"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> ВП СССР -> Как создают «развитые» страны

Автор Cообщение
1
support








28.09.2009 в 20:41
Как создают «развитые» страны (28.09.2009)
http://www.kob.1partner.ruwebnn.ru/articles/files/m44.shtml
2
Чатланин








08.04.2010 в 22:26
Прочитал статью, правда бегло...институтская привычка...интересно! Но...
Развитые страны не создают, они, как живые организмы, сами создаются... а как же принцип диалектики...не, не соглашусь с автором статьи...развитие народов процесс случайный (от динозавров -> к пещерному человеку-> к современному человеку ->??????)...исторический ...читай В.И. Ленина...Хотя цифры убидительные...
3
Чатланин








08.04.2010 в 22:43
+ убедительные...
4
reanimator








09.04.2010 в 00:22
(2) Как раз диалектика и некоторый период времени (несколько лет) позволяют придти к пониманию, что развитие и деградация народов ни в коей мере не являются процессом случайным, но управляемым. Естественно, что управление это не только структурное, но и безструктурное. На заглавной странице сайта http://www.kob.1partner.ruwebnn.ru/ написано кое-что кратенько, но это не заменит тысяч (десятков тысяч) страниц вдумчиво прочитанных текстов (книг, аналитик) и собственного анализа окружающего мира.

Из простого и "не нашего" могу порекомендовать Ральфа Эпперсона "Невидимая рука", в которой автор подробно "проходится" по истории Америки, показывая, как именно осуществлялось управление этой страной. В отличие от "Комитет 300" Джона Колемана читается значительно легче. Но это только краешек приподнятой завесы.

Всё наше "общепринятое" (правильнее - общенавязанное) мировосприятие - есть большая ложь во всём (религия, история, социология, медицина, прочая наука и т.п.). И возникла эта ложь не сама по себе. Это управляемые процессы. Просто на уровне жизни одного человека и в рамках одной местности это незаметно. Чтобы понять всю Систему, нужно выйти за её пределы, находясь внутри неё, этого сделать невозможно.

Успехов.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   


Powered by WR-LiteForum © 1.4