"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> ВП СССР -> Мнение о визите Зазнобина в Эстонию

Автор Cообщение
11
Дементор








27.04.2010 в 21:04
Я к чему речь веду. Нужно попробовать сделать сравнительный анализ изменений в текстах программных и других работ. В той же "мёртвой воде". Внесённые поправки смогут очень многое сказать о "дрейфе" коллективного разума ВП СССР. Есть ли у Вас электронные копии старых книг ВП СССР? Я бы мог организовать сравнительный анализ.
Мне тоже чрезвычайно интересно, каким образом стала возможной легитимная деятельность от лица структур, близких к ВП, например такого клоуна как Лисовский. Должно быть какое то логичное объяснение.
12
Представитель народа








28.04.2010 в 16:12
К сожалению, все старые работы ВП у нас в основном в виде книг, либо в виде публикаций в газетах, в т.ч. и в газетах, которые тогда издавал Лисовский.
Насколько мне известно, Лисовский не входит в состав ВП и не занимается теперь публикацией работ ВП.
Я узнаю, может быть сохранились работы ВП на старых флоппи-дискетах, но придётся ещё поискать комп. с флоппи-дисководом (у меня такого нет).
Но чисто визуально я не заметил очень больших изменений, которые противоречили бы тому, что я узнал в 90-е годы. Если Вас что-то беспокоит, Вы опубликуйте интересующий Вас фрагмент, и я сверю его текст с источником 90-х годов в книге.

Но Ваше беспокойство понятно. При том составе ВП, который мы наблюдаем сейчас, вполне возможны изменения в его работах "тихой сапой" и медленно, чтобы для следующих поколений вектор целей ВП был уже другой. Поэтому мы очень бережно относимся к нашему архиву работ ВП.

А каково Ваше мнение об энергии, как частной мере?
13
Дементор








28.04.2010 в 16:20
Я хочу "пропустить" тексты через программу-анализатор изменений в тексте. Это может дать интересный результат. Знаете ли, где то поправили пару слов, в другом месте еще пару, а все правки вместе могут дать целостную картину того, в какую сторону дрейфует ВП СССР.
14
Представитель народа








29.04.2010 в 22:01
Есть ещё один вариант: отсканировать старые книги и перевести в тот же формат публикации современного ВП. Может ли Ваша программа-анализатор сравнивать такие файлы? Если да, то в перспективе мы, возможно, сможем отсканировать старые работы ВП. Но в любом случае начнём с "Разгерметизации".
15
Дементор








30.04.2010 в 11:51
формат принципиального значения не имеет, но просто й текст обрабатывается проще.
16
Представитель народа








01.05.2010 в 09:34
Но простой текст и набирается с большими трудозатратами. А работы ВП очень объёмны. Их даже сканировать непросто. И учтите, что книги придётся сканировать по 2-е страницы одновременно, не расшивая. Но постараемся помочь, чем сможем (конечно, не завтра, т.к. времени уйдёт немало). Какие работы ВП Вас интересуют в первую очередь?
17
Дементор








02.05.2010 в 07:54
ПредставительНарода, не стоит набирать простой текст. Попробуйте использовать Fine Reader версии помладше - он простые тексты даже из образов качества факса просто на "ура" делает.
Хотя, согласен, что сканировать - это всё же время. Но, давайте всё-таки попробуем разобраться с правкой работ ВП СССР и умолчаниями. Мы имеем достаточно оснований для сомнений в их благонамеренности. Мне, например, непонятны странная примитивность работ "Кризис библейской цивилизации" и "Стратегия в отношении коранического ислама".
Работы для начала предлагаю избрать программные, которые были опубликованы ВП СССР одними из первых.
18
Роман








03.06.2010 в 16:22
Новые версии работ чаще всего объясняют исправлением выявленных ошибок. Подразумевается, что, большей частью, это опечатки и т.п. А не какие-то другие ошибки, например в суждениях.
В электронной версии "Диалектика и атеизм: две сути несовместны" (получена на диске в составе Информационной базы ВП СССР в начале 2009 года) в примечаниях приводятся прежние редакции исправленных мест. Это скорее дополнения и разъяснения, чем исправления (или извращения смысла).
В чём по факту различаются письменные издания этой работы разных лет, я не знаю, поскольку не имею таковых.
Поэтому поддерживаю намерение Дементора разобраться с правкой работ ВП СССР и умолчаниями.
19
Представитель народа








13.01.2011 в 13:20
Дементору.
Пробовали сканировать первые издания работ ВП. Без расшивания книг не получается. Но книги сделаны не двойными листочками, а по одному листку. Если книгу распотрошить, то без переплётчика не собрать. В этом трудность. Какие будут идеи?

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2   


Powered by WR-LiteForum © 1.4