"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> История - прошлое, настоящее, будущее -> Резун-"Суворов" и др. реконструкторы Великой Отечественной войны

Автор Cообщение
1
Антон








15.02.2009 в 12:01
Резун-"Суворов" и др. реконструкторы Великой Отечественной войны (15.02.2009)
http://www.kob.1partner.ruwebnn.ru/articles/files/m19.shtml
2
Антон








14.04.2009 в 23:25
Добавлю интересные воспоминания одного из участников (svasokol) форума mera.com.ru, которые мне показались интересными и ценными (надеюсь, автор не будет против):


Цитата: А.Лотов пишет: «Гитлеризм уничтожил 27 миллионов советских людей. По данным Комиссии по реабилитации жертв политических репрессий, в ходе политических репрессий с 1917 года и во время Великой Отечественной войны в СССР погибло порядка 62 миллионов человек. Таким образом, сталинизм уничтожил 35 миллионов советских людей».

*Возникает вопрос, а сам-то А.Лотов бывал ли в тех местах, точнее лагерях, где «сталинизм» уничтожил 35 миллионов!!!!!!!!!!!! советских людей»? Со всей очевидностью, нет и если бы это было не так, то подобные глупости он не писал бы. Я, в отличие от А.Лотова, бывал и видел то, что осталось и сохранилось от лагерей, видел, что было построено заключёнными, видел аэродромы, построенные в тайге и в горах, чрез которые перегоняли американские «Аэрокобры» на фронты ВОВ, видел остатки разбившихся самолётов и знаю, что на этой трассе без вести пропали за годы войны 49 самолётов, из которых к настоящему времени найдены единицы!!!, разговаривал с бывшими заключёнными, в том числе и с теми, кто не выехал, ПО ТЕМ ИЛИ ИНЫМ ПРИЧИНАМ, с мест бывшего заключения и поэтому имею представление о количестве заключённых, находившихся в отдельно взятой Якутии.

Так вот, миллионный!!!!!!!!!!! житель Якутии родился в конце 1986 года, но и тогда с завозом продовольствия были проблемы, несмотря на развитую транспортную схему. А если поверить утверждениям дерьмократов, что в сталинские времена численность заключённых в Якутии доходила до 4 миллионов человек!!!!!!!! плюс местное население, то надо ответить на вопрос, а как же они снабжались, хотя бы продуктами питания. Если знать, что в пятидесятых годах девятнадцатого столетия в Хандыгском управлении ГУЛАГА был ОДИН!!!!!!! автомобиль для доставки почты, то подобным бредням о числе заключённых может поверить только безнадёжно слабоумный. И это тем более так, потому, что для того, чтобы выехать из Якутии в те времена зимой, добирались на оленях и лошадях до ближайшей Ж/Д станции, в основном до Иркутска, чуть меньше месяца.
Кроме того, возникает вопрос, а где эти 35 миллионов «уничтоженных советских людей» похоронены? Вот захоронение польских офицеров нашли, а захоронения «уничтоженных 35 миллионов» всё никак не отыщут, даже в мерзлоте, которая мамонтов сохраняет. Но этих захоронений никто искать не будет по той простой причине, что их попросту нет и никогда не было. Вот лагеря были, заключённые были, но было их меньше, чем сейчас сидит в тюрьмах России и сидели они за свои конкретные дела против Советского государства, так как только безнадёжно неизлечимый идиот может поверить в то, что после менее чем 20 лет советской власти все граждане стали патриотами новой власти и согласились искренне работать НАРОВНЕ со всеми на построение новой государственности. Кто будет утверждать обратное, пусть объяснит, почему в преемственности поколений детки уцелевших заключённых и избежавших наказания за антигосударственную деятельность, получившие за счёт Сталинского СССР далеко не самое плохое образование работают до сих пор на развал государства. Если работают сейчас, то работали и в те времена – яблоко от яблони далеко не падает.

Даже у столь любимого нашей интеллигенцией Ф.Шаламова, отбывавшего срок в Дальстрое, хватило совести не нести подобную ахинею о числе заключённых, но интересно не это, интересно то, что Ф.Шаламов, по его собственному признанию, работал в лагере фельдшером, лепилой на жаргоне ЗК, коей профессии его в заключении и обучили, а улетел из мест заключения благодаря личному знакомству с начальником то ли аэропорта Томтора, то ли Куйдусуна, вспомнить сейчас точно не могу, но бывал и там, и там, но важно не это, важно то, что улетел по блату. Блатной ЗК это уже нечто, но всё сказанное в части Ф.Шаламова им самим лучшее подтверждение «зверств и безпредела» в тогдашних лагерях по отношению к ЗК и не поэтому ли Ф.Шаламов завещал открыть личный архив через сто лет после своего ухода в мир иной.

Но и это ещё не всё и объективности для, остаёться добавить, что мой отец принимал непосредственное участие в событиях не только 1917 года, но и всех остальных и находился в местах заключения с 1937 по 1947 г.г., там, где я потом и работал. Изходя из сказанного, пишущий эти строки вопросом владеет на порядки лучше не только А.Лотова, но и всех, т.н. демократизаторов и реформаторов и имеет все основания разсуждать о вопросе со знанием дела. Ровно до 1979 года отец без всяких обид с его стороны был защитником Советской власти и только после того, как окончательно убедился, что хрущёвы-брежневы-сусловы и иже с ними ведут страну не туда, замолчал на эту тему до конца жизни. И таких, как мой отец, были не единицы. Так о чём Вы всё-таки, гражданин Лотов? Видимо о том, что «Людям же эта философия не нужна ни сейчас, ни тем более через 200 лет - кто из Вас понял, что хотел сказать Иисус через свои метафоры?» (Древняя Философия Вечных Цивилизаций). Действительно, никто не понял, по мнению А.Лотова, но никто не поймёт его по той простой причине, что никому нужны парадигмы и философии, основанные на извращённом понимании автором Жизни как таковой и заведомо тенденциозной трактовке событий бывших и будущих.

Чего только стоит утверждение А.Лотова: «Вера противоположна научному знанию. Поэтому можно сказать: "Где начинается вера, там кончается научное знание» или «А как быть с верой в бога, в любовь, добро? Вера в бога есть на самом деле культ веры, культ веры в какую то систему знаний» (Обе цитаты из работы «Древняя Философия Вечных Цивилизаций»; стиль автора сохранён). Мы же до сих пор наивно полагали, что Вера и научное знание суть две стороны одной медали, пока искусственно разделённые по злонравию хозяев библейского проекта в своих корыстных целях, а «культ веры в какую-то( интересно, какую?) систему знаний» есть там, где нет Веры Богу по Жизни.

Возникает вопрос, а как с таким пониманием Реальности и исторических процессов, происходивших и происходящих на собственной Родине можно разрабатывать «Новую парадигму мировоззрения нового тысячелетия» и заявлять при этом, что «Ничего Нового вы впитать не в состоянии. Вы мне уже не интересны. По ходу дела буду вскрывать вашу сталинскую сущность, пересыпанную нафталином и изведенную молью»? Может быть, есть смысл по ходу дела в первую очередь разобраться в собственной, «пересыпанной нафталином и изъеденной молью сущности», а уж затем заняться парадигмой и разсуждениями на тему философии для компьютерных существ(пассионариев 21 века)?

Можно ответить А.Лотову в его же стиле («Вы мне не интересны»), но лично мне по ряду причин мне всегда интересно, почему отдельно взятый гражданин может быть так глух и слеп к голосу Жизни и до каких пределов он может дойти в своём тупом упрямстве и настырничании в изкажении фактов.

Остаётся только пожелать А.Лотову успехов в разработке «новой парадигмы» и наведении порядка в собственном мировоззрении. Честь имею.

P.S. Чтобы форумчане имели представление о лагерях и т.д., постараюсь разыскать свои старые фотографии, попробую отсканировать и затем разместить на форуме и своём сайте.



Источник: http://mera.com.ru/forum/read.php?1,39760,44506

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   


Powered by WR-LiteForum © 1.4