"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Мировоззренческое самообразование -> «Конец – делу венец»

Автор Cообщение
1
СЕЛЯНЕ








09.06.2009 в 18:04
...

9 мая 2008 года нами был открыт форум «МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОЕ САМООБРАЗОВАНИЕ» по предложению участников из Нижнего Новгорода.

Первоначально мы исходили из мнения, что общение на форуме поможет участникам сообща находить ответы на те или иные мировоззренческие вопросы. Однако, в ходе обсуждения вопроса веры Богу в теме «Телевидение», участники обнаружили существенные разхождения в мировоззрении, которые преодолеть при форумном способе общения не удалось.

При обсуждении этой темы мы поняли, что:

- Корень всех проблем, возникающих по жизни у людей, в том числе невозможность прийти к общему мнению по мировоззренческим вопросам, – в неверии Богу.

- Верующий человек стремится выявить и понять, о чём Бог говорит ему через события жизни и людей. Если этого нет, то люди погружаются в обсуждение частностей или пустословие.


Основным вопросом при выполнении проектов оказался вопрос веры. Какой ответ на него даёт человек, такое у него складывается мировоззрение.

Если веры Богу Единому, Вседержителю нет, а есть поклонение кумирам или отрицание бытия Божиего, то мировоззрение у людей формируется «Я»-центричное, и люди всё делают ради себя, осознанно или безсознательно.

Если вера Ему есть, то человек во всех явлениях и событиях жизни чувствует и видит присутствие Божие, тогда при осуществлении человеком замысла Творца, возможен диалог его и Бога по жизни: Бог ставит задачи и помогает человеку своевременно задаться вопросами для их решения, а затем находить ответы на эти вопросы на словах и на деле. Если ответы даны человеком по истине, то жизнь его протекает в ладу с самим собой и окружающими людьми.

...

полный текст http://selyane2008.narod.ru/itogi/chto_obyemlet/konec_delu_venec.htm

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   


Powered by WR-LiteForum © 1.4