"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Обратная связь -> Универсальный OLE-перенос объектов между БД с идентичными конфигурациями

Автор Cообщение
81
support








11.01.2009 в 17:05
И Вас с прошедшими. Да нет, особо не скучали

Судя по тому, что Вы пишите, некорректно определяется "родитель" для какого-то элемента справочника, скорее всего справочника "Номенклатура". На типовой, конечно, я проверил, всё нормально переносит. Т.е. смотреть нужно на Ваших данных непосредственно. Так сложно догадаться, что именно ему не нравится.

Если можете, посмотрите блок определения "родителя" для "нехорошего" элемента - строки 370-380 (для версии 1.30) - в отладчике. Посмотрите, что "лежит" в "Объект.Родитель", что "лежит" в "РодительОбъекта" после прохождения этого блока (для прохождения по-строчно жмите F10, чтоб в рекурсию не попасть, а то запутаетесь в ней).

Все эксперименты, естественно, на копии. Чтоб определить "нехороший" элемент, найдите на какой накладной вылетает, сделайте её копию, потом удаляйте по одной строке и выгружайте пока не выгрузится без ошибок. Как выгрузилось без ошибок, значит предыдущая строка была с "нехорошим" элементом. Оставляете в копии только эту "нехорошую" строку, ну а дальше - в отладчик.

Пока всё, чем могу помочь.
82
Sergafan








11.01.2009 в 17:33
Океюшки, на неделе попробую! :)
83
Артем








12.01.2009 в 08:33
Здравствуйте. Может и баян, но все таки.

строка 754
ВидОбъекта = Объект.Вид();
ОбъектПриемник = База.CreateObject("Документ." + ВидОбъекта);

вылазит ошибка - смотрю по отладчику - там на месте объекта пустое значение. Может подскажете в чем дело?
84
support








12.01.2009 в 09:25

Код:
Если ПустоеЗначение(Объект) = 1 Тогда
Возврат ПолучитьПустоеЗначение();
КонецЕсли;

ВидОбъекта = Объект.Вид();


Если бы в "Объект" было пустое значение, то до 754 строки выполнение кода бы не дошло.

Какая ошибка выводится, на какой конкретно строке из двух, Вами приведённых, идентична ли структра конфигураций, загружена ли структура на закладке "Настройка", какая конфигурация, релизы, проверяли ли на типовой?
85
Артем








12.01.2009 в 09:31
Структура загружена, конфы идентичны. Выводится ошибка на строчке
ОбъектПриемник = База.CreateObject("Документ." + ВидОбъекта);

ошибка типа невозможно создать объект "документ." Вид объекта не определяется, а сам объект тоже не определен
86
Артем








12.01.2009 в 09:33
поменял код на

ВидОбъекта = Объект.Вид();
Сообщить(ВидОбъекта);
Попытка
ОбъектПриемник = База.CreateObject("Документ." + ВидОбъекта);
исключение
Возврат ПолучитьПустоеЗначение();
КонецПопытки;

сейчас выгружаю, жду результатов)
87
Артем








12.01.2009 в 10:14
С вашего позволения еще один вопрос - если я прервал обработку до конца выгрузки - у меня не провелись соответственно новые документы. Если я запущу обработку заново, но без галочки замещать документы - все ли документы проведутся?
88
support








12.01.2009 в 13:41
(87) Будут перепроведены все документы, которые будут выгружаться в БД-приёмник при новом запуске обработки и которые проведены в БД-источнике.
89
Максим








13.01.2009 в 14:55
Я опять с глупым вопросом.
30-го подключился и перенес документы.
Сегодня пытаюсь сделать тоже самое - отвечает, что "ошибка открытия информационной базы"

Подскажите, где искать решение проблемы...
90
support








13.01.2009 в 16:07
(89) Например:
1. Указываете не тот каталог, т.е. не каталог БД-приёмника.
2. Кто-то уже находится в БД-приёмнике, обработка не может получить монопольный доступ.
3. Проблемы с БД-приёмником, она в принципе не открывается даже в обычном режиме.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16   


Powered by WR-LiteForum © 1.4