"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Мировоззренческое самообразование -> Бывшего главу иракского МИДа будут судить за причастность к убийству

Автор Cообщение
1
reanimator








20.05.2008 в 23:42
Тарик Азиз, занимавший при Саддаме Хусейне посты вице-премьера и министра иностранных дел Ирака, впервые предстанет перед судом в качестве обвиняемого. Его подозревают в причастности к казням нескольких десятков торговцев...
<...>
По словам представителя суда Мунира Хадада (Munir Hadad), речь идет о казни в 1992 году 42 торговцев, которых обвинили в завышении цен на продовольственные товары в условиях санкций, наложенных ООН на Ирак за вторжение в Кувейт. Торговцев якобы взяли с поличным на оптовых рынках. Они были казнены всего несколько часов спустя после задержания.

http://lenta.ru/news/2008/04/24/aziz/
2
reanimator








20.05.2008 в 23:43
Азиз обвиняется в причастности к казням 42 предпринимателей. В 1992 году в условиях международных санкций, наложенных ООН на Ирак за вторжение в Кувейт, они подняли цены на продовольствие.

Торговцы были арестованы с поличным на рыках и спустя короткое время казнены. На прошедшем 20 мая заседании прокурор потребовал сурового наказания для Азиза, чтобы "облегчить сердечную боль вдов казненных".

http://lenta.ru/news/2008/05/20/aziz/
3
reanimator








20.05.2008 в 23:50
Теперь "простым языком".

В трудное для собственной страны время ряд бизнесменов-мародеров решили нажиться на своем же собственном народе, пользуясь изоляцей страны от потенциальных конкурентов.

За что и были вполне справедливо казнены, как враги собственного народа.

Теперь после "развенчания культа" Хусейна "праведный" суд над Азизом, вдовы "рыдают", толпа требует наказать "негодяя".

Ничего не напоминает из нашей истории?
4
СЕЛЯНЕ








23.05.2008 в 18:37
reanimator,

Цитата:
42 торговцев, которых обвинили в завышении цен на продовольственные товары в условиях санкций, наложенных ООН на Ирак за вторжение в Кувейт. Торговцев якобы взяли с поличным на оптовых рынках. Они были казнены всего несколько часов спустя после задержания.
На прошедшем 20 мая заседании прокурор потребовал сурового наказания для Азиза, чтобы "облегчить сердечную боль вдов казненных".

Ничего не напоминает из нашей истории?



Напоминает из истории нашей Родины два периода: при Сталине и при Хрущёве (правил с 1953-1964 г.г., умер 11 сентября 1971 г. в день усекновения головы Иоанна Предтечи, за 30 лет до разрушения башен торгового центра в Нью-Йорке).

При Сталине осуществлялся один сценарий: «народы России-СССР живут дружно как единая семья, кто добросовестно трудится, тот уверен в будущем своём и своих детей» (позитивный).

При Хрущёве – другой сценарий: «простонародье ДОЛЖНО ишачить на тех, кто возомнил себя «пупом земли», правящую верхушку». А чтобы в памяти народной появились разночтения и смута - устраивались суды над теми, кто стоял за народ. И те, у кого память короткая, и кто живёт с убеждением - «такой вещью, как совесть пользоваться не надо», быстро перестроились на сценарий холопско-барского правления в стране. Они то поддержат прокурора, который «потребовал сурового наказания для Азиза, чтобы "облегчить сердечную боль вдов казненных"».

После 1953 года народам России предоставляется возможность, на собственном горьком опыте убедиться в том, какой из двух сценариев жизни людей ближе к Божескому.

Некоторое время назад, когда мы поняли, что в текущий период времени в стране осуществляются одновременно оба сценария, то стало ясно – в таком дурдоме долго не протянешь! И понятно для чего и для кого политкорректность – для шизофрении и шизофреников. Например, если люди делают добро, то, вроде как и говорить об этом нечего, и так, мол, всё понятно - «замяли для ясности», если другие творят зло, то нехорошо тыкать пальцем в них, «ты ему, поганцу, скажи так, чтобы ему не обидно было». Спекули наживаются на невежестве одних и при попустительстве других, понимающих и помалкивающих, «над ними же не каплет».

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   


Powered by WR-LiteForum © 1.4