"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> ВП СССР -> Интересная тема на

Автор Cообщение
21
Антон








27.11.2008 в 23:15
Старик,
Цитата: Каким образом вы собираетесь саморазвиваться в русле Божьего Промысла (т.е. по совести), когда слабо разбираетесь в персоналиях?


Очень просто, разбираться надо в первую очередь в деяниях, а не в персоналиях. Это очевидно. Сами по себе персоналии значения не имеют, об этом, кстати, и в работах ВП СССР написано кратко, но точно. Хотя, безусловно, персоналии сопутствуют деяниям, как и другие факты.


Цитата: Вы всегда видите только ДРУГИХ людей, но не себя.


Как раз, очень часто "рассматриваю" себя со стороны. Это полезно, рекомендую, но не в коей мере не навязываю.


Цитата: Как вы в себе тогда разберётесь?

Как вы тогда сами себе сможете помочь?


Опять же, методология известна - диалектика.


Цитата: Вы же прекрасно знаете, что такое перехват управления, кто это способен сделать, как сделать этот процесс устойчивым, как и из кого подготовить кадровую базу для такой деятельности, как слабым манёвром подвести к полному срыву управления...

Ребята, это же банальные причинно-следственные связи...

И вашу деятельность вписали в это явление - и вы иногда сами работаете на срыв управления в целом.


Перехват управления возможен в современном обществе именно вследствие методологической несостоятельности большинства. Большая часть современного общества требует непосредственного управления и существовать без явного управления неспособно, в том смысле, что неспособно заменить плохого управленца, на хорошего, поскольку неспособно провести адекватную оценку деятельности управленца.

Поэтому, очевидно, что единственный надежный способ избежать перехвата управления - это саморазвитие подавляющего большинства людей.

Именно мою деятельность, как раз, невозможно вписать в это явление (работа на срыв управления в целом), поскольку, в первую очередь, это моя работа над самим собой. Это, по-моему, очевидно и не требует дополнительных пояснений.


Цитата: Есть такая простая точная мудрость -

Человек способен измениться настолько, насколько он может помочь другим.

Только помогая другим, человек помогает сам себе.


Тогда давайте уточним, что Вы подразумеваете под словом "помогать" в контексте

Цитата: И собираетесь саморазвиваться, не разбираясь в других, не помогая другим?

? Если Вы имеете ввиду помощь человеческую по жизни, то я обоими руками "за". Если речь идет о том, чтобы учить других "как им жить", а я именно так понял в этом контексте данное слово, то - уже всё сказал выше.


Цитата: Возможно, что кто-то тоже поддержит вас в этом - если вы все понимаете, что это за ресурс, зачем вы работаете и поддерживаете его существование?

Этого ресурса для вас в вашей созидательной деятельности не должно существовать.


Вот с этим согласен почти полностью. Неоднократно говорил Представителю и Ларисе Борисовне об этом и здесь на форуме, и по электронной почте. Борьба с "ветряными мельницами" почти безплодна. Хотя, надо сказать, что возможно определённый смысл в их деятельности на форуме есть, об этом писал Представитель. Своё вИдение подобной деятельности на форуме mera.com, как она должна проходить на мой взгляд, уже озвучивал на этом форуме, наверное, нет смысла повторять.

Представитель народа,
Цитата: Простите, Антон, но это действительно важно, т.к. наше пассивное отношение к имитационно-провокационной деятельности руководства "меры" может в будущем стоить жизни многим честным людям.


С радостью прощу, только не за что Каждый вправе иметь свое мнение и высказывать его. Ваше мнение мне понятно. Пока, увы, не проникся, но всё может быть в будущем. В любом случае, противодействие имитаторам-провокаторам с нашей стороны должно носить более уравновешенный характер. Но об этом я уже писал, если не на этом форуме, то в письмах Ларисе Борисовне. Если потребуется, то могу сформулировать и здесь.

Цитата: Сейчас мы, проанализировав ситуацию, пришли к выводу, что Зазнобин целенаправленно ввёл в состав ВП имитаторов-провокаторов. Анализ работ современного ВП показывает, что отдельные фрагменты работ этого коллектива противоречат базовым работам ВП. Это явное изменение курса ВП слабыми манёврами.

Вполне похоже на правду.

Цитата: Необходимо официально ставить вопрос о различении КОБ по существу (она легитимна) и противозаконной деятельности имитаторов-провокаторов, в т.ч. и тех, кто внедрён в состав ВП, и о привлечении имитаторов-провокаторов к ответственности.

В связи с назначением на должность выдать искру Божию. Поймите, ну невозможно написать закон, который заменит совесть; писание, которое учтёт все тонкости жизни. Так же невозможно провести человеку ту "линию", о которой Вы, по сути, говорите. Эту "линию" Бог проводит.

===
Кратко мнение: нужно больше внимания уделять процессам, персоналии - это только частные факты процессов.

Диалектика - инструмент познания, которым должно овладеть подавляющее большинство. Только в этом случае возможно устойчивое состояние, не боящееся срыва управления. В связи с этим, саморазвитие в русле Божьего Промысла (по совести) - важный процесс, протекающий, в том числе, в виде общения с другими людьми.

Противодействие имитаторам-провокаторам должно носить уравновешенный, спокойный, настойчивый характер, выражаться в альтернативной аналитике процессов.

С уважением.
22
Представитель народа








27.11.2008 в 23:54

Цитата:Цитата:Необходимо официально ставить вопрос о различении КОБ по существу (она легитимна) и противозаконной деятельности имитаторов-провокаторов, в т.ч. и тех, кто внедрён в состав ВП, и о привлечении имитаторов-провокаторов к ответственности.

В связи с назначением на должность выдать искру Божию. Поймите, ну невозможно написать закон, который заменит совесть; писание, которое учтёт все тонкости жизни. Так же невозможно провести человеку ту "линию", о которой Вы, по сути, говорите. Эту "линию" Бог проводит.


Ну, Антон, это явный "перебор". На "мере" неоднократно оскорбляли людей, допускали оскорбления в адрес эстонского народа, тот же Юшин муссировал еврейскую тему в стиле провокаторов (запись имеется), искажений КОБ полно, Зазнобин у них "дуче" местного разлива. Более того, Максим Васильев не раз публично писал о том, что у него везде, в т.ч. и в МИД-е всё схвачено. Статей наберётся предостаточно, чтобы привлечь к ответственности не только держателя, сайта, но и Зазнобина. Было бы желание. Но почему-то привлекают к ответственности небольшую группу энтузиастов, действующую "кустарно". А настоящие преступники уверены в своей безнаказности.

Ведь изначально в КОБ совсем другое написано, не то, что обсуждают на "мере". Почему же Зазнобин поддерживает этих мерзавцев? Надеется, что они "преобразятся"? Но пока сам Зазнобин явно "преображается" и становится похожим на них.
По-моему всё объясняется просто: в 90-е годы было экономически тяжело, поэтому Зазнобину были духовно близки честно трудящиеся люди. Сейчас его прикормили бизнесмены, вот он и забыл, о чём он сам говорил в 90-е годы. Сытый голодному не товарищ. Вот вся гнильца из Владимира Михайловича и полезла.
Он ведь прекрасно понимает, что ни Васильев, ни Юшин, ни Васьков преображаться не хотят и не будут. Даже под давлением обстоятельств они только сделают вид, что "преобразились". Но Зазнобин принимает их "помощь". И потому доверия ему нет.
А в том, что нам самим придётся учиться писать аналитику, я согласен. Но копировать ВП не собираюсь. Надо находить другие способы донесения информации.
Мне непонятно, что Вы, Антон, называете уравновешенным противодействием. Лицемерие? Заигрывание с циниками? Где тот предел, за которым неприятие подлости становится неуравновешенностью? И где тот предел, за которым уравновешенность переходит в бездушие?
То, что я пишу, известно всем участникам нашего семинара, и все испытывают те же чувства по отношению к "мере" и к Зазнобину, что и я. Но кто-то должен высказать то, что думает целый коллектив. Почему не я?
23
Старик








28.11.2008 в 09:31
Единственный "представитель", о котором я пишу в этой теме - это представитель авторского коллектива ВП СССР - именно этот "представитель" - зловещая фигура.

Сейчас в теме мы говорим несколько "на разных языках".

На том ресурсе имеет смысл оставлять только те темы, которые показывают для ЛЮБОГО - кто есть кто.

Зачем там размещать, например, аналитику и прочие хорошие вещи?

Именно только об этом речь.

То же самое - по вопросу персоналий и процессов - кто является проводником и тех или иных процессов? Кто является той элементной базой, которая является несущей этого процесса?

Это конкретная персона.

Ставить в приоритет процесс и отметать при этом элементную базу, которая поддерживает и развивает этот процесс - это борьба с ветряными мельницами.

Я хорошо понимаю, что нечто подобное о персонах писал ВП СССР и вы с этим согласились и сейчас пишите нечто подобное по этому вопросу. Мне тоже многое что нравиться из работ ВП СССР.

Но с чего вы взяли, что вас не обманули?

Посмотрите сами - в какой процесс вас вписали.

24
Антон








28.11.2008 в 10:01
Представитель народа,
Цитата: Ну, Антон, это явный "перебор".


Хорошо, несколько преувеличил, согласен.

Цитата: Мне непонятно, что Вы, Антон, называете уравновешенным противодействием. Лицемерие? Заигрывание с циниками? Где тот предел, за которым неприятие подлости становится неуравновешенностью? И где тот предел, за которым уравновешенность переходит в бездушие?
То, что я пишу, известно всем участникам нашего семинара, и все испытывают те же чувства по отношению к "мере" и к Зазнобину, что и я. Но кто-то должен высказать то, что думает целый коллектив. Почему не я?


Уравновешенным имею ввиду такое противодействие, которое в первую очередь не сводится к перебранке, тем более, с теми людьми, которые намеренно стараются вывести Вас из себя. Ведь раскрыть их имитационно-провокационную деятельность можно спокойным разъяснением. Откровенно провоцирующих "экземпляров" предлагаю просто игнорировать. Вот где тот предел, наверное, каждый человек в меру своей совести понимает сам, и Бог помогает ему в этом. Это то самое "лезвие бритвы", помните как у Ефремова И.А.? Вот как-то так.
Лицемерие, как раз, терпеть ненавижу

Старик,
Цитата: Ставить в приоритет процесс и отметать при этом элементную базу, которая поддерживает и развивает этот процесс - это борьба с ветряными мельницами.


Действительно, имеет место недопонимание друг друга. Уточню, я не предлагаю совсем отметать персоналии. Но одни персоналии в процессе могут легко сменить другие. Поэтому моё мнение, что приоритетен процесс.

Цитата: Я хорошо понимаю, что нечто подобное о персонах писал ВП СССР и вы с этим согласились и сейчас пишите нечто подобное по этому вопросу. Мне тоже многое что нравиться из работ ВП СССР.

Но с чего вы взяли, что вас не обманули?


Поясню. Работы ВП СССР привел в качестве примера, чтобы не объяснять подробней, а не потому, что КОБ и работы ВП СССР для меня являются истиной в последней инстанции. Поэтому и говорю о том, что персоны не столь важны. Многие начинают ориентироваться, например, на авторский коллектив ВП СССР, в том числе, и на Зазнобина, как, в своё время, на Библию, на Ленина и т.п. Я же предлагаю самостоятельный анализ происходящих процессов, включая и персоналии, как факты процессов.

Диалектика - это основной метод познания мира, которым должно овладеть большинство. Человека, владеющего диалектикой достаточно сложно (в зависимости от степени освоения) "вписать в процесс". Конечно, в любом случае действует принцип: каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше. Поэтому и считаю, что саморазвитие людей - это важное условие для существования общества, которое стремится жить по совести.

Ещё добавлю по поводу недопонимания. Общение в спокойном русле весьма способствует саморазвитию всех участвующих, если они способны воспринимать мнение других людей. Именно поэтому мне нравится этот форум, и не нравится mera.com, поскольку перебранки, отсутствие желания слышать друг друга саморазвитию не способствуют.

С уважением.
25
Старик








28.11.2008 в 10:21
Я хорошо понимаю, о чём вы пишите.

Поэтому меня и интересует некоторая ключевая частность - конкретная связь одной конкретной персоны с одним конкретным интернет-ресурсом.
26
Старик








28.11.2008 в 10:29
С Ларисой Борисовной Губарьковой у меня связаться не получается - на "форуме Мира" не получается из-за системных ошибок ни написать личное сообщение, ни зарегистрироваться.

Есть у кого электронный адрес Губарьковой Ларисы Борисовны для связи?
27
Антон








28.11.2008 в 11:05
Старик,
Цитата: Есть у кого электронный адрес Губарьковой Ларисы Борисовны для связи?


Попробуйте написать на электронную почту сайта "Эра ЧелоВечности" chelovechnost@narod.ru
28
Старик








28.11.2008 в 12:21
Хорошо.
29
Представитель народа








28.11.2008 в 16:30
О персоналиях.
По-моему, вопрос о персоналиях возникает только тогда, когда у авторов информации слова и дела антагонистичны друг другу.
До тех пор, пока ВП писал и действовал в направлении одного и того же вектора целей, у сторонников КОБ не возникало вопросов о том, кто персонально входит в состав ВП.
Сейчас работы современного ВП в отдельных фрагментах противоречат основам КОБ. Но даже те фрагменты современных работ ВП, которые взяты из базовых работ ВП, не подтверждаются действиями самого ВП и его представителя В.М.Зазнобина. Естественно, возникает вопрос о личных качествах современного ВП и его представителя.
И в вопросе о персоналиях спор между Стариком и Антоном в конечном итоге сведётся к вышесказанному. Для нас прежде всего важно, как теория соотнесена с практикой. Если мы можем применять теорию на практике, то вопросов о личности автора не возникает. Но современные работы ВП на практике не применимы.
Можно сколько угодно рассуждать о преображении людей к человечному типу психики, но если лично представитель ВП, прочно внедрившись в среду имитаторов-провокаторов, на деле своим личным примером способствует выработке стадно-стайных автоматизмов поведения, то неизбежно встанет вопрос: "А какой вектор целей реализует лично В.М.Зазнобин и почему он так круто перекрасился в 21-м веке?"
Задав самим себе такой вопрос, мы неизбежно придём к следующему вопросу: "Могло ли быть так, что Зазнобин был внедрён в состав ВП именно для того, чтобы изменить состав этого коллектива и сделать его инструментом ГП?"
Пока практический опыт даёт утвердительный ответ на этот вопрос.

Только от Зазнобина зависело, какие фрагменты включать в работы ВП. И,если внимательно проанализировать все работы, то можно заметить, что в работы современного ВП не входит информация о разнице между толпой и народом, о разнице между свободой и вседозволенностью, об обратных связях в экономике, о приоритете нравственности над научными достижениями. Но зато понятие "народ" пытались заменить очень скользким и размытым понятием, "тягловым людом". А если посмотреть аналитику энтузиастов, пишущих "аналитику" в подражание ВП, то в этой аналитике уже договорились до того, что люди, безропотно умирая, оказывают милость мироедам, за что мироеды должны быть благодарны (но почему-то до сих пор не собираются проникаться благодарностью) .
Когда я просматривал информацию о карателях ВОВ, меня всегда удивляло, как это население целой деревни могло безропотно идти на казнь, зная, что их казнят? Ведь они могли одновременно наброситься на врага и умереть не задаром, уничтожить какое-то количество врагов. Но предпочли пассивно согласиться с бесславным концом (по мнению современных "аналитиков", из милости к убийцам). Как-то всё это очень хорошо согласуется с иудо-христианством.
То же о взаимоотношениях с имитаторами-провокаторами КОБ. "Будьте толерантны, помогайте этим мерзавцам преобразиться, даже если они плюют на вас, не собираются преображаться и готовят вам провокации." Насколько долго нас будут обязывать оказывать милости откровенным негодяям в ущерб нормальным людям?
30
Антон








28.11.2008 в 21:38
Представитель народа,
Цитата: И в вопросе о персоналиях спор между Стариком и Антоном в конечном итоге сведётся к вышесказанному.


Мне в принципе не нравится слово "спор", у меня с ним какие-то нехорошие ассоциации. У нас есть точки зрения и аргументы в пользу своих точек зрения, мы пытаемся придти к взаимопониманию. Насколько я понимаю, у нас со Стариком расхождения в расстановке приоритетов (весов). И это никак не "сведется" к тому, что написано Вами выше про противоречия основам КОБ, поскольку тема шире обозначенных Вами рамок.

Цитата: Можно сколько угодно рассуждать о преображении людей к человечному типу психики, но если лично представитель ВП, прочно внедрившись в среду имитаторов-провокаторов, на деле своим личным примером способствует выработке стадно-стайных автоматизмов поведения, то неизбежно встанет вопрос: "А какой вектор целей реализует лично В.М.Зазнобин и почему он так круто перекрасился в 21-м веке?"


У меня встают в жизни другие вопросы:
Что я лично сделал для преображения себя к человечному строю психики? Чего мне лично недостает, чтобы считать себя Человеком? Что мне ещё нужно в себе изменить?
Должен сказать, что ответы на эти вопросы занимают практически всё моё условно-свободное время. И судя по пропасти, которую я вижу между собой и Человеком, эти вопросы будут занимать меня долго.

Цитата: "Будьте толерантны, помогайте этим мерзавцам преобразиться, даже если они плюют на вас, не собираются преображаться и готовят вам провокации." Насколько долго нас будут обязывать оказывать милости откровенным негодяям в ущерб нормальным людям?


Если это намёк в мою сторону , то, наоборот, всегда убеждал, что не нужно вообще общаться с мерзавцами, тем более, пытаться их преображать. Впрочем, об этом сказано мной неоднократно.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   


Powered by WR-LiteForum © 1.4