"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Мировоззренческое самообразование -> ОБ ОБЩЕНИИ

Автор Cообщение
1
Мстислав








02.08.2008 в 04:42
Уважаемые Форумчане!
Есть предложение перейти на форуме на обращение по именам, пусть и форумным, чтобы в будущем избежать двусмысленностей. Понятно, Селяне - имя собирательное, Северянка напоминает о Севере Дальнем, support – вызывает вопросы, reanimator - тем более: кого и(или) чего реанимируем? Если мы не правы – поправьте. С уважением.
2
reanimator








02.08.2008 в 11:57
Мстислав,
Цитата: Есть предложение перейти на форуме на обращение по именам, пусть и форумным, чтобы в будущем избежать двусмысленностей. Понятно, Селяне - имя собирательное, Северянка напоминает о Севере Дальнем, support – вызывает вопросы, reanimator - тем более: кого и(или) чего реанимируем?


support - это собирательное имя людей, которые занимаются поддержкой сайта, в том числе и форума. Это общепринятое в среде разработчиков англоязычное обозначение службы поддержки.

reanimator - тоже имя собирательное. Кого мы реанимируем? В первую очередь - себя, как активных, занимающихся самообразованием людей. Во вторую очередь - других, кто обратит внимание на наше общение, и оно (общение) послужит "толчком" для его собственного мировоззренческого развития.

Мы считаем, что обращение по именам, в данном случае, не является принципиальным. Хотя особо свои имена и не скрываем, меня, непосредственно сейчас отвечающего, зовут Антон.
3
Мстислав








03.08.2008 в 14:43
Мы считаем, что обращение по именам, в данном случае, не является принципиальным. Хотя особо свои имена и не скрываем, меня, непосредственно сейчас отвечающего, зовут Антон.
Понято. С уважением
4
СЕЛЯНЕ








04.08.2008 в 06:16
Чем меньше слов, тем лучше.
Нам нравится слово «общение» и однокоренные с ним слова - общество, община, общее. Похожие на него слова – информирование, передача сведений и другие – иные по духу.
Общаются те, у кого есть что-то общее – это единомышленники, люди одной веры, объединёные общими целями и средствами их осуществления.
Например, в работах Внутреннего Предиктора СССР есть размышления о «Спецназе» Древней Руси, который
Цитата: “принимает первый бой по своей инициативе под свою ответственность, когда все (включая и высшее руководство) «спят» или дезорганизованы, а агрессор имеет подавляющее превосходство и нагло прёт; и если не принять и не выдержать первый бой, то потом Родину как воплощение Правды Божией не вынести в будущее из самых страшных катастроф, в которые она попадает исключительно потому, что люди, в ней живущие, уклоняются от Правды Божией. То же касается и стихийных бедствий. ”
(Обстоятельно об этом аспекте проявления Русского духа в материалах Концепции общественной безопасности см. в работе ВП СССР “О задачах на будущее Концептуальной партии «Единение» и безпартийных приверженцев Концепции общественной безопасности” главу 6. “«Спецназ» Древней Руси? — вам и не снилось, что это такое”).


Мы полагаем, чтобы понимать существо происходящего на форуме, нам следует определиться для самих себя, в чём мы единомышленники, то есть в каких случаях мы общаемся, а в каких - обмениваемся некими мнениями или информируем друг друга. Такое определение может происходить интуитивно и вовсе без публичного обсуждения и выяснения того, где мы общаемся, а где заняты другим. Всё хорошо, когда оно к месту.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   


Powered by WR-LiteForum © 1.4