"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> ВП СССР -> Интересная тема на

Автор Cообщение
51
Антон








04.12.2008 в 21:56
Представитель народа,
Цитата: Похоже на то, что обсуждение будет сведено исключительно к мере понимания.


Мне странно слышать подобные фразы здесь, они более характерны для форума "mera.com".
Все участвуют в обсуждении, каждый высказывает своё мнение, свои аргументы. Каждый может обратить внимание на свой аспект темы. И Вы в том числе.
Говорить же подобные фразы, как бы отстраняясь от остальных участников, как минимум, некорректно. Это моё мнение.
52
Представитель народа








04.12.2008 в 23:21

Цитата: Представитель народа,
Цитата:Похоже на то, что обсуждение будет сведено исключительно к мере понимания.

Мне странно слышать подобные фразы здесь, они более характерны для форума "mera.com".
Все участвуют в обсуждении, каждый высказывает своё мнение, свои аргументы. Каждый может обратить внимание на свой аспект темы. И Вы в том числе.
Говорить же подобные фразы, как бы отстраняясь от остальных участников, как минимум, некорректно. Это моё мнение.



Честно говоря, Антон, мне непонятно, что такого крамольного я написал.
Я написал о том, что нельзя сводить всё происходящее в среде окружения ВП к непониманию. Всё они понимают, но им выгодно делать вид, что они непонимающие, и скрывать под видом "непонимания" злой умысел.

А к Селянам у меня претензий нет, если они, конечно, не притворяются непонимающими и не состоят в свите Зазнобина.
53
Представитель народа








04.12.2008 в 23:32
Я никого не стремлюсь ограничивать в их высказываниях, ни Мстислава, ни Селян, ни Вас, Антон. Мне непонятна ваша повышенная чувствительность, но если я кого-то невольно обидел, то прошу простить.

Честно говоря, мне теперь даже страшно высказывать свои мысли - вдруг кто-нибудь обидится.
54
Антон








05.12.2008 в 01:15
Представитель народа,
Цитата: Честно говоря, мне теперь даже страшно высказывать свои мысли - вдруг кто-нибудь обидится.


Лично я ни на кого не обижался, высказал своё мнение, и не более.
Тем не менее, убежден, что между фразой
Цитата:Похоже на то, что обсуждение будет сведено исключительно к мере понимания.

и фразой
Цитата:Я написал о том, что нельзя сводить всё происходящее в среде окружения ВП к непониманию.

есть большая разница. Не находите?

Первая фраза содержит (возможно подсознательный) намек, что кто-то (не важно кто) сводит обсуждение к заранее предопределенной позиции (цели), Вами не одобряемой, помимо Вашей воли. Вторая - это Ваше озвученное мнение, которое Вы считаете правильным.

Можно сказать, что это мелочи, и я совершенности напрасно "цепляюсь" к каким-то словам. Но это не так, поскольку наши слова, наши мысли несут некий "заряд", и "заряд" этот может быть совершенно различным, в том числе, и в матрично-эгрегориальном смысле.

С уважением.
55
СЕЛЯНЕ








05.12.2008 в 10:25
Антону,

Цитата: необходимо прояснить само это понятие - концептуально властный человек, т.е. договориться о смысле, который мы вкладываем в это понятие, чтобы говорить с Вами на одном языке.



Согласны, что если за каждым понятием у нас будут одни и те же образы реальной жизни, то нам, возможно, будет легче найти общий язык и действовать сообща.

Концептуально властный человек в Промысле

Естественные явления жизни, известные каждому человеку: добро, лад, любовь, власть.
Власть – это способность управлять, реализованная человеком в практической жизни, а властность – это одно из естественных качеств человека, наряду с такими, как доброта, способность ладить с людьми и миром в целом, любовь. Она отличается от властолюбия, которое является человеческим пороком.
И властность и властолюбие проявляются в людях при осуществлении им в жизни того или иного замысла (концепции). Если не проявляются, то это безвластный люд.

Замысел (концепция) выражается вектором целей управления (ВЦУ), средствами и путями осуществления этих целей.
Замыслов – как мы с вами знаем – два:
- справедливой жизни большинства или всего человечества в соборности и
- подневольной жизни большинства в угоду властолюбивого меньшинства.

Первый – это Промысел, который объемлет второй, представляет собой иерархически упорядоченную совокупность явлений в природе и обществе, обладающую такими естественными качествами, как добро, лад, любовь, …
Вседержитель определил справедливую жизнь для верующих Ему людей, как норму, и на протяжении всей жизни человечества направлял к народам Своих посланников со Сводом Законов ладной общинной жизни людей в любви. Всё в мире живёт по Законам Создателя, и человек не исключение.

Второй замысел, от Сатаны, представляет собой еще одну иерархически упорядоченную совокупность явлений в природе и обществе, обладающую противоестественными качествами разделения и вражды, противопоставления всего и вся и дополняющую первую иерархию явлений в пределах Попущения Божиего до полноты мировосприятия неверующих или лицемерящих перед Ним людей.
Другими словами, если человек верит, что есть зло, разлад, ненависть, ложь, страх, …, и эти явления «естественны» для него в жизни, то Сатана дополняет этими явлениями картину мировосприятия неверующего и тот их по жизни встречает. Так как все действия Сатаны вписаны в Предопределение Божие, то такие люди, сами того не понимая, работают на осуществление первого замысла.

И оба замысла осуществляются людьми: концептуально властными – осознанно, а безвластными – помимо их воли.
Концептуально властные в Промысле – это беззаветно верящие Вседержителю, обращающиеся к Нему с молитвой, начинающие любое дело с благословением Его и стремящиеся во всех случаях жизни осуществлять Промысел. И Бог поистине отвечает в соответствии со смыслом молитвы каждому верующему непосредственно через его совесть или опосредованно, то есть через других людей и культуру общества в целом.

Наша деятельность на форуме – одно из явлений этой культуры.
56
Представитель народа








05.12.2008 в 14:41

Цитата: Тем не менее, убежден, что между фразой
Цитата:Похоже на то, что обсуждение будет сведено исключительно к мере понимания.
и фразой
Цитата:Я написал о том, что нельзя сводить всё происходящее в среде окружения ВП к непониманию.
есть большая разница. Не находите?

Первая фраза содержит (возможно подсознательный) намек, что кто-то (не важно кто) сводит обсуждение к заранее предопределенной позиции (цели), Вами не одобряемой, помимо Вашей воли. Вторая - это Ваше озвученное мнение, которое Вы считаете правильным.

Можно сказать, что это мелочи, и я совершенности напрасно "цепляюсь" к каким-то словам. Но это не так, поскольку наши слова, наши мысли несут некий "заряд", и "заряд" этот может быть совершенно различным, в том числе, и в матрично-эгрегориальном смысле.


Нет, Вы не "цепляетесь" и не "напрасно". Вы побудили меня задуматься, почему у меня возник безсознательный протест против обсуждения темы "мера понимания".
И пришёл к выводу, что обсуждение такой темы абстрактно как правило приводит к личностным разборкам, т.к. тот, кто ведёт тему, оставляет в умолчаниях, что сам он обладает более высоким уровнем понимания и может неосознанно быть и.о. "гуру". Собеседник это безсознательно чувствует и сопротивляется. Правильно было бы понять, в чём ошибается конкретный собеседник и объяснить ему ошибку. А рассуждать о мере понимания абстрактно, и при этом не уметь объяснять непонятное - это прямая дорога к созданию той ситуации, которую мы наблюдаем на "мере". В своё время Зазнобин очень охотно сводил все проблемы к "мере понимания", но при этом уклонялся от ответа на конкретные вопросы. В итоге он стал идолом для многочисленных поклонников, мера понимания которых на уровне дрессированной мартышки.

И ещё один интересный вопрос: может ли тот, кого не волнуют нравственно-этические проблемы, обрести высокую меру понимания? Ведь понимание связано с применением логики, а логика бывает и дьявольской.
57
Антон








05.12.2008 в 15:41
Представитель народа,
Цитата: И пришёл к выводу, что обсуждение такой темы абстрактно как правило приводит к личностным разборкам ...


То, к чему приводит обсуждение, зависит от участвующих в обсуждении людей, их мировоззрения и нравственности.

Цитата: ... т.к. тот, кто ведёт тему, оставляет в умолчаниях, что сам он обладает более высоким уровнем понимания и может неосознанно быть и.о. "гуру".


Здесь мне пока таких людей встречать не приходилось, слава Богу. Тот, кто ведёт тему, может заблуждаться также, как и любой другой участник обсуждения.

Приглашая других людей к обсуждению некоторой темы, человек хочет:

1. обратить внимание других людей на эту тему;

2. услышать мнение других людей;

3. сравнить своё мнение с мнением других участников, определить отличающиеся мнения, аргументацию отличающихся мнений;

4. провести обсуждение с целью выработать мнение (решение), свободное от противоречий, в пределах группы участвующих людей (поскольку могут существовать иные мнения вне пределов группы, не учтнённые в процессе выработки решения), либо придти в пределах этой группы к неким неразрешимым противоречиям, которые требуют дальнейшего изучения темы для их разрешения.

Общение, обсуждение именно в таком русле способствует развитию участвующих и создает, в перспективе, потенциал перехода к тандемным принципам управления в обществе. Неспособность строить общение с другими людьми на основе озвученных выше принципов является одной из больших проблем общества, наряду с малым количеством людей, пытающихся освоить диалектику.


Цитата: И ещё один интересный вопрос: может ли тот, кого не волнуют нравственно-этические проблемы, обрести высокую меру понимания? Ведь понимание связано с применением логики, а логика бывает и дьявольской.


Мой ответ - безусловно, нет. Кроме того, уверен, что ограничивать меру понимания логикой (в её общепринятом значении), неправильно.
58
Антон








05.12.2008 в 15:49
СЕЛЯНЕ, спасибо за развернутое пояснение.

Теперь мне стало понятней то, что Вы имели ввиду, задавая вопрос: "А как Вы относитесь к мнению о том, что объемлющим к ВЦУ концептуально властных людей и ВП СССР является только Вседержитель?".
59
Представитель народа








06.12.2008 в 00:30
Интересно!
А кто сможет понятно объяснить, что такое понимание и какова его мера?
60
СЕЛЯНЕ








06.12.2008 в 16:45
Чья мера понимания выше?

Мы заметили, что данная тема развивается по нескольким диалоговым цепочкам, которые иногда пересекаются или протекают параллельно, потому как тематика и частота обмена постами в них разная.
Сейчас мы отвечаем на пост (44)

Представителю народа

Цитата: (44)... но давайте уточним, о каком ВП идёт речь. Если о современном, то он вообще не является концептуальной властью.



Концептуальная власть России-СССР, как мы понимаем, осуществляется достаточно широким кругом концептуально властных людей (многие из них не знают друг друга лично), и они действуют как самостоятельно, так и образуют временные коллективы (виртуальные структуры) на короткий срок или на длительный период, ибо Бог людей сводит вместе по Своему усмотрению.

Одним из таких коллективов является авторский коллектив ВП СССР, в котором со временем меняется персональный состав, в зависимости от того, какие задачи Бог ставит перед ними в тот или иной исторический период.

Как показывает жизнь, мера понимания концептуальной власти России-СССР выше, чем мера понимания ГП. А выше ли мера понимания нынешнего состава ВП СССР, чем мера понимания ГП, Бог весть?
Тому, кто хочет судить об этом, надо понимать больше, чем и ГП, и ВП.
Как подметил Антон:

Цитата: (49)… собственную меру непонимания в текущий момент конкретный человек оценить не может, потому как не понимает. Оценить её (меру непонимания) может лишь другой человек, понимающий больше.



Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   


Powered by WR-LiteForum © 1.4