"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Мировоззренческое самообразование -> Пенсионный геноцид

Автор Cообщение
1
reanimator








26.07.2008 в 09:40
Как на практике функционирует система подавления рождаемости под названием солидарная пенсионная система? Очень просто. Представьте себе, что в некоторой конторе сидят три мужика примерно одинакового возраста с примерно одинаковой зарплатой и примерно одинаковым трудовым стажем. У одного из них ни одного ребёнка, у второго - один , а у третьего - трое. Один всю свою жизнь себе любимому посвящал, второй любимому единственному чаду, а третий по полной программе, в вечных заботах, в безденежье, тесноте и так далее. А что в результате? На пенсию все выйдут с одинаковой пенсией, так как у всех одинаковый стаж и примерно одинаковая зарплата перед выходом на пенсию. Однако в пенсионный фонд первый поставил 0 доноров, второй аж одного, а третий- трёх. А положено всем одно и то же по критерию: стаж + зарплата на последнем месте работы.

Та же самая история с их жёнами, только здесь ситуация ещё более вопиющая. Та, что родила больше всех детей, та, что поставила пенсионному фонду больше всего доноров, в результате от этого пенсионного фонда получит самую большую дулю, так как трудовой стаж у неё не самый длинный - с детьми много провозилась, зарплата при этом была не самая большая - не до карьеры было. В результате у неё самая маленькая пенсия да плюс ещё и самое подорванное здоровье. Денег на детей она потратила больше всех, жили всегда в тесноте, полноценного отдыха никогда не было, а что в результате? Самая маленькая пенсия. Без преувеличения - это торжество российского пенсионного маразма.

А что дальше? Весь этот идиотски организованный пенсионный процесс происходит не в вакууме, все эти страдания многодетных родителей происходят на глазах у молодёжи. Молодёжь смотрит на это и умнеет. Пусть не сразу, пусть на это уходят поколения, процесс формирования новой культуры занимает ни один день, но, в конце концов, репродуктивная система приходит в то состояние, в котором она, согласно всем законам мироздания, должна находится. Она приходит в то положение, в которое приходят все самоорганизующиеся системы, в положение где минимальные усилия и затраты дают максимальную отдачу. Репродуктивная система закономерно приходит к однодетной семье, которая обеспечивает максимум благ при минимуме затрат. Именно такую модель семьи формирует существующая пенсионная система. Народ вырабатывает совершенно адекватное поведение в условиях навязываемых ему социальной системой. Есть заказ от пенсионной системы на длительный стаж - народ исправно работает по 20- 30 лет. Появляется в 70 годы в пенсионной системе заказ на непрерывный стаж – народ и этот заказ отрабатывает. Нет в пенсионной системе заказа на детей, без которых она, пенсионная система, работать не может, на которых она фактически ездит, на которых она держится - и дети потихоньку исчезают. Почему у нас отказываются встроить в пенсионную систему заказ на детей не понятно. Может оттого, что не понимают, что существующая пенсионная система это не богоданность, что это всего лишь социальный механизм, сконструированный другими человеками в определённых исторических обстоятельствах, исходя из тех исторических реалий, которые на тот момент существовали. Сегодня эти реалии совершенно другие, значит, механизм надо перенастраивать на новые условия функционирования, а не вставлять в него костыли.
2
reanimator








26.07.2008 в 09:58
Данный материал был получен нами в процессе обмена информацией со сторонниками КОБ 12 марта 2008 года.

Опубликовать решили по той причине, что пришли к следующим мыслям, которыми решили поделиться и обсудить.

Пенсионная система в части пенсий по старости фактически является, по сути, одним из факторов ведущих к вырождению (кое-что о становлении пенсионной системы можно почитать, например, здесь http://www.sovross.ru/old/2005/129/129_3_3.htm).

Когда не было пенсий по старости, то человек мог полагаться только на своих детей, которые должны были обеспечить ему достойную старость. Поэтому ему просто необходимо было:
1. иметь достаточное количество детей (а не одного-двух как сейчас)
2. уделять время их воспитанию, чтобы, повзрослев, эти дети относились к нему с уважением и брали на себя заботу по его содержанию в старости.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   


Powered by WR-LiteForum © 1.4