"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Мировоззренческое самообразование -> Теорема о войне. Хлестков Ю.А.

Автор Cообщение
1
Антон








07.09.2009 в 19:52
Теорема о войне.
ВОЙНА - МЕТОД АВТОМАТИЧЕСКОГО САМОУНИЧТОЖЕНИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ
Хлестков Ю.А.

http://khlestkov.pp.ru/Default.aspx?tabid=100&dnnbbfid=4&dnnbbtid=16
2
Антон








07.09.2009 в 19:56
Ответ Хлесткова Ю.А. в процессе обсуждения:

Дело не в названии : люди, не люди... Все гораздо серьезнее. Логика еще раз. Утверждается, что ни одна отрицательная акция в обществе не могла бы осуществиться (нашими руками), если бы не были выполнены два условия :
- разрешение общественным сознанием (одобрение, равнодушие, попустительство);
- наличие исполнителей (рекрутов), готовых в силу разных причин осуществить её.

Почему и то, и другое всегда находится? Потому что системой воспитания образования, пропаганды в СМИ сформировано массовое сознание, считающее зло : войны, обман, разврат, ... - естественным свойством жизни. Более того, неизбежным, более того, необходимым для прогресса.

Но это ложь. Неважно, сами мы до неё додумались, или нам кто-то внушил эту чушь. Но именно это состояние общественного сознания автоматически ведет к самоистреблению цивилизации при любых других её качествах : идеологии, религии, общественном устройстве и т.д.

Именно этот механизм самоистребления предлагается ликвидировать. А для этого нужно изменить массовое сознание лишь в одном пункте : любые сеятели зла, чьи ДЕЙСТВИЯ приводят к массовому горю и гибели людей, НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДАМ, РЕЛИГИЯМ, КЛАССАМ - любым человеческим организациям, и любое взаимодействие с ними должно быть прекращено (без любого насилия).

Все. Причем, неважно, кто они - люди, нелюди, не люди, ..., неважно, откуда взялись и чего хотят. Как их называть. Вот в чем дело. Но только в этом случае все войны прекратятся и ни у кого не будет никакой возможности их спровоцировать. И обратно, любые другие способы борьбы с агрессией ведут лишь к нарастанию скорости самоистребления.
3
Антон








07.09.2009 в 19:57
Моё замечание на

Цитата: и любое взаимодействие с ними должно быть прекращено (без любого насилия)


Дело в том, Юрий Алексеевич, что не всё так просто. Подобные люди ведут себя так, что просто "отмолчаться" не получится, поскольку это приведёт не к прекращению "войны", а к прекращению собственного существования тех, кто пытается придерживаться политики "не-участия".

Так что политика "не-участия" ведёт к самоуничтожению человечества с не меньшей скоростью.

Можно попробовать идти через просвещение и пропаганду мира и дружбы. Только этого мало. Поскольку существующая толпо-"элитарная" структура общества неизбежно ведёт к агрессии.
4
Мстислав








23.09.2009 в 10:50
Толпо -"элитарная" структура не ведёт к агрессии, а является ГЕНЕРАТОРОМ агрессии именно в силу своей структурированности по такому принципу. Измените часть параметров структуры и можете получить другой результат, но он всё равно будет не праведным до тех пор, пока структура не изменится полностью. С уважением
5
Антон








23.09.2009 в 10:56
Мстислав, с замечанием согласен.
6
Жанна








09.02.2015 в 15:41
Здравствуйте, Антон. Прошло много лет, но я очень надеюсь, что кто-нибудь чудом увидит моё письмо. Я ищу сайт Хлесткова - на приведенных Вами ссылках он уже не существует, видимо, домен отобрали. Где можно онлайн познакомиться с его работами? И где можно приобрести его книги? С уважением, Жанна
7
Антон








09.02.2015 в 17:03
Здравствуйте, Жанна.

Письмо-то увидим и без чуда Вот только у меня контактов с Хлестковым Ю.А. уже давным-давно нет, поэтому помочь с этим не могу.

С уважением, Антон.
8
support








06.05.2015 в 08:12
<спам>

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1   


Powered by WR-LiteForum © 1.4