"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> ВП СССР -> Мнение о визите Зазнобина в Эстонию

Автор Cообщение
1
Представитель народа








08.03.2010 в 19:28
http://chelovechnost.narod.ru/arhiv/Pravednost.htm
2
Представитель народа








22.03.2010 в 17:05

В отзывах на нашу статью появилось следующее далее письмо, но без скриншота либо копии страницы. Если у кого-нибудь из Ваших знакомых есть копия страницы, о которой идёт речь в письме, пришлите нам, пожалуйста, по адресу chelovechnost@narod.ru . Далее идёт текст письма с сокращениями (т.к. согласия автора письма на пересылку мы не успели спросить, поэтому удалили всё, что может дать информацию об авторе).
С уважением. ПН
В Контакте в теме Салмина "Хрен редьки не слаще" .... Вот этот текст:
"Ян Юшин: >Вчера вернулся из Таллинна - очень интересная поездка. Думаю, что тебе это тоже будет интересно. Встреча проходила в субботу 27 февраля в зале, который организаторы встерчи (трое молодых ребят) сняли в доме культуры. Было 40-45 человек - все молодёжь Встреча длилась четыре с половиной часа. Тема "Загадка Пророка А.Пушкина". Около 2-х часов отвечал на вопросы. Уровень вопросов показывал и меру понимания сторонников КОБ. Они самоорганизовались, зарегистрировали культурно-просветительское оздоровительно общество, создали свой сайт в прошлом году. Съехались со всех городков Эстонии. Обстановка спокойная, рабочая - очень рады, что приехал пообщаться, привёз книг, скачали всю информационую базу. Был видеопроектор, комп, экран. Развеял многие мифы, узнал точно кто такая Губарькова - трое ребят, организаторов движения сторонников КОБ в Эстонии, специально к ней ездили к ней из Таллинна, чтобы лично познакомиться. Они даже думали, что она приедет на встречу в Таллинн, так как сообщение о встрече они дали на своём эстонском сайте, но она никуда не ездит. Их впечатления: Как и Шатилова - в прошлом преподавала математику, только Шатилова тощая с кривой шеей еврейка, а эта - безформенная, рыхлая, похожая на Новодворскую толстая еврейка лет 60-ти. В квартире очень грязно, неопрятно - присутствовал то ли муж, то ли какой-то мужик после инсульта и сын. Злая и очень амбициозная баба. Да это она выступает под ником "Пердставитель народа" - никто за ней не стоит, и общаться с ней никто из молодёжи не хочет. Очень злая, как и Шатилова, на меня и потому сочиняет всякие небылицы про ВП СССР по гебельсовскому принципу - ври больше, кто -нибудь да поверит. Ребята советовали ей на сайтах не отвечать - она от этого балдеет, считает что её таким образом признают за силу. Удивительно, что самыми ярыми защитниками чистоты КОБ стали две еврейки (одна в Эстонии - другая в Новосибирске) и обе в прошлом -преподавали математику. Губарькова хотела оседлать движение сторонников КОБ в Эстонии, но у неё ничего не получилось - потому и лает, как злая собака, сорвавшася с цепи. Погулял по Таллинну, побывал в местах, где бывал много в советские времена (когда служил, ездил в Суурпеа - на акустический полигон в 40 км. от Таллинна). Формально Эстонией рулят эстонцы, но вся экономика - в руках русских. Ребятам на прощание сказал - "Это наша земля, вас сздесь большинство и вы - форпост России здесь и представляете новую - концептуальную власть Русской цивилизаци. Многие ездят на пароме на работу в Финляндию - приехали оттуда специально, чтобы встретиться. Особенно был интересен один по имени Роман - работает сварщиком, но интеллект - даст фору любому академику. Приглашают ещё, но сказал, что не раньше лета, если позволят обстоятельства и по дороге в Латвию, в Ригу - там тоже давно ждут.>"

Такое впечатление, что писал сам Зазнобин.
Насобирал сплетен и выдал под своим соусом. Не удивительно, что движение КОБ сейчас в том состоянии, в каком оно есть.

Должно быть Петров неспроста на Зазнобина обижался.

Тему "Хрен редьки не слаще" ликвидировали, но возможно сам Салмин убрал или с его согласия, потому ... что тема себя исчерпала, кроме того в ней было много постов нелицеприятных для Салмина.

3
Дементор








17.04.2010 в 19:05
Чего удивляться?! Теперь сторонники КОБ уже "Майн Кампф" читают. Некто Валерка Вагин пытается донести мысль каков молодей был Адольф Хитлер, что и про ссудный процент всё понимал и про жидовство. Дескать - борец против сионизма.

Вам же, ПредНарода, могу сказать, что если это писал Зазнобин, то со стариком явно что то нехорошее происходит. Вдумайтесь: какие то 3 парня... ездили специально к Губарьковой... чтобы пригласить её куда то на собрание... а нафига ей это собрание?
И ту ли Губарькову они нашли? А если ту Губарькову, то являются ли существенными их мнения о том, что у неё в доме лежит разбитый параличом мужчина? И что она по их мнению не красавица? Я что то развеяния мифов не вижу... Как. впрочем, и самих мифов, которые нужно развеивать.
Поэтому не могу приписать авторство этих строк Зазнобину. Старик мне всё же кажется умнее.
Скорее всего это написал кто нибудь из его нынешнего окружения. кто нибудь типа Яна Юшина. Молодого бесприципного еврея. Который работает налоговым инспектором. Кстати, тоже имеет математическое образование - самое что ни на есть подходящее образование для мытаря государственного. Юшину, видать, пример Савла покоя не даёт.
4
Дементор








17.04.2010 в 19:38
Прочитал статью, заявленную в первом сообщении. Всё, в принципе, ясно.
Как я и полагал - и с мужчиной всё в порядке и с Губарьковой. Насколько это возможно для порядочных людей. Но всё же беспокоит вот что: автор поднимает вопрос о личности Зазнобина.
Признаюсь, меня также очень беспокоит жуткий диссонанс между декларируемыми Зазнобиным идеями, и фактическим их проведением в жизнь его окружением. Получается бал уродов с приглашённым праведником? Странно это уж как то...
5
Представитель народа








23.04.2010 в 22:04
Я перечитал свои посты и обнаружил неточность ( в тот момент, когда я её допустил, я ещё не был в курсе событий полностью ): письмо Зазнобина было опубликовано Юшиным на одном из чатов. Потом его подхватили самые разные люди, в т.ч. и Вагин и растиражировали по форумам, например на "мере". Но как только появилась наша статья и на форумах люди стали протестовать против таких сплетен, это письмо (либо его фрагменты) сразу удалили, пряча "концы в воду". Разумеется, никто и подумал извиниться перед людьми, о которых распускали сплетни.

Теперь о Губарьковой. Эта женщина ещё в начале 90-х привезла в Эстонию практически все работы ВП, включая "Разгерметизацию". Она лично общалась с Зазнобиным, Петровым, Кузнецовым, Лисовским, Слащининым и другими активистами КОБ 90-х годов. Она создала библиотеку концептуальных книг и коллектив, который с 1993 г. регулярно собирается для обсуждения КОБ и текущих событий. Пересчитать, сколько людей получили от этой женщины информацию о КОБ, невозможно, т.к. таких людей слишком много, и среди них митрополит, один из членов "Ночного Дозора", руководители органов власти Эстонии. Но стиль работы созданного ею коллектива таков, что мы никому ничего не навязываем, никого не осуждаем за непонимание (но не за подлость) и никому не рапортуем об успехах.
Я разместил наше мнение об этом письме на стене страницы Зазнобина "В контакте" ( http://vkontakte.ru/id13127392 ), но в ответ молчание. Вот наше мнение:
"В приведённом письме нет ни слова правды. Губарькова и "Представитель народа" разные люди, Губарькова не еврейка, а имеет чеченских предков, она не являлась профессиональным учителем математики, в квартире у неё бедно, но не грязно, при встрече с таллиннскими молодыми людьми никто из её родственников или членов семьи не присутствовал, встреча Губарьковой с таллиннцами была доброжелательной, на встрече с Зазнобиным присутствовали менее 30-ти человек, экономика Эстонии не в руках у русских людей.
Тот человек, которого Зазнобин назвал "мужиком после инсульта" в послевоенные годы будучи ребёнком перенёс полиомелит, поэтому у него есть дефект речи. Но он окончил университет, работал всю жизнь научным работником, сейчас, хоть и на пенсии, каждое утро бегает дистанцию, сопоставимую с марафонской. Он уважаемый человек, очень спокойный, много лет распространяет КОБ. Только очень непорядочные люди могли с такой злобой о нём отозваться.
Солгал Зазнобин и в том, что он не знаком с Губарьковой. Он знаком с ней с 1995 г., и знакомство произошло по инициативе Зазнобина. И отношение к Зазнобину у Губарьковой не было плохим до тех пор, пока он не стал в 2006 г. помогать Юшину травить Губарькову. Действия Зазнобина и его друзей противоречат целям, оглашённым авторским коллективом."

А вот мнение человека, знакомого с Ларисой Губарьковой по "мере" :
"Да, в самом деле, Владимир Михайлович насобирал где-то сплетен и выдал их за правду. Это остаётся на его совести.
А ведь некоторые сторонники КОБ настолько сильно уважают Владимира Михайловича, что принимают его мнения за истину в последней инстанции.
Мне не понравилось также то, что Зазнобин практически поставил знак равно между Ларисой Губарьковой и Надеждой Шатиловой. Шатилова произвела на меня впечатление эрудированной упёртой самодурки, старающейся во что бы то ни стало отстоять своё мнение. Мнение, которое может не иметь ничего общего со здравым смыслом.
Лариса же Губарькова человек идейный. И именно её идейность и принципиальность позволяют ей высказывать своё мнение, не взирая на личности.
Такая черта характера Ларисы, на мой взгляд, достойна уважения."

Сейчас "В контакте" создана группа, в которой можно обсудить сложившуюся ситуацию и подумать, что мы можем сделать для нормализации обстановки: http://vkontakte.ru/club16758325 . Я регистрировался в этой сети под именем "Представитеь народа" и пока никто от меня не потребовал, чтобы я сообщил свои личные данные. Возможно, кто-то захочет присоединиться к этой группе.
6
Представитель народа








25.04.2010 в 09:58
Дементор: "Вам же, ПредНарода, могу сказать, что если это писал Зазнобин, то со стариком явно что то нехорошее происходит. Вдумайтесь: какие то 3 парня... ездили специально к Губарьковой... чтобы пригласить её куда то на собрание... а нафига ей это собрание?
И ту ли Губарькову они нашли? А если ту Губарькову, то являются ли существенными их мнения о том, что у неё в доме лежит разбитый параличом мужчина? И что она по их мнению не красавица? Я что то развеяния мифов не вижу... Как. впрочем, и самих мифов, которые нужно развеивать.
Поэтому не могу приписать авторство этих строк Зазнобину. Старик мне всё же кажется умнее. "
====================================================

У Зазнобина была и есть возможность публично опровергнуть своё авторство, но он предпочитает отмалчиваться. Я предложил на форуме Серова (коб.су) задать вопрос об этому письме Зазнобину во время встречи в Москве, но он перенёс мою тему во флуд, тем самым лишив В.М. возможности как-то реабилитировать себя.
К сожалению, видеозаписи (а после Таллинна он снова публично нападал на Губарькову) с высказываниями Зазнобина против Губарьковой подтверждают, что письмо написано именно Зазнобиным, и что он, как попка-дурак, повторил в письме всё то, что наговорили ему Подгайский, Дроздов и прочие имитаторы из Таллинна.
Обратите внимание, в письме он расхваливает Романа Подгайского, самого "ушибленного на головку" из всей этой компании. Вы имели возможность прочитать статьи этого деятеля на "мере", поэтому поймёте, что с головой у парня явно непорядок. Это не оскорбление, это моё впечатление о его статьях. Но по рассказам тех, кто был на встрече с Подгайским, он приехал на встречу уже имея предвзятое мнение о Губарьковой (явно после общения с Юшиным, который помогал Подгайскому в создании эстонского сайта). Поэтому он и не стремился установить взаимопонимание, а только с усилием "держался в рамках приличия". Кстати, на встрече они ещё не знали, что Зазнобин приедет в Таллинн, поэтому не приглашали. Последующие отношения складывались так, что меня просто "забанили" непонятно за что на созданном ими форуме. Поэтому ехать на встречу с Зазнобиным мы не захотели. Нам конфликты не нужны, и помогать провокаторам мы не хотели. От нас поехал один человек (тот самый, кого они назвали "мужиком после инсульта"), но они с ним общаться не стали, да и характер у него такой, что его трудно спровоцировать на конфликт. Он сделал несколько снимков, поэтому мы так твёрдо пишем о том, что Зазнобин солгал, о том, что на встрече в Таллинне было 40-45 человек. Мы опубликуем эти снимки, но хотим сначала закрыть на фото лица тех, кто не был организатором, чтобы люди не пострадали от нашей публикации. Многие из них после этой встречи отшатнулись от Зазнобина.
Хочу добавить: конфликт Губарьковой с Зазнобиным произошёл после того, как она в 2006 г. в письме спросила его о причине его двойных нравственных стандартов. Он с хамоватой вежливостью дал понять, что она сумасшедшая и впоследствии распространил это мнение в своей среде. Но действительность показала, что права была как раз Губарькова. Вот и делайте выводы, кто такой Зазнобин.
Обратите внимание, Зазнобин во время выступления в Таллинне сказал, что он передал таллиннцам отсканированную "Разгерметизацию" (а у нас главные проблемы связаны со сканированием). Но они не опубликовали эту книгу. И не опубликуют, т.к. слишком заметно, что первые и последние главы написаны разными людьми. А это значит, что ГП внедрил своих людей в состав авторского коллектива ещё в начале 90-х.
7
Дементор








25.04.2010 в 14:05
У вас есть "Разгерметизация" в старом варианте? Сохранились ли книги ВП СССР выпуска до 2000 года? Не праздный вопрос...
8
Представитель народа








26.04.2010 в 21:03
Да, у нас есть первое и второе издание "Мёртвой воды" и почти все книги, которые издавались до того, как у всех членов нашего коллектива появилась возможность пользоваться интернетом. Нет только книги "Диалектика и атеизм: две сути несовместны", но есть её газетный вариант. Сохранились газеты, в которых публиковались работы ВП, сохранились аналитические записки, которые тогда были совсем маленькими, похожими на листовки или небольшие буклеты. Лариса при каждой поездке в Питер везла в Эстонию литературу по КОБ чемоданами, и мы просто дарили эти публикации людям с условием, что они либо вернут их, либо дадут почитать другим людям. Иногда эта информация возвращалась к нам от кого-то, для кого КОБа стала открытием: "А вы читали о втором смысловом ряде произведений Пушкина?" В такие минуты мы были счастливы - значит не зря трудились. Это был главный показатель качества нашей работы.
9
Дементор








27.04.2010 в 13:44
Это здорово, то, что Вы рассказывате. Но у меня немного другой интерес: пробовали ли Вы сравнивать тексты прошлые и нынешние на предмет изменений? Очень интересно узнать что именно и как подвергалось "изменениям и уточнениям".
10
Представитель народа








27.04.2010 в 17:00
Я давно не перечитывал старые работы в том виде, как они опубликованы в интернете сейчас. Иногда использовал их для цитирования, но явно бросающихся в глаза искажений не заметил. Есть дополнения, раскрывающие отдельные фрагменты (в основном в комментариях). Первое издание "мёртвой воды", конечно сильно отличается от текущего, но мы его храним, как первое для истории. Остальные работы не очень изменены.
Наши претензии к качеству работ ВП в основном относятся к некоторым работам, опубликованным в 2006 г. и позже. Из старых публикаций смущают материалы, которые относятся к триединству М-И-М и метрологической состоятельности. Например, ВП пишет, что энергия - это материя в возбуждённом состоянии. Но по-нашему мнению энергия - это частная мера. "В контакте" эта тема уже вызвала интерес; может быть и Вы выскажите своё мнение, хотя бы здесь. Мне Ваше мнение очень интересно.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2   


Powered by WR-LiteForum © 1.4