"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Мировоззренческое самообразование -> Жить стало лучше, жить ьстало веселей?

Автор Cообщение
1
Нечаев В.П.








24.05.2008 в 04:21
Жить стало лучше, жить стало веселей?
Вслух, на всю страну объявлено, что за восемь лет, т.е. за два президентских срока правления президента Путина В.В реальная зарплата выросла в восемь раз, заметьте «реальная», т.е. не исчисленная в рублях или других каких-то условных единицах, а именно реальная, значит граждане стали жить в восемь раз более зажиточнее, лучше, веселей, у них стали легко решаться все текущие жизненные проблемы.
А давайте проведём опрос и зададим гражданам вопрос, кто из них стал жить в восемь раз зажиточнее? Лично мне таких людей в повседневной жизни не встречается, т.е. в моём кругу систематического общения, а он не мал, таких людей нет. Чтобы не врать самому себе – а, может, лично я сам стал жить в восемь раз лучше? Я – специалист с сорокалетним опытом, на сегодня пенсионер, ветеран труда федерального значения и ещё продолжающий трудиться. Ответ однозначный – нет, не стал я жить лучше, наоборот, стал жить хуже. Значит всё это ложь, и не святая ложь во спасение, хотя лично я в такую не верю, а ложь с какой-то злостной подоплёкой.
Министр финансов и Госдума по оглашению (а по умолчанию?) озабоченны укреплением рубля, но какой дурак может в это поверить? Как он, рубль, укрепился, с какого боку? Весь мир хватает его нарасхват? Или укрепился он по отношению к намеренно обезцениваемому доллару? Вся российская «элита» и власть озабочены в первую очередь тем, что все их сбережения в заграничных банках обезцениваются. Но так же обезцениваются и государственные вложения, что при нынешних информационных потоках, министры обязаны были предвидеть, а сейчас потери от обезценивания доллара суммарно превышают все президентские проекты.
Ложь стала одним из рычагов существующей политической системы, а по другому и быть не может. Ранее ложь и воровство считались одинаковым грехом и карались одинаково. А сейчас одни врут с очень серьезным и умным видом, пишут отчёты, где сплошная ложь, а другие делают вид, что верят лжи и хвалят за достигнутые успехи отчитывающихся, навешивая на них очередные ордена за заслуги перед Отечеством – «всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо...».
Пришлось присутствовать на одном из совещаний сельхозработников. И было очень стыдно!! Согласно отчётов, коровы просто с ума посходили – стали давать телят по 140 и даже по 220 голов на 100 коров! Но в природе это не возможно, т.к. беременность коровы -285 суток, послеродовый период – 30 суток, значит на производство одного телёнка необходимо 315 суток, а в году всего 365 суток. В идеале можно получить только 115 телят на 100 коров, а мы ведь коровам в настоящее время создали далеко не идеальную жизнь. И кому, как не мне это известно, ведь я – ветврач. Но одни врут, а вторые как бы верят, что и говорит о том, что ложь востребована и даже поощряется и награждается и стала государственной политикой.
Но долго так продолжаться не может и рано или поздно придётся столкнуться с последствиями этой узаконенной лжи, пожать посеянные плоды сторицей. И лучше принять меры раньше, чем ждать, когда последствия такого отношения к делу ударят нас всех по головам.
В заключение напомню, что успели управленцы, под руководством концептуально властного И.В.Сталина, добиться за девять лет:
• разгромить гитлеровскую Германию
• разгромить вооруженные силы Японии на континенте
• восстановить на своей территории разрушенное в ходе войны
• на 50% перевооружить вооружённые силы с учётом опыта войны
• ликвидировать ядерную монополию США
• оказать помощь странам, вступившим на социалистический путь развития
• заложить фундамент для лидерства в космических исследованиях
• начать систематически ежегодно снижать цены на товары массового спроса, в
результате чего население стало жить год от года лучше, обретало уверенность в завтрашнем дне, наращивало квалификацию и не искало места, где бы паразитически беззаботно урвать побольше

С уважением. В.П.Нечаев.


2
reanimator








24.05.2008 в 15:55
Нечаев В.П.,
Цитата: Ложь стала одним из рычагов существующей политической системы


Точно так. Спасибо за конкретный пример лжи, ведь для тех, кто не знаком с ветеринарией, данные цифры показались бы вполне правдивыми.

Со своей стороны скажу кратко. Когда слышу сказки наших "чинуш" о том, как поддерживается развитие малого предпринимательства, хочется плюнуть им в лицо за наглую ложь.
3
reanimator








18.08.2008 в 21:33
Жить стало лучше, жить стало веселей?
http://mera.com.ru/2008/08/18/live-became-better/

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   


Powered by WR-LiteForum © 1.4