"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Мировоззренческое самообразование -> Кто-нибудь будет утверждать, что у него нет души?

Автор Cообщение
1
СЕЛЯНЕ








10.07.2008 в 16:40
Если ты хочешь понять что-либо,
узнай, как оно возникло.

В «Известиях» от 1.07. 08 в рубрике «наука» опубликована статья Виктора Малинского «До конца света – 4,4 миллиона лет» с подзаголовком «Новая теория физика Виктора Чернухи лишает нас иллюзии, что историю творят люди по своему разумению. Всё-таки – «на всё воля Божья».
И далее текст
Цитата: «24 апреля 2008 года произошло знаменательное событие – человечество достигло экватора своей эволюции и вступило в заключительную фазу. Ему отведено ещё 4,4 млн. лет, в течение которых численность населения лишь удвоится, достигнув 13,5млрд. человек
Мировая экономика, основанная на новых, экологически приемлемых технологиях, уже через 150-200 лет достигнет изобилия. Необходимая энергетика будет основана на бестопливных электрогенераторах – «перпетум мобиле», которые не будут загрязнять окружающую среду.
… Краткое содержание «Поляризационной теории Мироздания» представлено на сайте www.ptm2008.ru»
«Автор работы – сотрудник РНЦ «Курчатовский институт» Виктор Чернуха – разработал универсальную теорию фундаментальных процессов, которая позволяет изучать и те проблемы, которые до сих пор для физики были недоступны. Им теоретически введены новые частицы и поля, ответственные за чудеса и тайны природы.
… Физические представления автора об устройстве мироздания близки к ведическим: живое существует изначально в виде полей Сверхсознания (Духа), и в этой форме жизнь вечна <речь идёт о Боге, Творце и Вседержителе>. Материализуясь, она приобретает разные формы, время жизни которых ограничено. … Это объясняет неудачу многочисленных попыток воспроизвести живую материю из неживой <другими словами, теория эволюции опровергается, потому что материализовать что-либо может только Бог>. … биологическое тело человека, изучаемое биологией и медициной, еще не весь человек. Оказывается, что у человека существует шесть невидимых для нас оболочек психосферы, управляющих развитием биологического тела.
… Всегда находятся одиночки, сомневающиеся в абсолютности установленных законов науки. Одним из них был английский изобретатель-самоучка Джон Сёрл – в 1950-х годах он создал безтопливный электроисточник, энергией которого снабжал свой дом. На том же принципе он сделал бесшумные летающие диски, один из которых совершил контрольный полет по маршруту Лондон-Корнуэлл-Лондон, за 3 минуты покрыв расстояние в 600 км. Теория Виктора Чернухи позволила понять, откуда генератор Сёрла черпал энергию, и вычислить параметры его установок. Если недорогой безтопливный энергоисточник возможен, то его создание приведёт к иному геополитическому раскладу сил.
Новая картина мира мало чем напоминает ту, которую нам излагают в школе и преподают в ВУЗе … »



Мир, в котором мы живем, сотворён, у него есть начало и конец. Если уж люди способны создавать компьютеры, самолёты и прочее, что составляет техносферу, то почему многим из них не приходит на ум очевидное: мир этот тоже создан и управляется Богом, Высшим Разумом.

далее – http://selyane2008.narod.ru/ponimanie/mirovozzrencheskie/dusha.htm

СЕЛЯНЕ
09-10.07.08
http://selyane2008.narod.ru/
2
северянка








12.07.2008 в 09:52

Цитата: Новая картина мира мало чем напоминает ту, которую нам излагают в школе и преподают в ВУЗе


Вспоминается случай из прошлого. Однажды сын пришел из школы и оживленно стал рассказывать:
- Мы сегодня проходили, что человек произошёл от обезьяны. Представляешь???
- Мы тоже это в школе проходили. А ты как думаешь?
- Если человек произошел от обезьяны, то почему сейчас из обезьян людей не выводят?

Такой простой детский вопрос, а почему-то в голову не приходил раньше. Тогда я впервые задумалась о «вреде» школьного образования и стала спокойно относиться к тому, что сын, от природы одаренный способностями был «троечником». Как говорили учителя, «если бы он хоть иногда делал уроки, был бы отличником». Сейчас я понимаю, что это спасло его от зомбирования и помогло сохранить способность самостоятельно мыслить.

Я сама была отличницей и потом много лет ушло на то, чтобы освободиться от полученных в школе теоретических знаний, «подтвержденными» научными теориями, но не подтвержденными жизнью. Также пришлось освободиться и от многих стереотипов: перестать переживать, что ребенок троечник в школе, что из института ушел сдав сессию наотлично; отказаться от участия в пьянке под названием «выпускной бал»; предложить самому решить вопрос с армией; помочь снять квартиру в 17 лет и начать самостоятельно зарабатывать и т.д.
Понятно, что он живет в общества и в ежедневном общении получает оценку своего поведения от окружающих, при этом он считает так: «пусть другие смотрят на меня и крутят пальцем у виска, меня это не волнует, главное, что в жизни у меня всё получается».

Думаю, что когда он определился в том, что людей вместе с мирозданием создал Бог, вопреки тому, что учили в школе, и учителя не стали ему авторитетами, главным для него стал поиск истины в жизни, а ищущих поддерживает Бог. А разве есть такая сила, которая сможет в этом воспрепятствовать Богу?
3
Волков Александр








15.07.2008 в 21:11

Цитата:

статья Виктора Малинского «До конца света – 4,4 миллиона лет»

Меня постоянно поражает та "уверенность"(?), с которой "знатоки", типа В.Малинского "утверждают"(!?) ТО, о ЧЁМ они не имеют никакого представления, а тем более ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, какового они постоянно требуют от своих оппонентов!!!
Именно такие "слепые знатоки"-всезнайки(!) и формируют ту самую "шелуху"(!), аберрации, которая и мешает распространению знаний ИСТИНЫХ!!!
В качестве "альтернативы" подобным извращениям(!) предлагаю к обсуждению материал сайта: http://stupbit.hut2.ru
С Уважением, автор. (Данные о себе: на стр.56 книги-3).

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   


Powered by WR-LiteForum © 1.4