"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Мировоззренческое самообразование -> Трое в лодке

Автор Cообщение
11
Мстислав








22.06.2008 в 03:50
Уважаемые Форумчане!
Отвечаем:

*Интересная цитата из Ф.М. Достоевского попалась
Согласны, кадры решают всё, да и книга у нас есть под таким названием: «Кадры решают всё!», работа ВП, 2000 год, Краснообск, Новосибирской области.

*народный, национальный учитель вырабатывается веками, держится преданиями, бесчисленным опытом
Согласны, но кто сказал, что мы в Россию приехали только вчера, насколько мы знаем, это произошло намного раньше.
С уважением.
12
reanimator








22.06.2008 в 13:10
Мстислав,

Цитата: *народный, национальный учитель вырабатывается веками, держится преданиями, бесчисленным опытом
Согласны, но кто сказал, что мы в Россию приехали только вчера, насколько мы знаем, это произошло намного раньше.


Не вчера. Вопрос только в том, какими именно "преданиями, бесчисленным опытом" напичкан современный учитель (мы подразумеваем типичного представителя этой профессии - лат. professio, от profiteor — объявляю своим делом)?
Является ли этот современный учитель тем самым "народным, национальным учителем"?
С уважением.
13
северянка








24.06.2008 в 11:05
Мстислав,
Цитата: У нас есть предложение впредь никого и никогда не считать «собакой» и без всяких обид поправлять друг друга. Мы никогда не обижались и впредь гарантированно обижаться не будем.

*Собака не такое уж плохое животное, иногда даже полезное
Согласны, но не на форуме и не при осмыслении мировоззренческих вопросов- Коран, 7:175.



Коран, 7:175:
«Ты им прочти рассказ о человеке,
Кому явили Мы знамения Свои,
Но уклонился он от них,
И за собой вослед увел его шайтан,
И стал он из числа заблудших.»

Вопрос к Мстиславу: Как Вы понимаете этот айат в отношении к обсуждаемой теме? Непонятно, что Вы имели в виду.

Вопросы ко всем форумчанам:

- НИКОГДА чего-либо не делать – это ограничение? Может ли любой из нас утверждать, что он НИКОГДА гарантированно чего-либо НЕ СДЕЛАЕТ? Если Бог предложит это сделать, как быть?

- Если мы будем вводить в наше общение ограничения и условности, как это повлияет на наше совместное продвижение в мировоззренческом самообразовании?

- Что будет, если мы будем без ограничений, от души, называя вещи своими именами прямо говорить друг с другом начистоту, по сути?
14
reanimator








24.06.2008 в 18:17
северянка,

Цитата: Если мы будем вводить в наше общение ограничения и условности, как это повлияет на наше совместное продвижение в мировоззренческом самообразовании?


Наше общение в любом случае ограничено некими условностями, поскольку некими условностями ограничен каждый участник общения. Как бы эти условности не назывались.

Например, в ветке про предпринимателей http://www.1partner.ruwebnn.ru/forum/index.php?fid=9&id=12107604292757 (посты 4, 5) мы с Вами из-за этих самых внутренних условностей-ограничений не смогли понятийно разграничить два типа (две группы) людей, которые общепринято называть одним словом, - "предприниматель". Хотя это два разных типа людей с разными целями и принципами существования в обществе.
15
reanimator








24.06.2008 в 18:25
северянка,

Цитата: Вопрос к Мстиславу: Как Вы понимаете этот айат в отношении к обсуждаемой теме? Непонятно, что Вы имели в виду.


Вероятно, у Вас другой перевод "Корана", а Мстислав имел ввиду перевод И.Ю.Крачковского.

Цитата: 175(176). А если бы Мы пожелали, то возвысили бы его имя. Но он приник к земле и последовал за своей страстью и подобен он собаке: если бросишься на нее, высовывает язык и, если оставишь ее, высовывает. Это - притча о людях, которые считали ложью Наши знамения. Рассказывай же рассказом, - может быть, они размыслят!

16
Мстислав








28.06.2008 в 03:44
Уважаемый форумчане!

Со всей очевидностью наша дискуссия становится всё более интересной, по крайней мере для нас.
Отвечаем:

*Вопрос только в том, какими именно "преданиями, бесчисленным опытом" напичкан современный учитель
С нашей точки зрения, теми, которые ему позволила усвоить окружающая культура, а так как других учителей с «преданиями, безчисленным опытом» взять просто неоткуда, то придётся довольствоваться и этими, но вопрос в том, насколько сумеют претендующие на роль учителя изменять своё мировоззрение в сторону осознания Объективной Реальности и передать эти навыки другим, чтобы и те осознали необходимость такого изменения.

*Как Вы понимаете этот айат
Мы не специалисты по толкованию Корана, поэтому полагаемся на собственный опыт и думаем, что человек обязан учитывать всю доводимую до него информацию в своей деятельности, вопрос в том, как осознать её всю и соотнести с обстоятельствами, т.е. находиться постоянно во внимательности. Вопрос «собаки» при составе форума и «Троих в лодке» звучал несколько двусмысленно и мы надеемся, что тема изчерпана.

*Если Бог предложит это сделать
Мы не допускаем мысли, что когда-либо и кому- либо может быть Свыше предложено обидеться на доводимую до него, так или иначе, информацию, другое дело, когда эти ограничения налагаются самим человеком. Лично мы никогда не допускали вмешательства только в личную, подчёркиваем – в личную, жизнь, слав Богу за прожитое время вмешалось всего два человека, но они сказали правду и выводы были без всяких обид сделаны.

*Если мы будем вводить в наше общение ограничения и условности
Думается, что если дела в нашем общении будут продолжаться в таком же ключе, то многие, если не все, ограничения налагаемые внутренними мотивами со временем снимутся сами собой.
Коран у нас в переводе И.Ю.Крачковского и мы приносим извинения за то, что не указали переводчика. Однако в нашем экземпляре имеется список хронологического порядка Сур: Мекканские Суры, Суры второго периода(рахманские), Суры третьего периода(пророческие) и Мединские Суры. Помниться, что не так давно кто-то из сторонников КОБ издавал книги по тематике КОБ, в хорошем переплёте и т.д., но лично мы его не знаем. Интересно, а что если поработать над изданием Корана, где суры будут размещены в хронологической последовательности и какую реакцию вызовет это среди граждан. По нашим наблюдениям, Коран до сих пор не так просто приобрести, по крайней мере, в наших краях, а появление такого издания не останется незамеченным. Ваше мнение, форумчане?
С уважением.
17
reanimator








28.06.2008 в 09:07
Мстислав,

Цитата: По нашим наблюдениям, Коран до сих пор не так просто приобрести, по крайней мере, в наших краях, а появление такого издания не останется незамеченным. Ваше мнение, форумчане?


У нас в Нижнем Новгороде проще. В книжных магазинах можно без труда найти несколько переводов "Корана".
18
СЕЛЯНЕ








29.06.2008 в 09:04
Мстислав,
Цитата:
Интересно, а что если поработать над изданием Корана, где суры будут размещены в хронологической последовательности и какую реакцию вызовет это среди граждан. По нашим наблюдениям, Коран до сих пор не так просто приобрести, по крайней мере, в наших краях, а появление такого издания не останется незамеченным. Ваше мнение, форумчане?



Интересная идея – сделать Коран более доступным для широкого круга читателей. А возможна ли публикация Корана в приложении к газете «Минусинская Мера»? Если читателями этой газеты благоприятно будет встречена публикация «Благой вести к Миру Иисуса Христа», то те из них, которые смотрят арабские каналы и знают арабский язык (мы слышали такое мнение) Коран могут воспринять положительно. Полагаем, что перевод Пороховой наиболее доступен для понимания русскоязычному читателю, и он снабжен обширными комментариями. Понятно, что проект это длительный, и потребуется участие многих людей, и тем он интереснее для нас.
19
Мстислав








29.06.2008 в 10:57
*Интересная идея – сделать Коран более доступным для широкого круга читателей. А возможна ли публикация Корана в приложении к газете «Минусинская Мера»? Если читателями этой газеты благоприятно будет встречена публикация «Благой вести к Миру Иисуса Христа», то те из них, которые смотрят арабские каналы и знают арабский язык (мы слышали такое мнение) Коран могут воспринять положительно. Полагаем, что перевод Пороховой наиболее доступен для понимания русскоязычному читателю, и он снабжен обширными комментариями. Понятно, что проект это длительный, и потребуется участие многих людей, и тем он интереснее для нас.

Мы думаем, что на этот вопрос можно ответить после выхода ещё двух-трёх номеров газеты, однако объём Корана очень большой и потребует многих газетных номеров,а качество печати низкое. Кроме того, сумеют ли граждане сохранить напечатанное? Книга намного удобней, лично у нас Коран всегда рядом на рабочем столе. С уважением.
20
arietc








23.03.2009 в 18:45
Здравствуите люди, пишу вам из лодки. Чувствуется много пессимизма в ваших словах, не вешаите головы, положение тяжёлое - но всё будет хорошо, у меня сомнении нет.
Я с вашего позволения напишу немного своих мыслеи по поводу темы поста.
Вообще с кобои я столкнулся пару лет назад, начал с лекции Петрова и пошло поехало. К настоящему времени перелопатил материала разного очень много, поверте на слово - перечислять не буду, но сказать хочу всёт-таки о другом: когда я узнал об Эгрегорах, состояние у меня было такое - что я могу летать. После прочтения " Сравнительного Богословия"- мне в руку вложили меч- кладенец, представьте себе состояние супервоина, полководцем которого является бог. Затем конечно началась серьёзная ломка, которая не закончилась до сих пор( борьба с алкоголем, курением, ломка психики и т.д.). НО Я ИЗМЕНИЛСЯ - ВСЁ - ДОРОГИ НАЗАД НЕТУ, и хоть сеичас объективно я полуживотноезомбидемон, но дорога у меня только одна - или стать человеком или умереть.
Что помогает лично мне: я не один, ситуация переломлена, и движение это устоичевое по всем фронтам: это подъём нашеи настоящеи истории, генетическои памяти, открытая объявленная воина на всех 6-ти приоритетах, в конце-концов скоро весна и к нам придёт: будет много солнца и всё будет зелёное.
Всех вам благ

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2  3   


Powered by WR-LiteForum © 1.4