"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Мировоззренческое самообразование -> Преступление и наказание

Автор Cообщение
1
Мстислав








26.07.2008 в 04:26
Преступление и наказание.
Дожили! Дождались!! Доездились!!! Государство озаботилось проблемами пьяных водителей на всех направлениях, дорогами многие назвать просто нельзя даже в городах, необъятной России и решило ужесточить наказание граждан, севших за руль «под шафе». И всё бы ничего, если бы оно, государство, для начала озаботилось состоянием дорог и взяткоёмкостью работников ГАИ, или, на худой конец, полезно было бы озаботиться устранением ПРИЧИН ПЬЯНСТВА, так как пьяный водитель на дороге это только следствие, а не причина. Спору нет, таких водителей наказывать надо, но всё же эффективней будет в первую очередь на порядки жёстче наказать тех, кто пьянство пропагандирует и рекламирует. А как же обстоят у нас дела на фронте борьбы с пропагандой и рекламированием пьянства? Да никак. Вот, например, в передаче «Поле чудес в стране дураков» Якубович, по его выражению «бедный московский еврей», это самое пьянство пропагандирует и рекламирует, не стесняясь и не скрываясь, делая удивлённые глаза во весь экран, когда слышит от отдельных граждан, что они совсем не пьют. Холуйствующие перед ведущим граждане от Якубовича не отстают и несут на передачку всевозможные изыски домашнего спиртопроизводства с закуской и скольких граждан подтолкнул приложиться к рюмочке «бедный московский еврей» в настоящее время никто счесть не силах. А если посмотреть т.н. продукцию кинорежиссёров местного и забугорного розливов, с постоянными возлияниями по поводу и без, то и тут мало не покажется. Одуревший от безнаказанности на экранах подпивший гражданин за рулём полагает, что и в реальной жизни, на дороге, он останется тоже безнаказанным. Поэтому, чтобы уменьшилось число пьяных за рулём автомобиля, и не только, необходимо прекратить рекламу алкоголеупотребления на экранах, заодно проверив на пристрастие к спиртосодержащим продуктам депутатов и администраторов всех уровней, так как если управлять авто в пьяном состоянии нельзя, то и принимать решения от которых завистит судьба миллионов граждан под градусом нельзя тем более и установить сроки за рекламу алкоголизма на порядок больше, чем водителям. Как только перед указанной категорией граждан появится желанная возможность провести на уютных нарах продолжительное время, реклама и пропаганда алкоголизма пойдёт на убыль, а остальные граждане, помня о сидящих на нарах, если их будут показывать вместо рекламы пива и алкоголя, учтут чужой опыт. Выпивающих же управленцев всех уровней из системы управления полезно вычистить и в дальнейшем к управлению никогда не допускать. Глядишь, смерчи и перестанут гулять над просторами России и порядка на дорогах будет больше… С уважением.
2
reanimator








26.07.2008 в 09:32
Мстислав,
Цитата: И всё бы ничего, если бы оно, государство, для начала озаботилось состоянием дорог и взяткоёмкостью работников ГАИ


Это, конечно, тоже проблемы, которые надо решать, но как они связаны с употреблением алкоголя за рулем?
3
Мстислав








26.07.2008 в 09:41
Думается, что прежде чем что-либо требовать с человека, надо создать все условия для этого. Скотское отношение к водителям - плохое качество дорог- вызывает ответную реакцию - водку на грудь. С уважением.
4
reanimator








26.07.2008 в 10:26
Мы согласны с тем, что скотское отношение к водителям - это плохо. Среди нас много водителей, так что тема актуальна. Нас тоже не устраивает, что "налог за дорогу" просто разворовывается чиновниками. (К сведению, в Нижегородской области сейчас установлена максимальная ставка налога, до 100л.с. - 25 рублей за л.с. Этому предшествовали два случая разворовывания дорожного фонда, которые были тихо-мирно "замяты", а фонд был заново наполнен за счет автомобилистов). Но тем не менее, фактор плохих дорог и взяточничества никогда не стал бы для нас поводом "принять на грудь" за рулем.

Гораздо больше в этом смысле влияет поведение "элиты" и самих "ментов" на дороге. Именно их поведение на дороге, в частности управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, является более сильным фактором, толкающим некоторых других "простых" водителей на аналогичное поведение (Им можно, а мне нет? Я что - чернь? Тоже так буду!).


Цитата: Думается, что прежде чем что-либо требовать с человека, надо создать все условия для этого.


Иногда для того, чтобы "создать все условия", приходится сначала "требовать с человека".
5
Мстислав








27.07.2008 в 04:04
Уважаемый reanimator!

*фактор плохих дорог и взяточничества никогда не стал бы для нас поводом "принять на грудь" за рулем.
Согласны,ля Вас - да, для нас - тоже! Но мы не одни. А требовать в первую очередь нало с руководителей, тогда и другие мигом подтянутся, знаем по собственному опыту. С уважением.
6
reanimator








27.07.2008 в 10:40
Мстислав,
Согласны, что требовать надо в первую очередь с руководителей, а те, в свою очередь, будут требовать с подчиненных. Согласны, что возможность "откупиться" от ГИБДД является одним из факторов наличия на дороге водителей в состоянии алкогольного опьянения. Насчет плохих дорог - пока не понимаем, как они связаны с "принятием на грудь" за рулем.
7
Мстислав








28.07.2008 в 09:33
Из личных наблюдений: едет гражданин по центральной улице - лепота, сворачивает на параллельную, где сплошные рытвины и лужи, проваливается передним колесом в канализационный люк, вспоминает всё, что в таких случаях вспоминают, достаёт заранее припасенную ёмкость, в надежде, что тут-то ГАИ и нет. ГАИ появляется как всегда в нужный момент, гражданин мучится душой отстёгивая кровные, но иногда не помогает. С чего выпил? С разстройства. Справедливости для, необходимо отметить, что лично с нас с 1987 года никто никогда не потребовал, и даже не намекнул, о возможности решения проблемы путём дачи денег. Наоборот, во многом помогали решить всё, как надо. Такое состояние дел заинтересовало, поработал с ГАИшниками, получил ответ: ощущение такое, что возмёшь, а вы руку к козырьку - полковник Воронцов! С уважением.
Но мы знаем и случай, когда из-за заваленной гравием проезжей части, гражданин был вынужден выехать на встречную - оштрафовали.
8
reanimator








28.07.2008 в 10:00
Мстислав,
Цитата: С чего выпил? С разстройства.


Так можно любой повод для разстройства объявить причиной того, что водитель пьет за рулем: пешеходы под колеса бросаются, жена позвонила, хамство других участников движения. Нет повода не выпить?
В данном случае не убедили, хоть это и не принципиально в данной теме. Со всем остальным согласны.
С уважением.
9
reanimator








08.08.2008 в 09:55

Цитата: В течение первого полугодия 2008 года граждане России потратили на водку и ликероводочные изделия 217 млрд рублей, а на пиво - 250,5 млрд рублей.

10
Мстислав








09.08.2008 в 03:35
*Так можно любой повод для разстройства объявить причиной того, что водитель пьет за рулем: пешеходы под колеса бросаются, жена позвонила, хамство других участников движения.
Так и есть: повод всегда найдётся, а если и не найдётся, то напьются и так. Но вот для чего и как научили вести такой образ жизни мы знаем, проблема же в том, как научить вести себя по другому. По нашим наблюдениям, задача эта весьма сложная и для оправдания своего поведения изпользуют всё, в плоть до того, что ссылаются на предков – они пили и нам завещали. Что интересно, граждане по оглашению изповедующие ислам, пьют так же, а по достижении пенсионного возраста кидаются замаливать свои грехи при пьющих так же детках. Пример то на глазах. Кроме того, мы наблюдаем, что прекрасный пол чаще можно увидеть с сигаретой и пивом. У Вас так же? С уважением.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2   


Powered by WR-LiteForum © 1.4