"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> ВП СССР -> Экономический кризис - как его создают

Автор Cообщение
11
niki








03.04.2009 в 15:06
И истребление тараканов тоже можно считать геноцидом. Тот "геноцид", который осуществляется, пусть бы и по чьим - то планам, в России и других странах и регионах, "падает" на худшую (опущенную - вспомнить определение "опущенных, данное в КОБ) часть населения. Лучший способ противостоять такому геноциду - "поднимать" культуру своей психической деятельности из типа строя психики "опущенный" до человеческого.
12
Антон








03.04.2009 в 21:55
niki,
Цитата: "падает" на худшую (опущенную - вспомнить определение "опущенных, данное в КОБ) часть населения


Вы не задавались вопросом - откуда берётся эта "часть населения"?
Рекомендую.
13
Мстислав








04.04.2009 в 05:05
Антон: Думаю, с учётом того, что получилось и не получилось у Сталина И.В. и его сподвижников, требуется направленное воздействие на несколько поколений людей подряд. В отличии от египетских знахарей, которые "работали" с относительно "чистым листом", их противникам предстоит работать с более сложным "материалом", который предстоит ещё и отчищать от уже "написанного".
*Это понятно, но почему в преемственности поколений не передаётся управление по праведной концепции? Почему оно идёт, но идёт с перерывами? Вот в чём вопрос, но что-то ответов на него не слышно, да и обсуждать не очень -то стремятся. Из личных наблюдений: при разпространении последнего номера газеты имел как никогда много разговоров на разные темы, так вот, цены на ГСМ падают, на электроэнергию не растут, производители цены не поднимают, а они растут. Почему? Ответ прост, цены подняли переработчики и перекупщики, почувствовав, что можно безнаказанно нажиться. Давно ли граждане стонали в процессе перестройки? Но всё мгновенно забыто и в остекленевшем взоре одно: скорей бы хапнуть. Тут бы государству поставить хапуг на место, но нет, тишина.

Niki Процесс вхождения человечества в новую эпоху идёт, и здесь своеобразно действует дарвиновский закон отбора; кто не способен (не хватит сил или воли) "усилием войти" - те будут разным образом отсеиваться.
Поэтому я думаю, что лить крокодиловы слёзы по поводу сокращения населения за счёт "опущенных" в Россионии или в других странах не нужно. Просто идёт процесс социальной санитарии.
*Опять же из личных наблюдений. С моей точки зрения идёт отбор по двум параметрам: способность к самостоятельному обучению в течение всей жизни (по моему заложена у ряда граждан на генетическом уровне: в каждом классе есть два-пять учеников, которые такие качества проявляют) и по способности выходить из стрессовых ситуаций без применения психотропов (тоже заметно среди учеников, но и заметно, что некоторые просто в стрессовые ситуации не попадают, а если попадают, то выходят из них самостоятельно самым эффективным, по длительности действия, способом). Остальные всё понимают, в том числе и взрослые, но не хотят что-либо менять сами и, надеясь на доброго дядю или на то, что разсосётся само-собой, плывут по течению, чем и проявляют стадный инстинкт, стайный – гораздо реже. Вывод: чтобы вывести граждан из этого анабиоза их необходимо постоянно держать под контролем, отсюда вопрос, а где взять такие кадры, которые в ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ будут неуклонно подтягивать других до своего уровня? Их не будет, поэтому надо знать причины, почему не будет. Из личного опыта: во времена оны, в моём подразделении была первая в северной республике забастовка, о которой никто ничего не знает по причине того, что дело мгновенно замяли. Подчинённые возжелали получить незаработанную зарплату и когда в этом им было отказано, с подачи одного из ИТР организовали забастовку. Начальство, с соответствующей свитой, примчалось мгновенно и потребовало, чтобы я утвердил туфтовые наряды, когда я отказался, то с аналогичным требованием обратилось к моим подчинённым, но те, в моём присутствии сделать этого не посмели. Страсти накалялись и самый верхний из начальства подписал наряды и граждан успокоил, приказав наряды оплатить. Начальство уехало после того, как забастовщики разошлись, наряды мы преспокойно отложили в архив, на всякий случай, и в течение трёх дней разобрались с организаторами и организуемыми так, что когда пришло время получать ЗАРАБОТАННУЮ ЗАРПЛАТУ, о происшествии никто и не вспомнил. Вывод: толпа в состоянии возбуждения, снесёт кого и что угодно: и вождей, и рабовладельцев, при том, что в этом процессе может и сама сгинуть вся без остатка. Что дальше? А в части геноцида ещё нужно разобраться, в отношении кого он проводится: толпарей, погрязших в своём нежелании менять что-либо в себе или против тех, кто изменяется в лучшую сторону и зовёт других за собой? На данном этапе, с моей точки зрения, скорее второе, чем первое, в том числе и самими толпарями. С уважением.
14
Антон








04.04.2009 в 14:38
Мстислав,
Цитата: Это понятно, но почему в преемственности поколений не передаётся управление по праведной концепции? Почему оно идёт, но идёт с перерывами? Вот в чём вопрос, но что-то ответов на него не слышно, да и обсуждать не очень -то стремятся.


Вероятно, у участников форума готового ответа нет. Давайте подумаем вместе. Есть следующие мысли:
1. изначально (с начала времён нашей цивилизации) людское сообщество (в подавляющем большинстве) живёт не по праведной концепции;
2. соответственно неправедная концепция просто поддерживается в обществе, что делать относительно не сложно, поскольку она уже практически заложена на генетическом уровне и не требует от индивидуумов каких-то дополнительных усилий с их стороны, при этом представителей неправедной концепции подавляющее большинство;
3. для того, чтобы общество перешло к праведной концепции жизни, требуется сделать значительно больше, чем поддержка существующей концепции, требуется значительная работа индивидуумов над собой, представителей праведной концепции в обществе крайне мало.

Поэтому одного саморазвития некоторого незначительного количества людей недостаточно для воспроизведения в преемственности поколений праведной концепции. Но если осуществлять принудительное поддержание в обществе праведной концепции на этапе жизни нескольких поколений, то через некоторое время праведная концепция станет доминирующей, причём искренне. В первом поколении этого процесса большая часть людей будет придерживаться праведной концепции "на словах" по принуждению. Но со временем количество искренних приверженцев будет расти, так будет до тех пор, пока их количество не станет подавляющим. После этого потребность в "принуждении" будет сведена к минимуму. В идеале общество выйдет на самоконтроль.

Ваше мнение?
15
Антон








04.04.2009 в 15:12
Мстислав,
Цитата: Из личных наблюдений: при разпространении последнего номера газеты имел как никогда много разговоров на разные темы, так вот, цены на ГСМ падают, на электроэнергию не растут, производители цены не поднимают, а они растут. Почему? Ответ прост, цены подняли переработчики и перекупщики, почувствовав, что можно безнаказанно нажиться.


В качестве практического примера (из опыта) могу сообщить следующее: курс доллара изменился в среднем пике с 27 до 37 рублей, что составляет более 37%, т.е. цены на все импортные товары поднялись в рублях на 37% только за счёт поднятия курса. При этом наценка розничных продавцов не только не выросла, а наоборот упала. Новые закупки товаров у оптовиков производятся по ценам выше, чем до этого эти же товары продавались в розницу. Сделав прежнюю наценку на товар, его просто невозможно будет продать, он будет лежать. Кроме того, денег у людей стало меньше (сокращения, неполный рабочий день), спрос упал. И уж кто точно не выиграл от подъема цен, так это мелкие предприниматели, занимающиеся розничной торговлей. За перекупщиков ничего сказать не могу, но не думаю, что у них как-то иначе. Изначальное звено, у которого выросли цены в рублях, это именно производитель. Напомню, это касается только импортного товара.

Отечественный товар тоже дорожает, но значительно меньше. Могу предположить, что это делается субъектами из следующих соображений (не утверждаю, что они верные), во-первых, в товаре может быть некоторая импортная составляющая, во-вторых, реальная, а не декларируемая, инфляция будет значительная (ведь имортный товар составляет значительную часть товарооборота нашей страны), что повлечёт за собой со временем необходимость повышения заработной платы (конечно, руководство будет стараться максимально "оттянуть" этот момент).


Цитата: Тут бы государству поставить хапуг на место, но нет, тишина.


Беда в том, что главные хапуги сидят именно в руководстве государства, во всём чиновничьем аппарате, начиная с президента и заканчивая "продавцом полосатых палочек" с радаром в кустах.

Кстати, касательно "хапуг", последней аналитики «О текущем моменте» №3 (87), 2009 г. и Президента:
1. "Поддержка" малого предпринимательства
http://www.kob.1partner.ruwebnn.ru/articles/files/m18.shtml
2. Видеоблог Президента России. Комментарии по теме "Малый бизнес"
http://www.kob.1partner.ruwebnn.ru/articles/files/m25.shtml
3. Сами комментарии в видеоблоге
http://blog.kremlin.ru/theme/23.
Всё гармонично согласуется с текущим моментом №3 (87) от авторского коллектива ВП СССР.
16
niki








06.04.2009 в 11:13
Вы не задавались вопросом - откуда берётся эта "часть населения"?
Рекомендую.

Об этом многие думают. Здесь может быть и такая мысль:

Каждый индивид от рождения наделён Свыше генетическим потенциалом развития. Но общество, живущее по неправедной, рабовладельческой, концепции для большой части своих членов закрывает пути личностного развития, ведущие к реализации этого потенциала. Ведь рабовладельцам невыгодно, чтобы рабы были равны им по использованию возможностей такого развития. Тогда никакого рабовладения не будет, никто не будет "ишачить" на "элиту".
Поэтому множество людей в толпо-элитарном обществе не подозревает о своём даре Свыше. В школах их этому не учат. Масса людей проживает свою жизнь будучи убеждёнными, что они "гадкие утята", не зная, что от природы им дано вырасти в больших белых лебедей.
Цивилизации, закрывающие возможности развития, данные Свыше, для части своих членов, на труде и жизни которых паразитировали бы некоторые привилигированные, можно считать богоборческими. А богоборчество допустимо только в пределах попущения.
Цивилизация Атлантиды была рабовладельческой, то есть богоборческой. У тамошних рабов данный Свыше потенциал развития был "вытравлен" средствами неких психотехник и генной инженерии, наверное. Это значит, что такая цивилизация зашла необратимо в такой тупик, что выход из него силами этой цивилизации стал невозможен и она была уничтожена "случаем, мощным орудием Провидения", проведённым через природные стихии.
17
Антон








06.04.2009 в 13:29
niki: Этот процесс - подавления индивидуумов - непрерывный, в него постоянно вовлекаются массы людей, практически, начиная с рождения и даже раньше (начиная с пренатального периода).

Вы считаете, что нужно закрыть глаза на этот процесс, считать, что сами виноваты, раз стали такими, называть этот процесс "социальной чисткой"?
Я правильно Вас понял?

С уважением.
18
Мстислав








09.04.2009 в 08:24
Антон пишет:
изначально (с начала времён нашей цивилизации) людское сообщество (в подавляющем большинстве) живёт не по праведной концепции;
2. соответственно неправедная концепция просто поддерживается в обществе, что делать относительно не сложно, поскольку она уже практически заложена на генетическом уровне и не требует от индивидуумов каких-то дополнительных усилий с их стороны, при этом представителей неправедной концепции подавляющее большинство;
3. для того, чтобы общество перешло к праведной концепции жизни, требуется сделать значительно больше, чем поддержка существующей концепции, требуется значительная работа индивидуумов над собой, представителей праведной концепции в обществе крайне мало.
* Возникает вопрос почему по неправедной: наследие предидущей цивилизации или генетика? Я думаю, что на данном этапе вопрос пока без ответа, хотя нечто в голове на эту тему присутствует. Выкристаллизуется – поделюсь, но жить не о чём не думая и ни за что не отвечая многим просто комфортно.

Антон: Но если осуществлять принудительное поддержание в обществе праведной концепции на этапе жизни нескольких поколений, то через некоторое время праведная концепция станет доминирующей, причём искренне.
*Принудительно- надо понимать на основе соответствующих законов, но кто их примет и кто будет осуществлять надзор за их изполнением? Со всей очевидностью это почти никто не сделает и изменения тоже могут произойти под давлением обстоятельств. Примерно так, как сейчас у нас: зима была снежная, весна – дружная, пошла вода, дамбы на пределе, сделали, что могли в авральном порядке и сейчас дежурят у дамб, понимая, что больше сейчас уже ничего не сделать. Пошёл дождь и сейчас все затаились – прорвёт дамбы и смоет полсела или нет? Но спасать дамбу добровольно пришли человек шесть вместе со мной, а остальные занимались своими делами. Начальство проявило бешенную активность задним числом. Так и в жизни, будут тянуть до последнего, пока не смоет и правых и неправых и никакой самоконтроль не поможет, потому, что, таких единицы и погоды они не сменят. Кроме того, весьма интересно понять, как шесть миллиардов человек начнут жить , действуя праведно, если с древнейших времён евреи добровольно уклонились от миссии предложенной Богом, русские жрецы продались, хрущёвы – брежневы –горбачёвы сдали Сталинское наследие плюс , как пишет Антон, генетика вместе с Б.Ф.Поршневым? При том, что реально изменивших что-либо в своей жизни единицы и на них смотрят с удивлением, как на некое местное диво или чудо, хотя на словах и признают правильность поступков, не понимая и не желая при этом понять причин такого образа жизни.

Антон: В качестве практического примера (из опыта) могу сообщить следующее: курс доллара изменился в среднем пике с 27 до 37 рублей, что составляет более 37%, т.е. цены на все импортные товары поднялись в рублях на 37% только за счёт поднятия курса. и далее по тексту…
Конкретно: по швейным изделиям в нашем регионе цены на материал, электроэнергию, аренду и т.п. не изменились, зарплата уменьшилась, а цены на швейные изделия у производителя выросли и, соответственно, выросли и на рынке. С чего бы это? Покупать их стали меньше, финал не за горами. При здравом разсуждении при чём курс доллара к тем видам продукции, где нет импортной составляющей и в обозримом будущем не будет? В желании производителя приобрести доллары для себя лично и так можно ходить по кругу до безконечности. Вопрос в том, как и когда из этого круга выйти и он опять упирается в мировоззрение и нравственность и опять начинается хождение по новому кругу и ожидание давления обстоятельств. Как выразился мой хороший знакомый Владимир Иванович Н., «всю жизнь меня кормили завтраками» во что он сейчас не верит, но по моим наблюдениям он не только не позавтракал, но даже и за стол не сел, хотя всю жизнь честно работал.
Из личного опыта: чтобы быстро продать и заработать на этом, надо снизить цены, увеличить продажи и выпуск, работы прибавится, но и средства появятся. Знавал и ещё таких граждан: они снижали цены, увеличивали производство и на каком-то этапе достаточно безбедно действовали, но система всё равно таких уничтожала, либо через надзорные структуры, либо другим путём.

Антон: Беда в том, что главные хапуги сидят именно в руководстве государства, во всём чиновничьем аппарате, начиная с президента и заканчивая "продавцом полосатых палочек" с радаром в кустах.
И я о том, же, но где взять других, если уважаемый Антон сам же и пишет, что «неправедная концепция просто поддерживается в обществе, что делать относительно не сложно, поскольку она уже практически заложена на генетическом уровне и не требует от индивидуумов каких-то дополнительных усилий с их стороны, при этом представителей неправедной концепции подавляющее большинство». Вот ведь в чём главный вопрос. Въехать в отдельно взятую деревню или даже район на белом коне и с шашкой в руке и начать в них что-то изменять при известной целеустремлённости и сейчас можно, но дальше, по выражению моего знакомого, и крылья обломают, и по клюву настучат. Видимо и этот вопрос на ДАННОМ ЭТАПЕ не имеет конкретного ответа и для обсуждения безперспективен.
По личным наблюдениям: и в собственной семье возпитать Человека весьма и весьма сложно, а что говорить о посторонних, но, тем не менее, граждане, осознавшие на том или ином этапе совей жизни порочность современного нам жизнеустройства появляются в различных семьях и различных слоях общества достаточно часто независимо от возпитания и стартовых условий. Если это так, то процесс имеет объективное место быть и как всякий процесс может быть выявлен, описан и учитываем в дальнейшей деятельности. Интересно бы в этом процессе разобраться.
С уважением.

19
Антон








09.04.2009 в 16:05
Мстиславу, я без цитат, просто в общем:

1. Жить ни о чём не думая и ни за что не отвечая комфортно потому, что так "жили всегда", в человеческом обществе сложилась соответствующая нравственность, содержащая в себе ряд постулатов, таких как, например, "ничего не делать - хорошо", "работа не волк, в лес не убежит" и т.д. и т.п. Тем не менее, в современном обществе есть люди, которым так жить будет не комфортно, - у них другая нравственность. Соответственно, задача - сменить, точнее воспитать, нравственность большинства, как взрослый воспитывает ребёнка, в добровольно принудительном порядке.

2. Безусловно, желающих просто нажиться, как в Вашем примере, хватает. Просто хотелось отметить, что не всегда повышение цен у розничного продавца связано с его личным желанием нажиться. По поводу снижения цен и увеличения оборота - тоже согласен, тоже используем такую тактику. Другое дело, что мы можем манипулировать только своей наценкой, и если производитель поднял цену в два раза, то она всё равно будет большой, даже если мы сделаем очень маленькую наценку. Кстати, и в Вашем примере речь идёт о повышении цены именно производителем.

3. У меня есть мнение о том, как это возможно сделать (не конкретный план, конечно, а направление движения), но за высказывание подобных мнений публично, если не ошибаюсь, "светит статья". Поэтому просто предлагаю вспомнить, как это получилось (пусть на непродолжительный промежуток времени) у Сталина И.В.
20
niki








09.04.2009 в 18:32
Антон сослался на меня: niki: Этот процесс - подавления индивидуумов - непрерывный, в него постоянно вовлекаются массы людей, практически, начиная с рождения и даже раньше (начиная с пренатального периода).

Боюсь, что он меня исказил. Я не применял здесь слова, "пренатальный" или "натальный". Это нерусское слово, встречающееся как термин в научных медицинских сочинениях, а такие слова в сообщениях для всех (на форумах) я почти не применяю.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2  3  4  5  6  7  8   


Powered by WR-LiteForum © 1.4