"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> ВП СССР -> Рабовладение - закономерный результат волчьих отношений в обществе

Автор Cообщение
1
Игорь








20.07.2009 в 12:00
Это к вопросу о том, к чему ведут "волчьи" правила игры в обществе ("капитализм"):

http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5&id=31f748cc-bf78-45a8-b54a-a09fb0cdf245

В Нижегородской области ликвидирована банда рабовладельцев
Воскресенье, 19 июля 2009, 21:00
Метки: Новости в России, Общество, Происшествия
В подвале одного из домов насильно удерживали и жестоко пытали людей, в кандалах, выводили по ночам: заготавливать дрова, ухаживать за скотиной, приносить воду; не исключено, что преступники занимались людоедством.

В Нижегородской области ликвидирована банда рабовладельцев. С виду вполне приличные и даже уважаемые в поселке мужчины, в подвале одного из домов насильно удерживали и жестоко пытали людей.

У дачников садового товарищества "Урожай" один только вид дома №23 теперь вызывает ужас. Хозяева строения, в отличие от соседей, не хранили в подвале банки с соленьями. Они держали здесь рабов. Несколько ступеней вниз, и становится понятно: это самое настоящее логово маньяков.

Печка, керосиновая лампа, кое-что из посуды. Спали пленники на полу. Судя по всему, постель им заменяли старые газеты. В таких нечеловеческих условиях невольники прожили полгода.

Раскрыть это преступление помогли сами пленники. Троим, удалось сбежать и обратиться в милицию. Сначала им не поверили. Но все оказалось правдой. В злополучном доме оперативники обнаружили подземный каземат, металлические цепи, которыми приковывали невольников, и целый склад оружия: электрошокер, дубинки, ружья, ножи, бразильское мачете.

Ольга Кравчук, начальник отдела информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области:
- По нашей информации, злоумышленники обманом заманивали людей, в основном это лица, ведущие скитальческий образ жизни, в садовый дом в садоводческом товариществе Дальнеконстантиновского района и заставляли этих людей работать по хозяйству.

От подробностей, рассказанных пленниками, у видавших виды оперативников волосы встали дыбом. Рабов, в кандалах, выводили по ночам: заготавливать дрова, ухаживать за скотиной, приносить воду с источника. Провинившихся даже зимой сажали в глубокую сырую яму. У невольников стали отказывать ноги. От четверых из них, которые уже были не в состоянии работать, криминальные рабовладельцы избавились. Не исключено, что преступники занимались людоедством.

Александр Кобликов, старший следователь Следственного Комитета по Нижегородской области:
- Один из фигурантов после совершения убийства расчленял трупы, головы варил в кастрюле, останки отдавал собакам, после чего закапывал их.

Как выяснилось, убить человека для хозяев дома ничего не стоило. По предварительной информации, один из злоумышленников отбывал срок за убийство, а потом проходил лечение в психиатрической лечебнице.

Евгений Воронин, представитель ГУВД по Нижегородской области:
- Такое впечатление, что они возомнили из себя "супергероев" каких-то. Кино что ли насмотрелись. Они одевались в камуфляж, один из них представлялся бывшим полковником, якобы - в армии служил.

Дачники и не предполагали, что за люди, вернее, нелюди их соседи. Да и как было заподозрить неладное, если мать одного из преступников являлась председателем этого садового товарищества. А сам сын 4 года работал здесь охранником и производил впечатление абсолютно нормального человека. Даже по хозяйству некоторым помогал.

Валентин Дубровин, дачник:
- Говорил грамотно, ни разу его выпившим не видел. Ругаться, я сам не ругаюсь, и от них не слышал. Скандалов не было никаких. И я, и жена, когда я ей рассказал, были потрясены.

Нина Куличкова, дачница:
- Звери, нелюди, чего еще сказать? Боимся теперь. Поймали их, не поймали, а мы боимся.

Сейчас опасаться уже нечего. Преступники находятся под арестом. Им предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Но расследование на этом не закончено. Ведь пока неизвестно, сколько пленников могло побывать в этом доме за 4 года.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   


Powered by WR-LiteForum © 1.4