"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Мировоззренческое самообразование -> Телевидение

Автор Cообщение
11
reanimator








12.07.2008 в 11:26
+(10) Может быть имеет смысл опубликовать весь материал, цитата из которого приведена?
12
северянка








12.07.2008 в 16:38

Цитата:
Конечно, многое зависит от родителей, но, увы, не все.


Вспоминаю своё детство. Лет в 10-12 у меня в голове возник вопрос: «А что бывает с людьми после смерти?». Родители ответили, что ничего, похоронили и всё на этом. Но почему-то меня этот ответ не удовлетворил. Я не могла поверить, что человек рождается, растёт, получает знания, профессию, становится мудрым в конце жизни для того, чтобы потом просто умереть. А смысл человеческой жизни тогда в чём? И еще тогда все кругом твердили, что Бога нет, это сказки и верить в жизни нужно только себе и надеяться только на себя, потому что другие могут обмануть. Эта мысль мне тоже не понравилась. Я подумала: «если я не обманываю других, я же такая не единственная в мире, должен быть еще кто-то такой же?». И это действительно подтвердила жизнь.
А когда я задалась вопросом: «Почему все люди пьют и бывают ли непьющие семьи?» то очень скоро мне была дана возможность побывать в такой семье. И это в те то времена! Впечатления остались на всю жизнь – это были очень спокойные люди с двумя маленькими детьми, которые питались просто, часто ходили в походы со своими малышами (с двух лет), причем в зимние серьезные морозы. И малыши вопреки оханиям и аханиям всех знакомых росли здоровыми и такими же спокойными как и их родители. Этот образ, навегда сохранившийся в памяти, помог и уверитсья в том, что «так бывает», хотя все вокруг говорили: «так не бывает».
А когда были сильные заблуждения, то жизнь становилась тяжелой и безысходной. И потом, когда эти периоды проходили, в памяти всплывали ситуации и люди, которые открывали мне прямой путь, но я им не верила и блуждала дальше. Но Бог – лучший из помощников и Он всегда находит способ довести до человека нужную информацию.

Поэтому действительно, от родителей зависит много, но не всё. И слава Богу! Потому что родители тоже могут заблуждаться и сбить своих детей с прямого пути при это искренне веря, что они им помогают.
И разве Бог не найдёт как вывести ребенка на только ему предназначенный путь, чтобы он состоялся в качестве самобытного человека?
13
северянка








12.07.2008 в 16:40

Цитата:
Может ли маленький ребенок противостоять этому? Если сможет, то станет "изгоем" для этого коллектива.

Вот как воспитать маленького человека, способного пройти сквозь все это и стать самостоятельной сильной личностью?



Самое главное – воспитание ребенка с верой Богу, с которой он уже рождается. Тогда он в каждом своем поступке будет ориентироваться на то, по-Божески это или нет, а не на то, как его поступок оценят окружающие.
Если в душе его всегда будет пристутствовать Бог и понимание того, что Он всегда ему поможет, тогда и «прессинг» общества ему выносить будет легко.
Об этом хорошо написано в Коране (Сура 93 «Утро»)

3. Тебя Господь твой не оставил,
Тебя не разлюбил Владыка твой.
4. И знай, что каждый будущий момент
Счастливей для тебя, чем предыдущий.


Теперь, если рассмотреть приведенную цитату «Но почему-то некоторые говорили, что у меня грустное напряженное выражение лица, хотя состояние было вполне умиротворенное. Вот ведь - если не упиваешься как все, то обязательно грустный и напряженный» , то можно увидеть, что девушку совершенно не смутило то, что её все остальные посчитали «грустной и напряженной» (иначе говоря изгоем в этой компании). Она своё состояние ощущает «вполне умиротворенным» - то есть у неё мир в душе. Разве это было бы возможно, если бы она ориентировалась на внешнюю оценку, а не на оценку её поступков Свыше?
14
северянка








13.07.2008 в 15:52
reanimator,

Цитата: "людей от дьявола" значительно больше и они не сидят на месте, а ведут пропагандистскую работу, в том числе и с молодежью, которая в силу малого количества знаний не способно противостоять изощренным бесам.



А как знания помогают противостоять бесам? Мы знаем много людей, которые читают материалы КОБ, и одержимость среди них не такая уж и редкость.
Может быть корень проблемы в неверии? Внутренний Предиктор неоднократно об этом писал, а в Суре 17 Ночной перенос (Коран) приведены слова Бога, обращенные к Сатане:


Цитата:65. И все ж над слугами Моими
Не будет власти у тебя,
И покровительства Владыки твоего
(Вполне) достаточно, (чтоб уберечь их)».



Поэтому, если человек верует Богу, то он находится под Его защитой. И как в этом случае ему могут навредить бесы?


Цитата:
Не пытаемся ли мы переложить на Бога то, за что должны отвечать сами? В том числе и за воспитание нашей молодежи?
необходимо обеспечить для подавляющего большинства правильную информационную составляющую в обществе.
Это то, что должны делать мы, а не Бог за нас.



А чем мы все вместе занимаемся на этом форуме, в частности, и в жизни в целом? Именно этим!


Цитата:
одни речения благотворно влияют на душу человека, другие калечат, угнетают, подавляют.
… если "облучать" этот народ ежедневно и ежечасно по всем информационным каналам, травить словесным ядом, заражать словесным вирусом, выжигать словесным напалмом. Результат такого воздействия - больной дух нации.



Согласна по поводу влияния информации на людей. А кто заставляет их смотреть эти передачи? Каждый добровольно включает телевизор и ежедневно отравляет свою психику.
Из личного опыта: лучшее «противоядие» от этой «болезни» - чтение Корана, и в подтверждение во вступлении к его шестому изданию (в переводе Пороховой) читаем:

Цитата: каждый разумный и серьезный читатель обнаружит неожиданно для себя внутреннее удовлетворение и своего рода просветление от соприкосновения со Словом Господним, которое не оставит его безразличным и чей исполненный глубокого смысла, необычайно торжественный стих будет долго волновать его воображение.



Читая Коран, я нахожу ответы на свои вопросы, возникающие по жизни. Делюсь своими наблюдениями и мыслями с другими, кому это интересно. А уже решение принимает каждый самостоятельно – хочет он дальше «травиться» информационным ядом или будет лечить свою душу Божьим Словом. Разве можно насильно кого-то вылечить?
15
СЕЛЯНЕ








13.07.2008 в 15:54

Цитата:Может быть имеет смысл опубликовать весь материал, цитата из которого приведена?



Конечно, с интересом прочитаем.
16
reanimator








13.07.2008 в 17:47
СЕЛЯНЕ,

Цитата:Конечно, с интересом прочитаем.


Готово:
ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА ПРОТИВ РУССКОЙ НАЦИИ (13.07.2008)
http://www.kob.1partner.ruwebnn.ru/articles/files/m11.shtml
17
reanimator








13.07.2008 в 18:56
северянка,


Цитата: А как знания помогают противостоять бесам? Мы знаем много людей, которые читают материалы КОБ, и одержимость среди них не такая уж и редкость.



Что делали Иисус, Мухаммед, и даже сторонники КОБ? Они несли и продолжают нести знания людям.
Разве те знания, которые они несут людям, не помогают противостоять бесам?


Цитата:Сура 62 (94) СОБРАНИЕ
5(5). Те, кому было дано нести Тору, а они ее не понесли, подобен ослу, который несет книги.



Конечно, знания не сделают за человека того, что он сам должен сделать.


Цитата: Сура 13 (90) ГРОМ
12(11). <...> Поистине, Аллах не меняет того, что с людьми, пока они сами не переменят того, что с ними. <...>



И одного полученного знания не достаточно, его нужно суметь правильно использовать.


Цитата:Может быть корень проблемы в неверии?



Прежде чем верить, нужно к этой вере придти, а значит нужно получить информацию/знания, которые дадут такую возможность.

Если же мы говорим о тех людях, "которые читают материалы КОБ, и одержимость среди них не такая уж и редкость". То они уже получили свою "Тору" (знания), но "не понесли". Это уже совсем другой случай. Мы говорим о людях (в том чиле, о молодежи), которая сидит в темноте незнания по той причине, что знание о нее сокрыто.


Цитата: Поэтому, если человек верует Богу, то он находится под Его защитой. И как в этом случае ему могут навредить бесы?



Как мы писали выше - к вере еще нужно придти.


Цитата:А чем мы все вместе занимаемся на этом форуме, в частности, и в жизни в целом? Именно этим!



Еще раз внимательно: "необходимо обеспечить для подавляющего большинства правильную информационную составляющую в обществе". То, чем мы занимаемся, это правильно, это нужно и важно. Но пока - малО по отношению ко всему обществу.


Цитата:А кто заставляет их смотреть эти передачи?


Они выросли на них. Им не дали другого знания. У них не было сознательного выбора.


Цитата:Разве можно насильно кого-то вылечить?


Нет. Но можно дать ему лекарство, объяснить зачем оно, как оно действует, и тем самым, дать ему выбор. Вы же предлагаете сказать ему: "Ты должен был родиться здоровым. Ты родился больным, поэтому ты умрешь. Хотя если вон в той огромной куче мусора и грязи ты случайно отыщешь маленькое зернышко лекарства, то ты излечишься. При этом мы знаем, где спрятано лекарство, но тебе не поможем."

Мы же считаем, что грязь и мусор нужно убрать (в том числе, из телевизионного эфира), а больным показать лекарство. Как они с ним поступят - это уже их выбор и их путь, он и определит - жить им в согласии с Богом или умереть в бесовстве.

Мы знакомы с людьми среднего возраста, которые по незнанию жили неправедно, употребляли алкоголь и никотин. И мы знаем, как они изменились, получив знания. И мы знаем, что если бы они не получили знания, то так бы и шли в жизни по неправедному пути с соответствующим концом.

А сколько бы еще людей могло измениться и стать настоящими людьми, если бы им дали знания?

Или они недостойны, раз не родились сразу праведниками?
18
северянка








15.07.2008 в 06:01
reanimator,
Цитата: Вы же предлагаете сказать ему: "Ты должен был родиться здоровым. Ты родился больным, поэтому ты умрешь. Хотя если вон в той огромной куче мусора и грязи ты случайно отыщешь маленькое зернышко лекарства, то ты излечишься. При этом мы знаем, где спрятано лекарство, но тебе не поможем."



Была ОЧЕНЬ удивлена этим выводом. Буду благодарна, если покажете, из каких моих слов делается вывод, что я предлагаю ТАКОЕ сказать?
19
reanimator








15.07.2008 в 07:19
северянка,
Цитата: Была ОЧЕНЬ удивлена этим выводом. Буду благодарна, если покажете, из каких моих слов делается вывод, что я предлагаю ТАКОЕ сказать?


Возможно, наш вывод ошибочный, но у нас создалось именно такое впечатление, когда мы читали Ваши слова:
1.
Цитата: А кто заставляет их смотреть эти передачи? Каждый добровольно включает телевизор и ежедневно отравляет свою психику.


Они больны, приучены к этому, поэтому и смотрят. У нас создалось впечатление из Ваших слов, что Вы считаете, что это их проблемы, сами виноваты, что смотрят и т.д.
2.
Цитата: А как знания помогают противостоять бесам?


Здесь мы увидели сомнения в том, что знания могут помочь чловеку, поскольку он либо сразу родился с правильным мировоззрением, либо - нет. И если нет, то знания ему не помогут.

Наши впечатления ошибочны? Если да, то приносим свои извинения, но мы сделали из них именно такой вывод, какой и был нами озвучен выше.
С уважением.
20
Мстислав








16.07.2008 в 03:43
*Вот как воспитать маленького человека, способного пройти сквозь все это и стать самостоятельной сильной личностью?
Следим за Вашей дискуссией и поделимся личным опытом: в 1973 году, будучи руководителем изолированного участка (тайга в радиусе 400 км) прекратил выпивать. Следом появились такие же, на причинах останавливаться не будем. И продолжалась трезвая жизнь месяца три-четыре, после чего прилетело вышестоящее начальство, озабоченное таким положением на участке и, будучи усаженное за весьма гостеприимный стол, где присутствовала водка по причине того, что начальство выпивало, увидев, что у меня нет рюмки, изрекло: «Не пьёт или дурак, или больной. Мы знаем, что ты не дурак, если больной - скажи», чем меня на том этапе и переиграло, именно на том этапе, потому что дальше у начальства это перестало получаться. Никогда не понимал людей, пускающих слюни и сопли на тему: пить - не пить, курить – не курить, потому что это не имело никакого значения, мог и пить, и курить и совершенно этого не делать. Откуда всё это появилось до сих пор так толком и не пойму, наверное, от отца, который совершенно спокойно, сказав, «бросаю пить вообще» - бросил, сказав «бросаю курить» - тоже бросил без всяких стонов и страданий. Не пью, не курю, уже очень давно, тому же учу детей. Результат: дочь не смогла учиться в университете в чужом городе по той простой причине, что на перемене все курят, либо потягивают пивко и даже подойти не к кому, а в общежитии, однокомнатной квартире на четырёх и неплохо оборудованной, курение и пьянка с момента возвращения из института почти до утра, комендант – ноль внимания. Перевелась в университете поближе к дому, ездит на учёбу и живёт с нами – никаких проблем с обучением, студенты тоже другие и преподаватели намного человечней при одной и той же программе обучения. Сын, единственный в классе, кто не пьёт и не курит, по факту – изгой в стаде баранов, но лучше быть таким «изгоем», чем бараном в стаде, товарищей нет, так как интересы и времяпровождение разные. Со временем всё это решается и находятся единомышленники, вот только времени для этого надо иногда очень много и всё это надо выдержать. А вот «как воспитать» - это вопрос вопросов, может быть предпосылки к такому воспитанию всё-таки заложены генетически. С уважением.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2  3  4  5   


Powered by WR-LiteForum © 1.4