"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> ВП СССР -> Экономический кризис - как его создают

Автор Cообщение
31
Мстислав








18.04.2009 в 03:24
Антон, niki!
Есть основания полагать, что в части эмоций мы пришли к общему мнению, поэтому есть предложение перестать на форуме обсуждать отвлечённые темы и перейти к обсуждению конкретных событий из личного опыта, наблюдений, выводов, желаний и т.п. Это позволит:
1. Выявить ошибки и сбои в собственном мировоззрении, нравственности и психике
2. Выработать общую точку зрения по разсматриваемому вопросу
3. Наработать навыки общения с тем, чтобы во всех возможных ситуациях действовать на основании единообразного понимания произходящего с поправкой на местные условия
4. Создать коллективный разум плюс эгрегор соответствующей направленности
Изходя из сказанного местоимение «Я» обязано возприниматься не как «яканье», а как вполне приемлемая форма общения людей объединённых общей целью.

С учётом написанного Антоном и niki по поводу моего последнего материала отвечаю конкретно: алкогольный и табачный геноцид во многом существует не благодаря рекламе, а благодаря тому, что гражданам так комфортно жить, что подметили кукловоды и умело подливают таким способом керосин в огонь. Бросьте пить и курить все вместе одномоментно, за изключением неизлечимо больных, и что будет с производителями алкоголя и табака? Не бросают, не смотря на то, что уже больны. Кто виноват? Лично для меня никогда не было проблемы: пить или не пить. Совершенно свободно мог делать и не делать то и другое, наверное, такая наследственность. Но до сих пор не понимаю граждан, размазывающих сопли по этому поводу, сам не пью почти восемь лет, жив, здоров. Год назад перестал пить чай и кофе, употреблять сахар и не пью ничего крепче чистой воды, здоров, имеется экономия средств, поэтому полагаю, что никого не надо заставлять ничего делать, а вот пути решения проблемы подсказать надо обязательно. Дальше всё зависит от гражданина, т.к. если его заставлять, то он будет делать, а как только опекун перестанет заставлять, вернётся в своё первобытное состояние, т.ч. после того, как пути выхода из проблемы указаны, каждый сам хозяин своей судьбы. Поэтому выход из данной конкретной ситуации один: разпространять информацию о КОБ, заниматься самообразованием и личным примером показывать, как можно и нужно строить свою жизнь. Это надо делать тем более ещё и потому, что наполненность общества соответствующей информацией ещё не достигла того уровня, после которого в нём наступают качественные изменения, а обогнать меру развития можно только при добросовестном, именно добросовестном, подходе к решению проблему, но никак ни путём принуждения, как бы не хотелось въехать в будущее сна белом коне и с саблей в руке. Поэтому, кто захочет, поймет, кто не захочет – пусть идёт своей дорогой.

В части средневековой инквизиции: по моему мнению, она не только изтребляла «ведьм» но и боролась такими методами с ростовщичеством, В частности в Испании, но проиграла, методы и приоритеты были не те, в результате чего Испания утратила статус державы мирового значения и после разгрома Испанской Армады таковой стала Англия, т.к. протестанство не осуждало ростовщичество.

По поводу «блокирования неких сил», действующих на наше общество: полезно выяснить мнение тех, на кого эти «силы» действуют. Хотят ли граждане, чтобы эти силы «заблокировали» и как они себе это представляют. По моим наблюдениям, дальше разговоров у граждан дело не идёт: при малейшем поводе вспоминают, что мы «русские люди» со всеми вытекающими отсюда в пьянку последствиями, хотя и появляется всё больше граждан прекращающих пить. Вот в 1973 году перестал пить, в возглавляемом изолированном коллективе сразу же нашлись подражатели и через несколько месяцев, когда это стало входить в норму, сей неприличный факт стал известен начальству. Оно мигом прилетело и когда был накрыт стол и разлиты горячительные напитки для него, вопросило меня, как хозяина: а себе? Когда я ответил, что не пью, последовал ответ: «Не пьёт дурак или больной. То, что ты не дурак, мы знаем, если больной - скажи»(дословно). По младости моих ногтей начальство меня на тот момент обыграло, но не на всю жизнь, т.к. я остался при своём мнении и действовал по своему усмотрению. Ближайший пример: года два в разговоре с сельскими мужиками, знающими, что я не пью и не курю, меня спросили, напивался ли я когда-нибудь до потери памяти. Когда я ответил, что нет, единодушно заключили, что счастья я не видал. У каждого своё понятие о счастье, отними такое «счастье» у граждан и что будет? Подумать страшно. Тем не менее, положительный опыт есть: Миннегояз Газизович М., спившийся в МУАДЕ, попал к нам и через полтора года в составе своего экипажа красовался на доске почёта ВДНХ; Николай Дмитриевич К, каждые полгода уходящий в запои уехал с Северов нормальным семейным человеком; Алексей Кузмич П. сам пришёл и попросил помочь вылечиться от алкоголизма – помогли, вылечился, но это только потому, что в коллективе пьянки не допускались, а вот Геннадий Николаевич Ч, не понял, продолжал пить и выехал в город, где со временем и лишился головы в прямом смысле; бывший главный инженер крупнейшего оборонного предприятия (интересно, почему главные инженеры больше и чаще спиваются, чем начальники или директора?) умолял помочь ему перестать пить, но наследующий день пришёл под шафе и очень быстро сгинул где-то на Колымской трассе. Всё сказанное – правда, разсказать есть о чём, но на этом ограничимся.
Вывод: граждане, которым разжевано и положено в рот, то, что пить и курить вредно, после этой процедуры несут всю полноту ответственности за себя и своих близких сами со всеми вытекающими для них последствиями: во время военных действий нормы этики на биороботов не разпространяются.
По поводу «нормальных людей» замечу, что жизненный опыт подсказывает: стать нормальным человеком возможность есть у каждого, были бы желание и воля для этого: не важно, где мы находимся, важно – куда мы движемся..
С уважением.

32
Антон








18.04.2009 в 12:09
Мстислав,
Цитата: Выявить ошибки и сбои в собственном мировоззрении


А готовы ли участники форумов, в том числе и этого, к данному процессу? Тогда без обид.

Цитата: алкогольный и табачный геноцид во многом существует не благодаря рекламе, а благодаря тому, что гражданам так комфортно жить


Как по Вашему, со скольки лет ребёнку так комфортно жить? Это ощушение комфорта - он с ним рождается? Вы считаете, как niki, что трезвенничество - это не нужно? Вы не согласны с аргументами "за" сухой закон и трезвенность, например, того же В.Жданова, считаете ложью те данные об уменьшении смертности, увеличении рождаемости, и прочие, которые он приводит?

Я за сухой закон, за "принудительную" трезвость (в кавычках, потому что она принудительная максимум для первого поколения, причём, не для всего поколения, а для его части - для наркоманов по сути). Те, кто считает, что "это не надо", "человек сам", - они просто думают ограниченно только о текущем взрослом поколении (по недомыслию - слишком далеки от молодежи и не представляют масштабов войны, или по злому умыслу - без комментариев всё понятно), не понимают того, что уничтожается молодежь, которую принудительно заставляют употреблять алкоголь и никтотин (если не физически, то психологически, используя самые подлые приёмы на ещё слабых детских сознаниях). При этом считают, что принудительно заставлять быть трезвым - это плохо, не надо, человек сам. Можно сколько угодно говорить о личном примере, и он важен, но как только ваш ребёнок попал в школу, инстутитут, армию, на работу - ваш пример теряет своё значение. Это элементарные приёмы информационной войны, нужно уметь их определять и прогнозировать результаты этой войны, если есть желание менять общество в соответствии с КОБ в русле Божьего Промысла и рождать из своей среди кадры для управления. Самообразование - это нужное дело, только одного его недостаточно. Тот, кто осваивает КОБ и принимает её цели, несёт ответственность уже не только за себя, но и за всё, что происходит в мире, за всё общество. Приверженцев КОБ потому и не трогают власть имущие, что они реальной опасности для неё не представляют. Небольшое количество людей, близких к пониманию реальных процессов, происходящих в мире, высказывающихся против "библейской" концепции и придерживающихся мнения о необходимости изменения концепции, существовало всегда - и сто лет назад, и двести, и тысячу. В процентном отношении это количество, вероятно, практически не меняется. Что и позволяет ГП спокойно игнорировать их наличие в обществе. И пока эти люди не поймут этого, "библейская" концепция будет управлять всем, в том числе и ими самими.

Всё, что написано выше, мне кажется настолько очевидным, что даже странно об этом говорить. Я генерировал и буду продолжать генерировать эгрегор трезвости. Желал и буду желать "сухого закона", потому что я люблю и буду продолжать любить детей, в том числе и своих будущих детей. Если я смогу хоть как-то положительно повлиять на процесс прихода общества к трезвости, то это будет очень существенным делом, которое я смогу для них сделать. Распространение информации среди людей, большинство которых не в состоянии её освоить и не желает осваивать, есть дело значительно менее полезное. Это тоже очевидно. Процесс отрезвления общества и процесс распространения информации КОБ - это два взаимосвязанных процесса, разделение которых, в том числе отказ от приведения общества в состояние трезвости, сводило, сводит и будет сводить на "нет" весь эффект. Это очевидно.


Цитата: У каждого своё понятие о счастье, отними такое «счастье» у граждан и что будет? Подумать страшно.


Да ничего страшного не будет. Старшно думать о том, что будет с нашим обществом, если уже сейчас треть страшеклассников пробовала наркотики, а подавляющее большинство (в том числе и девушки) алкоголь и никотин. Что творится, например, в институтах - нужно разсказывать? Расскажу. Уже во второй половине 90-х непьющий считался белой вороной, поколении студентов пришедшее на два года позже пило столько, что я, будучи старше на два года и изрядно пьющий, не мог за ними угнаться. Всё время учёбы процесс алкоголизации нарастал. Когда заканчивал институт, набирали обороты запрещённые официально наркотики. С тех пор прошло почти десятилетие.


Цитата: есть предложение перестать на форуме обсуждать отвлечённые темы и перейти к обсуждению конкретных событий из личного опыта


Не согласен. Что Вы подразумеваете под отвлечёнными темами? Вы предлагаете разсматривать частности, не определив для себя общее? Заниматься тактикой, не приняв стратегии? К чему это приведёт на войне? Как правило, к её проигрышу. А мы, по сути, судя по сообщениям, несём в себе разные стратегии. Мы можем попробовать найти общую стратегию, но получится ли? Выработав стратегию, нужно действовать.

В заключение, повторюсь в очредной раз: очень удобная позиция - стоять в стороне, уповать на Бога и заниматься самообразованием, но это возможно лишь до поры до времени.
33
Мстислав








19.04.2009 в 06:27
Алкоголь и табак действуют на человека по разному, табак вызывает привыкание, а алкоголь кроме превыкания доставляет при употреблении гражданам известное удовольствие, кайф, особенно в первые минуты его употребления, а горькое похмелье наступает потом. Слабый чувствует себя сидьным, сильный ещё сильнее и т.д., ни к чему не обязывающий треп под мурлыкание ящика или магнитофона, флирт и т.д. Не мало важно и то, что большинство граждан не знают, куда себя деть после работы и чем себя занять, их этому не научили, а проспиртованное времечко летит куда как быстро. Вот лошади, если не работают, от безделья грызут кормушки, чего не наблюдается, если они заняты постоянной работой.
Граждан наших родители просто не научили правильно изпользовать рабочее время: до сих пор наблюдаю в селе праздношатающихся особей под хмельком и это в селе, где работы невпроворот, а сейчас, когда массовая безработица, такое положение наблюдается повсеместно. Много ли граждан освободившееся от работы время изпользхуют для работы над своим мировоззрением и собой? Нет, я таких не знаю, либо мечуться в поисках работы для поддержания престижа, либо балдеют у ящика, либо пьют и т.д. Лично я время ценю и планирую.
Определённая часть граждан подметила такое положение дел очень и очень давно, плюс алкоголь, что и изпользует в своих целях.
Помниться в восьмидесятых годах один институт занимался проблемами падения нравственности, производительности и т.д. совместно с соответствующим заведением Австралии, рекомендации для улучшения положения были таковы:
1. Лишить по максимуму прав женщину
2. Увеличить рабочий день
3. Уменьшить зарплату
4. Поставить около каждого предприятия одного безработного и кое – что из этого к настоящему времени сделано.
Кроме того, есть основания полагать, что у ряда граждан имеется генетическая предрасположенность к алкоголю. Короче, безделье, неспособность занять себя действительно полезным делом, генетика плюс кайф и удовольствие от принятия на грудь делают борьбу с пьянством весьма сложной и прекращено оно может быть только личными усилиями, но никак не принуждением. Дождёмся ли?
Пример: мой зам, Александр Петрович Ф., возпитанный лично мной с момента прибытия в качестве молодого специалиста, не подводивший меня ни разу, после моего повышения занял мою должность и через полгода производство было не узнать: работа шла, но присутствовала водочка при том, что склонные к её употреблению играли на производстве всё большую роль, что лично для АПФ кончилось очень печально: сначала спился сам, затем жена, затем сын со своей женой. У меня нет никакого сомнения, что находись я всё время рядом, этого бы не произошло. Чего не хватало человеку, как Вы думаете? С моей точки зрения здесь имеет место психология раба, пока хозяин рядом – он пример, хозяина нет – сами делать что не знаем, полученные уроки впрок не идут.
С уважением.

34
Антон








19.04.2009 в 13:31
Мстислав,
Цитата: Алкоголь и табак действуют на человека по разному, табак вызывает привыкание, а алкоголь кроме превыкания доставляет при употреблении гражданам известное удовольствие, кайф, особенно в первые минуты его употребления, а горькое похмелье наступает потом.


Как человек, куривший больше десяти лет, скажу: после длительного некурения (например, первая сигарета с утра через пару часов после просыпания) когда закуриваешь, то буквально физически ощущаешь волну наслаждения, пробегающую по телу, как будто чувствуешь, как никотин по телу растекается. Так что не соглашусь, "кайф" сигареты курильщику доставляют. Причём ни алкоголь (даже относительно некрепкое пиво), ни сигареты изначально здоровому человеку удовольствия не доставляют. Иллюзия удовольствия создаётся после привыкания, превращения в наркомана. Вот только человек этого уже не понимает, "подсел". Одна из основных задач оградить молодежь (от рождения здоровую, что касается генетической предрасположенности, то во-первых её можно перебороть, во-вторых, она - предрасположенность - берётся не из воздуха, а из грехов родителей) от "подсаживания" на наркотики. При этом, безусловно, нельзя не согласиться, что кроме этого требуется работа по полноценному развитию молодежи - физическому, интеллектуальному, духовному.

Кстати, приведу любопытный отрывок из книги С.Кремлёва "Кремлевский визит Фюрера":

Цитата: Американский журналист Уильям Ширер (антинацист, надо заметить), наблюдавший Германию в течение почти десятка лет, писал: «Практика (трудовых лагерей. — С. К.), объединявшая детей всех классов и сословий, бедняков и богачей, рабочих и крестьян, предпринимателей и аристократов, которые стремились к общей цели, сама по себе была здоровой и полезной. Все, кто… беседовал с молодежью, наблюдал, как она трудится и веселится в своих лагерях, не мог не заметить, что в стране существовало необычайно активное молодежное движение.
Молодое поколение Третьего рейха росло сильным и здоровым, исполненным веры в будущее своей страны и в самих себя, в дружбу и товарищество, способным сокрушить все классовые, экономические и социальные барьеры»
.
Ширер имел возможность наблюдать в качестве военного корреспондента и майский «блицкриг», поэтому знал, что писал, когда писал и вот что: «Я не раз задумывался об этом (о социальной практике Гитлера. — С. К.) позднее, в майские дни 1940 года, когда на дороге между Аахеном и Брюсселем встречал немецких солдат, бронзовых от загара, хорошо сложенных и закаленных благодаря тому, что в юности они много времени проводили на солнце и хорошо питались. Я сравнивал их с первыми английскими военнопленными, сутулыми, бледными, со впалой грудью и плохими зубами — трагический пример того, как правители Англии безответственно пренебрегали молодежью»


Не склонен восхвалять Гитлера, но его "социальная практика" и её результаты, в виде здоровой молодежи, по своему показательна. Молодежь - будущее, позволяя уничтожать молодежь, спаивать, мы готовим жалкий конец для своего народа.

То недостойное поведение взрослого поколения, о котором Вы справедливо говорите, есть в том числе результат развращения праздностью, безидейностью, алкоголем, никотином и прочими наркотиками. И это поколение в большинстве своём самостоятельно не способно измениться в лучшую сторону. Поколение современной молодежи тоже потеряно большей частью, и изменять его путём донесения информации нужно, но КПД данного процесса не высокий. Единственная надежда - это правильное воспитание детей, которые станут со временем молодежью. Задача трудная, можно сказать, почти не выполнимая, поскольку их родители большей частью представляют из себя жалкое зрелище. Поэтому основной силой в их воспитании может оказаться только официально-провозглашённая, пусть навязываемая силой, политика государства. И сухой закон, в данном случае, один из методов. Конечно, он не идеален, но результат даёт заметный. Плюс активный "прессинг" со стороны СМИ в нужном направлении. Для этого в управлении страной нужно жёсткое руководство, принимающее и продвигающее идеи трезвости и КОБ, если хотите - диктатура. А что делать, если большинство страны - одурманенная толпа? Вот если власть этому большинству дать, в том числе и свободу жить так, как оно хочет, - ничего хорошего не получится.

Известный факт, что по определённым планам "Запада" на территории нашей страны должно остаться 10-15 миллионов быдла для обслуживания газопроводов и прочего оборудования. К этому всё и идёт.

Вот посмотрите на текущую ситуацию:
1. Создаётся искусственная безработица.
2. Работники с более менее квалифицированных производств увольняются.
3. Наше правительство, в том числе и местное, голосит со всех сторон, что создаёт дополнительные рабочие места для уволенных, вот мол оно какое хорошее, о людях заботится.

Только эти рабочие места - большей частью малоквалифицированного труда. Т.е. рабочие в принудительном порядке отупляются. Всем понятно, что поработав на такой работе, они теряют свою квалификацию, свои знания и навыки. Это ли не часть плана, озвученного выше?

Прощу прощения, если в своих выступлениях (в том числе и предыдущих) иногда бываю излишне резок, - эмоции, как говорится, накипело.

С уважением.
35
niki








20.04.2009 в 12:49
Конкретики о том, какова наша культурная среда, было сказано много. И здесь много того, что и я наблюдал.
Одно сейчас мог бы добавить, что если не идёт через голову, то пройдёт через другое место.
Даже если сухой закон излишен, то давление со стороны СМИ, формирующее культурную среду, в которой вырастают наши дети, должно быть, действуя в нужном для отрезвления общества направлении.

Ведь если сейчас слушать радио и смотреть телевизор, а также и читать разного рода и уровня периодическую печать, то везде в СМИ алкоголь подаётся как лекарство.

Я сам всегда думал, что зло не в тех, кто уже дошёл до того, что стал напиваться "до поросячьего визга", а в тех, кто составляет контингент "культурно пьющих", философствуя, в том числе и при детях, что понемногу и "культурно" пить можно. А попробуй не поднимать чарку с водкой, где поминают близких и дорогих умерших. Это расценивается как святотатство, как плевок на святу икону. Корни этого порока как и многих других глубоко в глубинах культуры. Здесь требуется не поверхностная кратковременная чистка, а глубокая, длительная и многократная "вспашка" вплоть до глубинной магмы.
Но и сама жизнь в настоящее время активизирует "тектонические процессы", взламывая "земную кору" исторически сложившейся культуры. Будущее такое, что "кору" будет этот процесс смешивать с "магмой", превращая всю землю в один сплошной вулкан, в котором родится новая, уже истинно человечная, культура.
36
niki








20.04.2009 в 12:52
Конечно хотелось бы, чтобы в этом "вулкане" сгорало бы как можно меньше человеческих жизней, но это зависит от самих людей. Бог не сделает того, что люди могут делать сами.
37
niki








21.04.2009 в 10:25
Сейчас идут светлые пасхальные дни и поэтому нужно было бы осознать факт этого главного праздника христиан и понять его смысл. Здесь я не ставлю цель дать всю фактологию, связанную с традицией Пасхи, идущей ещё от иудаизма времён Христа и ранее.
Задача состоит в том чтобы понять главный смысл "Христова воскресения".

Начать целесообразно с того, что это главный праздник христиан, особенно у православных. Христианство во всех своих ветвях, как и другие конфессии в толпо-элитарном обществе, является эгрегориальной религией. Религия - это связь человека с чем-то более высшим, чем человек и человечество. Истинная религия - личностная связь человека с Богом Всевышним, творцом и вседержителем Мира. Но в той культуре, которая есть, религиозность людей выражается в связи с соответствующими эгрегорами, то есть с эгрегорами разных религиозных течений.
Из всего множества "религиозных" эгрегоров можно выделить эгрегоры "мировых" религий, этим эгрегорам (христианство, ислам, буддизм...) подвластны миллиарды людей на Земле.

Подвластный эгрегору данной конфессии в своей искренней вере в вероучение и обряд в своих молитвах питает этот эгрегор своей энергией. Христианский эгрегор, в первую очередь православный, получает наибольшую энергетическую подпитку именно в дни святой Пасхи, ведь как раз в пасхальную ночь в церковь приходят и те, кто в течении целого года до следующей Пасхи не переступит порога какого-нибудь храма. Да и те, которые не пойдут в церковь, тоже отмечают этот праздник (красят яйца, поздравляют друг друга: "Христос воскресе - Воистину воскресе!..., да и алкоголь здесь не забывается), значит тоже вносят свой энергетический вклад в православный эгрегор.

Из всех обрядов и праздников Пасха несёт христианскому эгрегору наибольшую энергетическую подпитку. Весь ритуал и догмат, связанный с Пасхой, является тем "солнцем", вокруг которого вращается весь христианский культ. Если из христианского, библейского вероучения изъять догмат о жертвенной смерти Христа на кресте и его воскресении на третий день, то церковного христианства просто не будет.

Коран и "Премудрость Соломона" утверждают, что Иисус не должен быть распятым так как Бог не "кидает" праведников и в силу своего всемогущества способен всегда защитить истинного праведника. Но для верующих во всех ветвях христианства крестная саможертва Христа и есть реальность, то есть для них их эгрегориальная (в информационно - алгоритмическом смысле) реальность выше объективной, что есть кантовская "вещь в себе". О реальности мифа будет другой разговор, но во главу угла надо взять такой факт, что в христианской конфессии центральным культом является именно культ принесения в жертву человека - праведника, пусть это жертвоприношение совершил сам "объект" добровольно, и сопряжённый с этим культом культ чудесного воскресения "жертвы".
Поэтому здесь нужно будет понимать, что христианская культура есть культура человеческих жертвоприношений, пусть бы принесение людей в жертву чему или кому - либо идёт совсем в иных формах, чем в дохристианском "язычестве" - идолопоклонстве.
Богу Истинному жертвы не нужны - значит существующий "христианский" культ является реально сатанинским, то есть противобожественным, нечто идущим против Божией воли но прикрывающимся именем Бога.

В качестве резюме здесь можно сказать. что исторически сложившееся христианство переняло эстафету культа человеческих жертвоприношений от предыдущих идолопоклоннических культов. Это трудно понять человеку, зомбированному нынешней культурой, но надо и помочь этому могут некоторые факты из известной истории. Но об этом в следующем сообщении.
38
niki








21.04.2009 в 12:26
Эта тема была открыта для обсуждения и осмысления нынешнего экономического кризиса. Но при попытках дойти до корней этого кризиса в силу целостности и единства Мироздания мы неизбежно выходим к основам нашей культуры, до религиозного и общеисторического уровня.

Итак идём к нужным для нас фактам, что есть "хлеб" науки.

Распространение христианства началось с восточного побережья Средиземного моря, где находятсчя современные Сирия, Ливан и Израиль с палестинскими территориями. Задолго до Христа и римского владычества здесь было небольшое государство финикийцев (16 - 8 столетия до нашей эры). Подробнее о финикийцах и их колониях, разбросанных по всему Средиземорью можно узнать из учебников истории и энциклопедий включая "Википедию". Но нам отсюда нужен тот факт, что в религии финикийцев центральное место занимали обряды человеческих жертвоприношений. Чтобы умилостивить своих жестоких богов - идолов финикийцы приносили им в жертву малых детей как самых чистых и безгрешных. Эти традиции были и в финикийских колониях, включая и знаменитый Карфаген.

Вот тут именно мы подошли к вопросу о том, почему ВП СССР назвал известный Первый вселенский собор, прошедший в городе Никея (современная Турция, место около Мраморного моря) в 325 году, Никейско-Карфагенским собором. Если посмотреть по "Википедии" и другим общедоступным источникам, то как будто нет никакой связи с Карфагеном, за исключением того, что среди делегатов Никейского собора мог быть епископ из Карфагена.
То есть общедоступные источники в общепринятом историческом мифе никак не связывают Никейский собор с Карфагеном, бывшим на месте современного Туниса.

Согласно внешне видимой фактологии как её подаёт общепринятый исторический миф никакой связи между съездом тогдашней христианской партии, избранной мировой закулисой в качестве средства распространения библейской концепции по всему белу свету, и этой финикийской колонией, давно ушедшей в небытие, нет. Связь и очень тесная, доходящая до органического единства, как раз есть на информационно - алгоритмическом уровне.
Пояснение к этому начнём с некоторых фактов, связанных с Карфагеном.

Всем известны ещё из школьных учебников истории так называемые Пунические войны между Римом и Карфагеном за господство над всем Средиземорьем. В то время когда сама Финикия, государство с большим флотом и господствовавшее над всем Средиземорьем, была завоёвана ассирийцами Карфаген, колония финикийцев в Западном средиземорье, достиг высшего расцвета и могущества став "региональной сверхдержавой". Столица, город Карфаген, был реально мегаполисом того времени (население достигало 700 000 человек).

В этих трёх Пунических войнах могущество этой торговой, меркантильной, империи было низведено на нет. В Третьей Пунической войне (149 - 146 гг. до нащей эры) сам Карфаген как город был полностью уничтожен, буквально его сравняли с землёй, и в знак его полного удаления из бытия место, где был этот мегаполис древности, пропахали глубокой бороздой.
Но через 100 лет сам Юлий Цезарь захотел построить там город. Его желание, правда после его гибели, было осуществлено, и новый город получил имя своего предшественника .
Чем это было продиктовано, почему новый римский город, воздвигнутый на месте прежнего центра западносредиземорских финикийских колоний, получил имя "Карфаген"? Значит здесь мировая закулиса имела свои глобальные цели понимая нечто в эгрегориально - матричной магии

После падения Западной Римской империи в 697 году римский Карфаген, ранее разрушенный вандалами, был захвачен арабами - мусульманами.

И вот действительно поразительный факт:
В 1985 году мэр Рима и глава арабского государства Тунис заключают мирный договор между...? Древним Римом и Карфагеном , то есть между державами, исчезнувшими с карты мира много веков тому назад. К чему это? Ведь президент Греции, например, не поехал в Иран заключать мир между древней Персией и тогдашней Грецией (хотя бы империей Александра Македонского) или тот же мэр нынешнего Рима не поехал в тот же Иран заключать опять же мирный договор между Парфией и Римской империей.

Тайна здесь эгрегориально - матричная. Ещё и Владимир Михайлович Зазнобин в одном из своих выступлений говорил о Карфагене как эгрегоре человеческих жертвоприношений. Значит мировая закулиса (Глобальный Предиктор) преследуя цели построения в перспективе "нового мирового порядка (реализации древнеатлантического идеала рабовладения) заинтересована в поддержании этого эгрегора человеческих жертвоприношений включая в этот объемлющий эгрегор эгрегор исторически сложившегося христианства.

Первые три века становления господствующей ветви исторически сложившегося христианства были временем конкуренции разных течений (ариане, монофизиты, несторианцы и многие другие). Мировая закулиса отслеживала процесс формирования всех этих конкурирующих ветвей и выбрала для дальнейшей культивации ту ветвь христианства, которую можно было бы вписать в эгрегор человеческих жертвоприношений.
Когда вероучение и обрядность внутри этой ветви христианства сформировались в своих основах тогда это христианство было узаконено императором Константином Великим, по инициативе которого и был созван тот Никейско - Карфагенский собор, ставший первым Вселенским. На этом соборе были утверждены основные догматы господствующей ветви христианства (включая и знаменитый "Символ веры, а также и порядок празднования христианской Пасхи) и начата практика осуждения и предания анафеме других ветвей тогдашнего христианства (ариане, донатисты, монофизиты...).

Именно в этой ветви христианства, утверждённой Первым вселенским собором как легитимный культ, центральное положение занял догмат о принесении в жертву Сына Божьего, безпорочного Агнца, богочеловека, реализовавшего идеал праведности как его понимали христиане. То есть восторжествовал эгрегор принесения в жертву самого праведного человека, на первом вселенском соборе объявленного путём голосования (как на съезде КПСС) Сыном Божьим. Иначе говоря Карфаген утвердился теперь в духе, эгрегориально - матрично. Поэтому первый Вселенский собор можно по праву называть Никейско - Карфагенским, как по месту проведения так и по духу.

Вот тут тянется цепочка преемственности традиций человеческого жертвоприношения; идолопоклоннические жертвоприношения финикийцев - карфагенян --- жертвоприношения римлян (гладиаторские бои) --- культ крестной жертвы Христа, так что через это наша христианско - библейская культура по существу стала культурой человеческих жертвоприношений, проходящих в совсем иной форме, нежели жертвоприношения в примитивном идолопоклонстве. Примеров этому можно приводить много; в наше время это и Пирл -Харбор, и Хиросима, и 11.09.2001 и многое другое.

И внутри собрания библейских текстов мы можем увидеть цепочку преемственности жертвоприношений; жертвоприношение Авраамом своего сына, якобы востребованное Богом и им же отменённое --- жертвоприношения животных у послемоисеевых иудеев в Иерусалимском храме --- принесение в жертву ради искупления грехов человечества самого Христа, осуществлённое им самим.

Массовые человеческие жертвоприношения (во много сотен и даже тысяч человек) в обычной ритуально - идолопоклоннической форме проводились в цивилизациях доколумбовой Америке, прежде всего у атцеков.
Последние также, как и жрецы Древнего Египта, некоторыми историками считаются прямыми наследниками Атлантиды. А эта цивилизация в своё время довела своё рабовладение до идеала и в ней была своя традиция человеческих жертвоприношений, о чём историки молчат, а по логике предполагать правомерно.

Именно поэтому, я думаю, ВП СССР в Третьем текущем моменте нынешнего года Никейский собор назвал Никейско - Карфагенским.
39
Мстислав








22.04.2009 в 04:27
Антон! Коль уж пришли на этот форум, то какие тут могут быть обиды?
Кроме того, договорились – без эмоций, они, как и слёзы, в деле не помощники, но где конкретика? Абстрактно-логические уморазмышления и умозаключения хороши, спору нет, но не в нашем случае, т.к. конкретика позволяет в процессе общения обменяться накопленным опытом, который в противном случае может быть и утерян, в том числе безвозвратно. Я привёл несколько примеров из жизни, приведу ещё, с этим, слава Богу, проблем нет, навидались и насмотрелись, приведите и Вы.

Теперь в части принудительного сухого закона, опять же из личного опыта: вот меня, когда кто-нибудь заставлял что-либо делать, всегда поступал не на оборот, а так, как сам считал нужным, класса так с четвёртого и папа от возпитания как бы самоустранился, а как мама со мной справлялась, сейчас сказать весьма затруднительно по причине моего субъективизма в этом вопросе. Водку тоже мне никто в рот силой не лил и силой не заставлял бросить пить. Только я когда выпил в первый раз, то отследил стадии опьянения и очень скоро понял, что хоть у каждого и своя мера в этом деле, но её, меру, весьма легко потерять со всеми вытекающими последствиями, так уж меня научили. Изходя из сказанного, когда я выпивал или вынужден был выпивать, то плевал на все сухие законы, т.к. с одной стороны отлично понимаю, что на этом законе наживаются прохиндеи, а с другой стороны могу нагнать море разливанное самогонки. Будет настроение – поделюсь, как с этой напастью боролся в своём коллективе. На 100% уверен, что и граждане будут действовать так, тем более сейчас, когда на недееспособную власть откровенно плюют, знаю из общения, а кроме сказанного, в части эффективности сухого и не очень закона, то есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.

В части того, с каких лет ребёнок чувствует себя среди алкашей комфортно, то по моим наблюдениям, как это ни странно для многих, ещё до рождения, а уж после рождения тем более: он РОДИЛСЯ в семье пьющих и живёт в ней же и это ЕГО ОБРАЗ жизни, другого он не знает и попробуй ему ПРИНУДИТЕЛЬНО объясни, что он так жить не должен. Вам не приходилось попадать в разборки пьяной кампании? Мне, по долгу службы приходилось и не однократно, потому что начальник в изолированном коллективе и милиционер, и прокурор, и судья, и царь, и сам Господь Бог. Слава Богу, вышел без единой царапины, тоже есть, что разсказать в подробностях. Помогать надо, указывать пути выхода из сложившейся ситуации, но никого не надо ни к чему принуждать. В заключение, как старший по возрасту и возпитавший и возпитывающий детей, замечу, что детей возпитываем мы, а вот прожить Жизнь за них мы не можем и если ребёнок в дали от папы и мамы ломается, то виноваты в первую очередь папа и мама. Пример: сейчас ищут 18-летнего!!!!! мальчика!!!!!! потерявшегося на горе Синай и если судить по сообщениям ТВ он действительно потерялся. Теряющегося мальчика в 18 лет от мамы и группы иначе, как дебилом, возпитанным во вседозволенности и безответственности, назвать нельзя, а кем назвать его папу и маму? С моей точки зрения, выродками, при деньгах, т.к. на Синайскую гору дети сельских жителей не ходят, но они и не теряются, ни в тайге, ни в городе, что наблюдаю ежедневно и за что деревню уничтожают. Благодаря таким выродкам и дебилам, погрязшим во вседозволенности, отрываются другие граждане от своих обязанностей, тратятся средства и т.д., т.ч. - пусть пожинают сторицей. Сейчас передали, что мальчик, понадеявшись на свои силы, полез на гору другим маршрутом, сорвался и убился, что положения не меняет: благодаря таким «мальчикам» происходит много бед, в том числе и с человеческими жертвами. Положение же ещё намеренно усугубляется тем, что ТВ полно сообщений о пробках в Москве, о «чудотворных» иконах и прочих благоглупостях, и это после того, как Пётр Первый лет триста назад запретил своим указом всевозможные чудеса - иконы сразу же перестали мироточить. Вы предлагаете тоже принудить организаторов «чудес» и верящих им отказаться от всего этого?

Масштабы алкоголизации я представляю, так как поработал в период застоя, хорошо знаю рабочих и с высоким начальством общался, в том числе и с министрами, и в ЦК хаживал, и в Госкомтруд попадал, Госплан, т.ч. упившееся начальство и на машинах вывозил, и на вертолётах, и даже в самолёты загружал и вопросом владею.

В части неконтролируемой абстрактной любви к детям: «Вы не любите детей? Люблю. А почему не помогаете? Не хочу. Знаете, вас надо арестовать. За что? А вы не любите пролетариат. Да, я не люблю пролетариат». Абстрактная любовь – опасная штука, поверьте моему опыту.

Почему власти не трогают приверженцев КОБ есть разные мнения и Ваше мнение одно из них.

В части алкоголизации институтов тоже знаю, дочь учится на втором курсе, в Красноярске не смогла учиться по причине сплошной выпивки, курения и т.д. окружающих, перевелась в Абакан, здесь получше с этим делом, отношение преподавателей более человечное да и к дому поближе.

А по поводу «УДОБНОЙ» позиции, замечу, что гораздо важнее занять позицию ПРАВИЛЬНУЮ, такую, которая позволит действовать по принципу: не навреди делу, за которое взялся и тогда она окажется не только удобной, но и ВЫИГРЫШНОЙ.

По конкретике: я привёл примеры, но не назвал фамилии, могу и назвать, но полезно будет объяснить, почему часть указанных граждан пить бросила, а ближайший товарищ, скорее друг, мой зам, спился сам и споил всю свою семью? Вот тут возникает вопрос вождей и лидеров, только вот как их возпитать в преемственности поколений? Сказать правду в глаза мне за всё время работы решился ОДИН подчинённый ИТР, а вот рабочие это делали постоянно (могу привести факты), т.к. за правду никто никогда наказан не был. Я думаю, что рабочим терять было нечего и они болели за дело, которое мы делали вместе, а ИТР больше болели за себя, чем за дело: вдруг начальнику что-либо не понравится или вдруг он моим начальником станет? Кроме того, так комфортней, т.к. не надо брать ответственность на себя и гораздо безопасней. Именно по этому у меня опыт не удался при всех стараниях, а что по этому поводу можете разсказать, а самое главное – ПРЕДЛОЖИТЬ лично Вы, Антон? Вот я думаю, что на злонравные дела психику можно запрограммировать, а на добронравные это не возможно по определению, т.к. они должны делаться только по собственной воле и если человека ПРИНУДИТЬ к добродетели, то он рано или поздно вернётся в своё первобытное состояние. Так что здесь мы подходим к весьма тонким материям: если эволюция одним путём не достигает поставленные цели, то она отступает и идёт новым, с учётом накопленного опыта, но цели достигнет. И самый интересный вопрос конкретно для нас в том, насколько, когда и как эволюция отступит, если в нашей цивилизации своих целей она не добьётся?

В заключение: в порядке эксперимента предлагаю в случае личной встречи попробовать заставить меня выпить на радостях, не водки, хотя бы кофе. Есть поговорка: один человек может привести лошадь к водоёму, но даже сорок не заставят её пить. С уважением.


40
Антон








22.04.2009 в 14:15
Мстислав,
Цитата: но где конкретика? Абстрактно-логические уморазмышления и умозаключения хороши, спору нет, но не в нашем случае, т.к. конкретика позволяет в процессе общения обменяться накопленным опытом, который в противном случае может быть и утерян, в том числе безвозвратно. Я привёл несколько примеров из жизни, приведу ещё, с этим, слава Богу, проблем нет, навидались и насмотрелись, приведите и Вы.



Это не абстрактно-логические умозаключения и уморазмышления, а вполне конкретные процессы и тенденции, которые мной описаны (например, ситуация в Нижегородских ВУЗах, во всех не был, конечно, но в основных, так или иначе, бывать и общаться приходилось), имеющие, как известно, более высокий приоритет, чем конкретные частные факты и случаи. Кстати, в последнем текущем моменте («О текущем моменте» № 4 (88), 2009 г.):


Цитата: Вопрос четвёртый: Могут ли единичные факты заменить собой статистику или набор статистик разного рода в качестве характеристик (показателей) жизни общества?
Ответ: Нет, не могут, поскольку одним и тем же единичным фактам в жизни общества неизбежно сопутствует множество других единичных фактов и именно все они в совокупности образуют статистику, которая действительно характеризует ту или иную сторону жизни общества. Иначе говоря, одним и тем же единичным данным в жизни могут соответствовать разные статистики, и потому единичные факты, не образующие собой репрезентативную выборку , не могут заменить ни какую-либо одну статистику, ни набор разнородных статистик.



Мог бы привести ряд конкретных людей, которые погружались в алкогольный дурман под "общественным" давлением в этой среде, но чем эти конкретные факты будут лучше общей тенденции? Да ничем, поскольку частные случаи всегда по приоритету ниже общей динамики.


Цитата: Изходя из сказанного, когда я выпивал или вынужден был выпивать, то плевал на все сухие законы, т.к. с одной стороны отлично понимаю, что на этом законе наживаются прохиндеи, а с другой стороны могу нагнать море разливанное самогонки.



Не только на законы, но и на своё здоровье. В качестве практического примера, заметные улучшения мозговой деятельности обнаружил у себя только после что-то около года абсолютной трезвости. То, что на сухом законе может кто-то наживаться, так и на КОБ "прохиндеи" могут наживаться. Дискредитирует ли это КОБ? По моему мнению - нет.


Цитата: кроме сказанного, в части эффективности сухого и не очень закона, то есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.



Такой формулировкой можно "закрывать" любые фактические данные. Как же, сам то ведь всех не пересчитаешь, не проверишь. Но есть в отличие от фактов общие тенденции, практические, а именно - при отсутствии ограничения в употреблении алкоголя и наличии его активной пропаганды его (алкоголя) потребление растёт, причём лавинообразно, и никакие конкретные примеры конкретных личностей ситуацию не спасут.

Можно позавидовать Вашей уверенности, Мстислав, в своём генофонде и умении воспитывать. Рад, что Ваши дети избежали этой беды и что у них такие хорошие родители. Только уверен, что это частный случай. Мне по личным обстоятельствам приходилось бывать и в областном центре (1.5 миллиона жителей), и в небольших посёлках (10-15 тысяч жителей). Так вот, 15 лет назад атмосфера жизни в них разительно отличалась, чем меньше посёлок, тем добрее и менее порочно общество, в котором в том числе воспитывались дети.

Потом длительное время практически не выезжал из областного центра. Недавно возобновил практику посещения малых населённых пунктов. И вижу, что они уже практически догнали по гадостности состояния общества районный центр. Сами люди "испортились", "вдруг"? Нет, не вдруг. Это результат целенаправленной пропаганды, в первую очередь - СМИ, целенаправленного уничтожения народа, целенаправленной войны против него.

Есть люди, внутри которых есть "стержень" от рождения, есть. Кто же будет отрицать? Только таких людей подавляющее меньшинство. Могу они своих детей воспитать такими же? Могут при определённых условиях, но не гарантированно. С остальными что делать? Например, я по всем параметрам длительное время относился к остальным. Сейчас себя к ним не отношу.

Вы говорите, что не надо сухой закон. Хорошо, не будем запрещать алкоголь. А почему у нас тогда другие наркотики запрещены? Давайте разрешать. Ведь по Вашему - если человек достойный, то сам разберётся, а у других, понимаешь, свободу воли ограничиваем. Ну что, разрешим героин? Если нет, то в чём разница? Если да, то мы точно с Вами в разных "лодках".

Вот, кстати, пример из практики - Вы знаете, как в какой-либо местности происходит начальное распространение наркотиков? Сначала некоторое количество людей "сажается" на иглу принудительно, силой. А после нескольких уколов, он уже сам прибежит за дозой. Денег нет? Не проблема - продай четыре дозы, пятая твоя бесплатно. Догадываетесь, что делает наркоман? Он своих друзей, знакомых подсаживает. Можно сказать, сетевой маркетинг. Чем это "подсаживание" отличается от "подсаживнания" на алкоголь с экранов? НИЧЕМ.


Цитата: В части того, с каких лет ребёнок чувствует себя среди алкашей комфортно, то по моим наблюдениям, как это ни странно для многих, ещё до рождения, а уж после рождения тем более: он РОДИЛСЯ в семье пьющих и живёт в ней же и это ЕГО ОБРАЗ жизни, другого он не знает и попробуй ему ПРИНУДИТЕЛЬНО объясни, что он так жить не должен.



Ну я родился в наполовину такой семье, у меня отец сильно пил, дед, дядя. Всё на моих глазах, на моих глазах отец не смог справиться с этим наркотиком. Можно сказать, что я первый обнаружил его труп (отравился алкоголей, официально записано - сердце, можно представить сколько у нас таких "сердечников"), у меня до сих пор (8 лет) в ушах стоят его слова, сказанные им мне ещё трезвым утром в день смерти, до сих пор помню его голос. Я генетически предрасположен к алкоголю. Я катился по этой же "наклонной". И я собственными руками задушил в себе эту алкогольную тварь. Я понял, смог выбраться и спокоен теперь, знаю, что мне алкоголь не страшен. Даже если меня силком напоить, это для меня удет аналогично тому, как если бы в меня влили яду, поэтому на следующий день я не побегу снова пить, как не побежит отравившийся на следующий день снова пить яд. И не употребляю я сейчас алкоголь ни капли не потому, что могу "сорваться", а потому, что для меня это также абсурдно, как употреблять внутрь, скажем, мышьяк или ртуть.

А то, что дети копируют своих родителей - это очевидно. Об этом и речь. Запретить употребление алкоголя, никотина также, как и других наркотиков. Добавить работу СМИ в нужном направлении. Чтобы не было соответствующих "примеров" родителей, которых будут "копировать" дети. Для этого и нужен сухой закон и прочие принудительные меры.


Цитата: Вы предлагаете тоже принудить организаторов «чудес» и верящих им отказаться от всего этого?



Я предлагаю вести пропаганду здорого образа жизни и запретить употребление наркотиков (алкоголь и никотин). Что касается прочих "чудес", то нужно вести разъяснительную работу в этих же СМИ, вот тут уже на конкретных примерах. Кстати, я выше по форуму в этой ветке просил разъяснить по возможности кратко, как же всё-таки должны действовать в текущей обстановке приверженцы КОБ по Вашему мнению?

Опять же "кстати" из практики: совсем недавно показывали сюжет, в Нижнем Новгороде есть ряд магазинов благовоний, которые открыто продаются, так вот студенты стали эти благовония курить, оказалось, что ряд из них обладает "специфическим" действием и даже вызывает определённое привыкание. Причём не успевают запретить один состав, как уже появлется другой, новый, но тоже очень "специфический" и незапрещённый. Так что пока такие магазины есть, "специфические" составы будут продавать без ограничений.


Цитата: Масштабы алкоголизации я представляю, так как поработал в период застоя, хорошо знаю рабочих и с высоким начальством общался, в том числе и с министрами, и в ЦК хаживал, и в Госкомтруд попадал, Госплан, т.ч. упившееся начальство и на машинах вывозил, и на вертолётах, и даже в самолёты загружал и вопросом владею.



Боюсь, что уже не представляете, потому что с тех пор многое изменилось в худшую сторону, изменения эти продолжаются, причём, почти в геометрической прогрессии. И то, что было тогда, не идёт ни в какое сравнение с тем, что есть сейчас. Я помню свою школу (1984-1994 года), вижу, что происходит в школах сейчас. В моей школе в младших класах клей не нюхали, алкоголь не употребляли. "Пробовать" всё это начинали значительно позже. Сейчас в средних классах большая часть уже пробовала алкоголь, у нас это было в старших классах (10-11 классы). Можно и дальше не бороться с алкоголизацией, но наш народ уже близок к полной деградации. Спасти его можно только радикальными, жёсткими мерами. Рассусоливание дальнейшее приведёт к окончательной гибели народа. Это моё твёрдое мнение, укреплённое анализом того, что я вижу на практике в жизни.


Цитата: В части алкоголизации институтов тоже знаю, дочь учится на втором курсе, в Красноярске не смогла учиться по причине сплошной выпивки, курения и т.д. окружающих, перевелась в Абакан, здесь получше с этим делом, отношение преподавателей более человечное да и к дому поближе.



Ещё одно подтверждение моих слов: Красноярск - 877,6 тыс. жителей (на 1999 год), Абакан - 167,9 тыс. жителей (на 1999 год). Т.е. чем меньше населённый пункт, тем пока ещё лучше "атмосфера". Только бесконечно так "бегать" не получится, гадость наступает (и это конкретный факт на основе личных наблюдений, а не общие рассуждения), скоро негде будет от неё "спрятаться", что дальше - уходить с семьёй в лес? Ну так и там "добьют", рано или поздно. Так к чему ведёт этот путь?


Цитата: В части неконтролируемой абстрактной любви к детям: «Вы не любите детей? Люблю. А почему не помогаете? Не хочу. Знаете, вас надо арестовать. За что? А вы не любите пролетариат. Да, я не люблю пролетариат». Абстрактная любовь – опасная штука, поверьте моему опыту.



Давайте тогда и любовь к родине и своему народу назовём абстрактной? Только эта "абстрактная" любовь в итоге выражается в конкретных делах, так же как и отсутствие любви.


Цитата: Вот тут возникает вопрос вождей и лидеров, только вот как их возпитать в преемственности поколений?



Из наркоманов, в том числе алкогольных - никак. Вожди и лидеры обязаны быть трезвыми.

Из трезвых и среди трезвых - это сделать не трудно, они сами "рождаются". Потому как если человек трезв, то мозг его здоров (редкое исключение - психические паталогии), совесть ничем не заглушена, у него и пути-то другого нет, кроме как саморазвитие. Он и лидером, и вождём станет, если это будет необходимо. По какой концепции он жить будет и людей поведёт - тут уже дело за его нравственностью станет. Вот для этого нужно распространение КОБ в обществе.


Цитата: Сказать правду в глаза мне за всё время работы решился ОДИН подчинённый ИТР, а вот рабочие это делали постоянно (могу привести факты), т.к. за правду никто никогда наказан не был. Я думаю, что рабочим терять было нечего и они болели за дело, которое мы делали вместе, а ИТР больше болели за себя, чем за дело: вдруг начальнику что-либо не понравится или вдруг он моим начальником станет? Кроме того, так комфортней, т.к. не надо брать ответственность на себя и гораздо безопасней. Именно по этому у меня опыт не удался при всех стараниях, а что по этому поводу можете разсказать, а самое главное – ПРЕДЛОЖИТЬ лично Вы, Антон?



Уверены ли Вы в том, что это была исключительно вина работников ИТР? Вот когда у меня не получается работу организовать и работниками управлять, я думаю, что это во многом и моя вина. Может Ваше поведение было таким, что ИТР боялись Вас, а рабочим действительно терять нечего и им всё по ...одному месту, поэтому и говорили "что думали"? Безусловно, с моей стороны не зная обстановки нелепо настаивать на какой-то одной версии конкретной ситуации. Моё же мнение и предложение изложены выше, они несколько шире, но конкретного производства тоже касаются.

Что касается того, как организовать работу так, чтобы подчинённые не боялись, мне сложно сказать в общих словах, не хватает опыта такой работы. Людей, которые так организовывали работу со своими подчинёнными я знаю. Если им захочется, то они выскажутся здесь. Мне за них говорить - неправильно. Будет возможность, буду стараться действовать по обстоятельствам конкретной ситуации, обладая определённым мировоззрением и направлением движения.


Цитата: Вот я думаю, что на злонравные дела психику можно запрограммировать, а на добронравные это не возможно по определению, т.к. они должны делаться только по собственной воле и если человека ПРИНУДИТЬ к добродетели, то он рано или поздно вернётся в своё первобытное состояние.




Цитата: В заключение: в порядке эксперимента предлагаю в случае личной встречи попробовать заставить меня выпить на радостях, не водки, хотя бы кофе.



Психику на любые дела можно запрограммировать, только я-то "программировать" на "добрые" дела не предлагаю. Я предлагаю очистить головы людей от навязанного дурмана. Это большая разница. И я не буду "заставлять на радостях" кого-то пить разнообразную дрянь. Потому как, большая разница между принудительным лечением и принудительным заливанием яда в человека.
В заключение. Жаль, что нет взаимопонимания даже по таким базовым вопросам. Попробую ещё раз кратко сформулировать своё мнение и закончу, пожалуй, на этом:

1. В становлении человека есть две основные составляющие: генетически заложенный потенциал и влияние окружающей среды.

2. Генетический потенциал подавляющего большинства населения РФ безнадёжно испорчен.

3. Текущие тенденции в обществе ведут к неминуемой гибели нашего народа.

4. Изменить тенденции возможно только засчёт второй составляющей - влияние окружающей среды.

5. Во влиянии окружающей среды можно выделить два основных вектора: семья и остальной окружающий мир.

6. Воспитать Человека из ребёнка только засчёт одного из этих двух факторов - маловероятно, почти невозможно. Т.е. если один вектор направлен в одну сторону, а другой - в другую, зачастую в противоположную, то подрастающий человек будет попадать в состояние неопределённости. Поэтому воспитать Человека с помощью одного из двух разнонаправленных "векторов" возможно только при условии, что один из этих векторов будет "заблокирован", т.е. не будет оказывать существенного влияния на ребёнка. Например, изоляция от общества в семье, минимальные контакты с окружающими людьми.

7. Считаю, что изоляция - это временный выход, не ведущий ни к чему хорошему для всех, в том числе и самих изоляционистов.

8. Выход вижу в формировании правильного общественного вектора, с одной стороны, это поможет тем семьям, где уже идёт воспитание Человека своими силами, с другой стороны, заставит остальные семьи вести другой образ жизни в принудительном порядке. Не утверждаю, что они сразу исправятся и перестанут употреблять алкоголь, но по максимуму уменьшить доступ к нему - это необходимо. Также, как и необходимо ограничивать доступ к любым другим запрещённым официально наркотикам.

9. За несколько поколений данный путь приведёт становлению трезвого общества, главное, что результаты - положительная динамика - будут ещё на этапе жизни первого поколения, т.е. достаточно быстро с исторической точки зрения.

10. Иные пути возможны только при отсутствии злонамернных сил в нашем обществе, а это не так, силы эти в наличии имеются и весьма значительные, значит на текущий момент иных путей нет.

С уважением.

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2  3  4  5  6  7  8   


Powered by WR-LiteForum © 1.4