"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Мировоззренческое самообразование -> Зачем туристы привозят в Россию из Таиланда жёлтые майки мятежников?

Автор Cообщение
1
СЕЛЯНЕ








28.11.2008 в 18:37
27.11.08 «Вести» ТВ «Россия» показали в 21 час два сюжета.
Первый: туристы ожидали вылета из осажденных мятежниками аэровокзалов в Таиланде и засняли своё общение с мятежниками. Далее показывают любительскую съемку, как мятежники надевают на наших туристов жёлтые майки и повязки на голову. И вот уже эти туристы в России рассказывают о неагрессивности, неопасности для них этих мятежников, мол, вооружены они только бамбуковыми палками, которыми только стучат по мостовой, КАК ШАХТЁРЫ В РОССИИ В 90-Е ГОДЫ.
Другой сюжет: глава ФСБ России сообщает, что в текущем году количество террористических актов в стране возросло в два раза в сравнении с прошлым годом и обеспокоен ростом активности международного терроризма на территории России.

Всякий человек пожинает плоды своих дел, даже если не отдаёт себе полного отчёта в том, что делает, и пожинает их общество в целом. Марши шахтёров в своё время были направлены на расшатывание, а не на укрепление мощи России. Так и туристы в жёлтых майках из Таиланда, и каждый, кто им сочувствует, действуют против России.

Мы задались вопросами:
- наши темы на форуме и их раскрытие по сути так или иначе тоже могут привести либо к расшатыванию, либо к укреплению мощи России,
- и насколько мы осознаём последствия наших действий и на форуме, и на сайте?
2
Антон








28.11.2008 в 21:50
Приветствую!

Цитата: Мы задались вопросами:
- наши темы на форуме и их раскрытие по сути так или иначе тоже могут привести либо к расшатыванию, либо к укреплению мощи России,
- и насколько мы осознаём последствия наших действий и на форуме, и на сайте?


Первое - безусловно, хотя бы в матрично-эгрегориальном аспекте.
Второе - мы пытаемся осознавать себя, происходящие процессы, занимается саморазвитием. Поскольку мы фактически в начале пути, вряд ли мы можем осознавать на достаточную глубину последствия наших действий. Это трудный путь, чреватый жертвами, но другого пути не вижу.

С уважением.
3
СЕЛЯНЕ








30.11.2008 в 15:43
Судя по словам туристов перед камерой «Вестей», они связали, осознанно, либо нет, действия шахтёров в России в 90-е годы с «жёлтой революцией» в Таиланде, которая сродни «разноцветным революциям» в Грузии и на Украине.
Неужели кому-то в России хочется повторения 90-х или событий в Грузии и на Украине? Мы таких людей не встречали.

И почему, по сообщению «Вестей», несмотря на смуту в Таиланде «многие россияне стоят в очередь для поездки туда»:
- из стремления к удовольствиям, которое сильнее чувства опасности (30.11 «Вести» сообщили, что есть погибшие среди туристов и мятежников),
- либо они отчаянные экстремалы,
- или же им КТО-ТО заплатил?

Появилась мысль: если мы вместе разберемся и поймем, что же на самом деле происходит, то, может быть, как отметил Антон, окажем воздействие на течение событий «в матрично-эгрегориальном аспекте»?
4
Антон








13.12.2008 в 22:08
Революционные настроения, хотим мы этого или нет, присутствуют в Российском обществе и владеют значительным количеством людей.

Огромное недовольство современной жизнью, постоянный пресс со стороны власть-деньги имущих и их же нарочито-показная "богемная" жизнь - вызывают, по моему мнению, справедливое желание всё исправить. Единственный путь изменить текущее положение в стране быстро, в пределах жизни одного-двух поколений - это революция. Как альтернативу этому люди выбирают, в связи с невозможностью изменения положения в стране, - уход в криминал, наркотики и т.п.

Мятежное настроение в народе зреет, его дополнительно подогревают СМИ регулярными показами жизни "элиты". Люди сравнивают то, что говорит наша власть по "ящику" и на выступлениях, с тем, что реально происходит в жизни. Слушать и верить сказкам про инфляцию в 8-10% в год может только человек, который сам не ходит в магазины. Люди видят как замалчиваются многие проблемы. И т.д. и т.п.

Думаю, что таиландские мятежники в связи с этим вызывают определенную симпатию в наших людях. Это при том, что в Таиланд едут далеко не самые необеспеченные люди.

С одной стороны, смута - это бедствия, с другой стороны - Вы верите, что эта "элитарная" гадость способна перевоспитаться или что она отдаст бразды правления просто так без жёстких действий?

За себя скажу откровенно - не верю.
5
Алексей Алексеевич








13.12.2008 в 22:40
Все гораздо сложнее. Хорошо разбирать примеры с уже заданными параметрами, но вот как ввести правильные параметры?
В данном случае, я думаю, надо анализировать всю дееятельность СМИ в этой области.
Антон, насчет верю-неверю, всякое бывает.
С уважением.
6
Мстислав








15.12.2008 в 05:45
Как и Антон, мы тоже не верим, тем более что постоянно видим произходящее. Изправиться, и то не на долгое время, граждане могут только ПОД ДАВЛЕНИЕМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Как сказал наш знакомый корреспондент, "элиту" надо периодически отправлять на физиотерапию сроком на пять лет и вот только тогда что- то может измениться. Это так, изпытанно на собственном опыте, иначе васьки будут жрать сметану, пока не лопнут. И ВСЯКО в этом деле быть не может: вариантов всего два, или изправляются или нет, остальное - неопределённость, что до хорошего не доведёт. Но лучше всё-таки без революций. С уважением.
7
СЕЛЯНЕ








18.12.2008 в 08:23
Антон,

Цитата: Вы верите, что эта "элитарная" гадость способна перевоспитаться или что она отдаст бразды правления просто так без жёстких действий?



Для того чтобы ответить на эти вопросы, посмотрим на общий ход вещей.
Мы верим, что всем управляет Всевышний, создавший Мир и людей в нём с определёнными Им целями. И каждому человеку Он предоставляет возможность достичь в жизни желаемого в пределах того, что объективно осуществимо. И каждый стремится к желанному образу, целям, и делает соответствующие шаги по жизни в меру понимания и чистоты своих помыслов.

Желаемое людьми осуществляется либо в русле Промысла, либо в пределах Попущения, и каждый народ, группы людей, семьи, лично каждый выбирает первое или второе, хотя этот выбор может быть и не осознаваемым.

Те, кто стремится жить по-Божески, чувствуют Его поддержку, и им, как правило, в жизни неведомы страхи и печали.
Те, кто избрал, вольно или невольно, блуждание в потёмках в силу лицемерия или неверия Богу, им, чаще всего, и страшно и тоскливо в жизни, хотя они могут убеждать других и себя, что у них всё нормально – это одно из проявлений лицемерия. Отсюда их стремление к сладкой жизни, к самоутверждению в глазах других, бегство от одиночества. Иерархия Сатаны для того к ним и приставлена Богом, чтобы разукрашивать им блуждания и плоды их заблуждений.

Так нам видится общий ход вещей с нашей нынешней мерой понимания.

И каждый из нас, и самая могучая в мире потомственная мафия глобальных заправил объективно ограничены в своих возможностях при осуществлении своих целей.
И «эта "элитарная" гадость» тоже не всесильна, и к тому же она разнородна:
• Либералов опустили, после того как они сделали своё дело – развалили СССР.
• «Патриотов» держат до поры в резерве, но они могут и развалиться сами, не дождавшись своей очереди вступить в «бой».
• Силовики, к которым теперь прислонились бюрократы, вдруг обнаружили или ещё обнаружат, что в связи с избранием президентом США Б.Обамы и смертью Алексия Второго, и ряда других знаковых событий, Обстоятельства, благоприятствующие им, особенно последние 8 лет, перестали им благоволить.

А возможность перевоспитать себя открыта Свыше каждому, в том числе и «элите», и простым людям. Но жизнь показывает, что и те, и другие способны это сделать только под давлением каких-то обстоятельств, потому что получили соответствующее воспитание в своё время и потому, что не осознают последствий своего безволия и своекорыстия в жизни.
А нужно лишь выйти из повседневной суеты, чтобы задуматься о будущем своих детей, о судьбе будущих поколений и приложить усилия к тому, чтобы жить по-Божески и помогать в этом другим, кто стремится к тому же, и оставить в покое остальных.
8
Мстислав








18.12.2008 в 08:49
Думается, что полезно добавить к обнаруженному силовиками и то, что население активизировалось даже в глубинке и ответить на вопросы населения силовики не способны, заметно даже по районной прессе. С уважением.
9
Антон








18.12.2008 в 11:10
СЕЛЯНЕ, при прочтении Ваших мыслей у меня возникли следующие вопросы:

1. Является ли известная нам человеческая цивилизация обязательной участницей Божьего Промысла?

2. Может ли известная нам человеческая цивилизация перейти пределы Божьего Попущения?

3. Если мы приложим усилия к тому, чтобы жить по-Божески и помогать в этом другим, кто стремится к тому же, и оставим в покое остальных, не получится ли так, что эти остальные поглотят нас своим количеством?

Я для себя на данный момент ответил: 1. Нет, 2. Да, 3. Вполне возможно.
10
Мстислав








20.12.2008 в 05:20
Антону. С первым ответом согласны с оговоркой, что это зависит от самой цивилизации, в остальном да. С уважением

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2   


Powered by WR-LiteForum © 1.4