь даже президент России не свободен в своих действиях?

У меня сложилось впечатление, что подобные статьи пишутся для того, чтобы жители России со страху сами напали на кого-нибудь.
5
Игорь








16.01.2009 в 20:39
[img]У меня сложилось впечатление, что подобные статьи пишутся для того, чтобы жители России со страху сами напали на кого-нибудь.[/img]

Жители сами ни на кого напасть не могут - они не являются структурой. Они только говорят по-русски и надрессированы реагировать на деньги. И всё.

Это типа иногда раздающихся обвинений, что, мол, "проклятые" украинцы воруют наш газ.

Вот прямо так баба Маня в Киеве и дядя Федя в Харькове только сидят дома и думают - как бы насолить России.
6
Представитель народа








19.01.2009 в 22:46

Цитата: Жители сами ни на кого напасть не могут - они не являются структурой. Они только говорят по-русски и надрессированы реагировать на деньги. И всё.

Это типа иногда раздающихся обвинений, что, мол, "проклятые" украинцы воруют наш газ.

Вот прямо так баба Маня в Киеве и дядя Федя в Харькове только сидят дома и думают - как бы насолить России.



Ошибаетесь, Игорь, "баба Маня в Киеве и дядя Федя в Харькове" осознанно не собираются ни на кого нападать, но если вокруг них создать агрессивное информационное поле, то они по бездумию своему вполне могут вляпаться в какую-нибудь бойню, заранее спланированную теми, кто умеет такие бойни организовывать, при этом оставаясь в тени.
В КОБ много написано о матричном управлении , но, к сожалению, многие "сторонники" КОБ не владеют этим способом управления (либо делают вид, что не владеют, и занимаются вполне осознанным вредительством).
Уже проверено: как только на российских форумах начинают активно муссировать какую-то конфликтную тему, так непременно в России возникает реальный конфликт именно в той области, которая муссировалась.
Ваша тема не исключение: как Вам известно, на Дальнем Востоке в начале января была предпринята попытка переворота с дальнейшим отторжением этого региона под юрисдикцию Японии.
После бойни, организованной в Эстонии, например, в Ленобласти стали часто нападать на машины с эстонскими номерами, хотя в машинах находились, как правило, не эстонцы, а русские люди.
Поэтому прежде, чем обсуждать такие темы желательно подумать, к каким последствиям для общества может привести бездумное обсуждение. К сожалению, на российских сайтах провокаторы чувствуют себя вольготно, а массовка не задумывается о последствиях накачивания агрессией эгрегора посетителей Интернета.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   


Powered by WR-LiteForum © 1.4