"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Народ и власть -> Чехия фактически признала, что ПРО направлено против России

Автор Cообщение
1
reanimator








25.07.2008 в 20:40
"Попытка увязать приостановку поступления нефти из России по трубопроводу "Дружба" с размещением системы ПРО в Чехии показывает, что высшее чешское руководство прекрасно понимает - против кого развертывается система ПРО", - так в интервью корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал заявления чешских политиков о сокращении поставок нефти в Чехию как об акте мести за размещение ПРО эксперт по вопросам межрегионального развития на постсоветском пространстве Сергей Артёменко.

По его словам, именно политики Чехии, и в частности премьер-министр Мирек Тополанек, сказали вслух то, о чем все подозревали - система ПРО может нанести вред безопасности России. "В противном случае искать взаимосвязь между тем, что Чехия разместила ПРО и приостановкой поставок нефти - значит признавать, что Россия это делает для защиты Ирана, а таких заявлений, насколько я помню, Россия не делала", - отметил эксперт. По его словам, все эти заявления чешской стороны - классическая иллюстрация поговорки "на воре и шапка горит", когда политики реально понимают против кого все эти затеи военного приготовления на территории Чехии.

Напомним, что 11 июля стало известно, что Россия сократила поставки нефти в Чехию по нефтепроводу "Дружба".

http://www.regnum.ru/news/1027594.html
2
Мстислав








26.07.2008 в 10:14
Давно пора прекратить поставлять энергоресурсы не дружественным режимам, делая это постепенно, в том числе и путём постепенного поднятия цен и стесняться здесь совершенно нечего.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   


Powered by WR-LiteForum © 1.4