"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> ВП СССР -> Экономический кризис - как его создают

Автор Cообщение
41
Антон








22.04.2009 в 14:35
niki, спасибо за информацию. Хотя может быть и имело смысл завести отдельную тему, чтобы эта информация не потонула в общем потоке. Как Вы считаете?

С уважением.
42
niki








23.04.2009 в 11:03
Тут можно сделать отдельную тему и продолжать разговор.

Я с удовольствием прочитал последние длинные сообщения о конкретных вещах, связанных с проблематикой наркотизации общества, и сам мог бы привести множество примеров но не буду этого делать так как не скажу здесь существенно нового.

Антон как то сказал: "Есть люди, внутри которых есть "стержень" от рождения, есть."

И я подтверждаю это ставя вопрос о том как формируется этот "стержень".
Есть идея, что воспитание вновь рождённого человека начинается аж до зачатия.

К множеству примеров, приведённых Антоном и Мтиславом, дам всё же ещё один (это к вопросу о "стержне").

На моих глазах выросли мой сын и мой племянник. Когда сына внесли в дом, о никаком алкоголе речи не шло. Он вырос в безалкогольной семье, так же как в безалкогольную семью вошли и мои внуки. Им выростать в этом благостном оазисе среди океана "моря разливанного".

Когда родился мой племянник и весть о рождении дошла до дома, дед сразу схватил куртку и шапку и бегом в магазин. Принёс бутылку водки, дождался отца с работы и за ужином выставил эту бутылку на стол. Счастливый новоиспечённый отец достал из шкафа маленькие рюмочки ( этот молодой папаша был сам почти трезвенником, в праздничных и выходных застольях выпивал не более двух рюмок), но дет строго потребовал чтобы были вынуты стаканы: "У тебя в жизни существенное событие - явился на белый свет твой наследник, поэтому выпить за это нужно существенно..."

Это информация к размышлению о том, что зачатые и далее родившиеся дети могут воспринимать информацию, формирующую "стержень" через биополевые структуры.

Далее племянник вырастал в семье и более объемлющем окружении, где выпивают "культурно" и в "меру", но отношение к алкоголю или трепетное или как к неизбежной необходимости. И сейчас в свои 28 лет он, приезжая к родителям, пьёт с ними наравне, так же "умеренно" и "культурно". Вопрос только о том, как он сам будет далее воспитывать своих детей?
43
Мстислав








25.04.2009 в 04:59
Антон! Вот уж никогда не думал, что никотин оказывает такое воздействие на человека, видимо, мой более чем скромный опыт в курении не позволял этого узнать, т.к. кроме головной боли курение никаких радостей не приносило, но согласиться со сказанным Вами обязан, т.к. в сентябре 1977 года в городе Елец, в ресторане «Елец» после выпитой рюмки водки единственный раз в жизни почувствовал, как по телу разходится тепло и подумал, вот ради чего её пьют, но думается, что пьют в основном ради другого.

О втягивании детей из так называемых благополучных семей в пьянство после нашего общения на форуме думается, что лет 13-14 подрастающему поколению хочется войти во взрослость, которая у многих идентифицируется с курением и разпитием соответствующих напитков и в результате произходит самоинициация в ложно понимаемую взрослость со всеми вытекающими отсюда последствиями для индивида и общества. Причин и сопутствующих факторов здесь много, но в первую очередь в этом виновата семья не возпитавшая в ребёнке должных качеств, начиная с мировоззрения, силы воли. Приведу такой пример из личного опыта: у меня в машине в кармане за сиденьем всегда валялась пачка «Парламента», не от того, чтобы курил, а на всякий случай, и мы с женой заметили, что сигарет там становится всё меньше. Думали, что семилетний сын стал покуривать, но однажды во дворе дома обнаружили порванные сигареты. Вопросили своё чадо на предмет проишествия, на что последовал ответ, что курить вредно и ему жаль папу, который может закурить. Тоже своеобразный метод борьбы с курением, но во втором кармане у меня валялась фляжка с водкой и на фоне борьбы с алкоголизмом молодой человек её упрятал так надёжно, что не только водки найти не можем, но и фляжки до сих пор. Так что дети понимают достаточно много.

Интересно кроме сказанного и то, почему часть детей после такой инициации со временем прекращает пить, а часть становяться рабами дурмана? Своё отношение к этой проблеме я изложил ранее и мне было бы очень интересно узнать причины, почему и другие граждане бросают пить и курить и какие ощущения изпытывают при этом. Лично для меня никогда не стоял вопрос пить или не пить, курить или нет, но столкнулся со следующим явлением на первых порах: заходишь в магазин и видишь огромное количество водки во всевозможных бутылках, купить, чтобы выпить желания не возникает, но возникает другое: ты же можешь ПОЗВОЛИТЬ себе купить бутылку, ну и купи. Вот это ПОЗВОЛИТЬ и мучило некоторое время, то же самое произошло, как ни странно, при взгляде на пиво и сигареты, в которых были интересны, прежде всего, упаковки, но со временем это прошло и указанные предметы я просто не вижу, к чему лишними шумами забивать себе голову? Вот тут она, реклама, и оформление продукции! Один мой товарищ очень давно тоже обратился ко мне с вопросом: деньги на что-либо я жалею, а вот на водку никогда и в любой сумме.

Niki! В части поднятия и отказа от чарки этим никогда не страдал и полагаю, что мужчина не тот, кто может безмерно много выпить, а тот, кто может отказаться, а если нет возможности отказаться, редко, но бывает и такое, контролирует процесс. Это не говорит, что в жизни вообще не было глупостей, они были и достаточно много, но не перешли в мерзости и безобразия.

Кроме того, по поводу изложенного Вами думаю, что полагаться на векипедии весьма проблематично потому, что, изложенное в них во многом похоже на беллетристику, даже мои скромные познания в археологии позволяют придти к такому выводу, но беллетристика сия весьма искусно упакована в наукообразный вид, надо полагать, с определёнными целями.

По поводу пасхи замечу, что если шесть- пять лет у нас в селе и было заметно какое-то оживление по этому поводу, то последние два года оно не наблюдается. По городу сказать не могу, но думаю, что дела обстоят так же. Вот некоторые из моих знакомых считают местного попа прохиндеем, думающем только о том, чтобы взять с гражданина, если он к нему обращается. А в части покраски яиц, выпечки куличей – всё это есть и всё это кончается в семье, христосоваться никто никуда не ходит, не считая премьера и президента, разумеется.
Карфаген, как и Персия, с моей точки зрения, представлял для тогдашних кукловодов помеху на пути к мировому господству потому, что нёс иную культуру и принципы управления делами общества, в том числе и порочные. Персию добили руками Александра Македонского, а Карфаген в ходе Пунических войск. Представьте себе, что было бы, если бы Персия или Карфаген завоевали для начала Грецию или Италию, а затем и всю Европу? В случае такого события развитие вполне могло бы пойти другим путём, при Карфагене – худшим, а вот при Персии ответ не однозначен в виду её особенностей и того, что с востока её подпирали Китай, Индия и Великая Степь.
С уважением.
44
Антон








25.04.2009 в 11:03
Мстислав, этот эффект "удовольствия" действительно есть, очень похож на классический наркотический (по данным других людей, сам слава Богу такого опыта не имею) только в мини-варианте.

Я согласен с Вами в том, что семья должна оказывать значительное влияние на ребёнка в воспитании в нём трезвости (а не "культурного" пития, поскольку любое употребление алкоголя ведёт к потере мозговых клеток и прочим печальным последствиям). Это в идеале - семья воздействует, общество поддерживает.

Что для этого нужно? Первое, для этого нужно, чтобы у родителей было достаточное количество времени на общение с ребёнком. Второе, родители должны понимать необходимость трезвого образа жизни, как нормы (отход от этой нормы может оправдать только крайняя необходимость, ради которой можно пожертвовать своим здоровьем, как, например, человек бросается за руль горящего бензовоза, чтобы отогнать его подальше от других людей, т.е. это должно пониматься как крайний риск). Третье, общество должно поддерживать со своей стороны семейное воспитание в нужном русле.

Что мы имеем? Родителей "загоняют" в такие условия, что у них не остаётся ни сил, ни времени на должное воспитание ребёнка. Сами родители большей частью не понимают пагубность употребления алкоголя. Общество поддерживает разврат, пьянку, праздность, лень, как норму жизни.

Единственный выход, который я вижу, и который по моему мнению только и способен что-то изменить в положительную сторону, написал выше.

Мстислав, у Вас есть видеозапись лекции В.Жданова "Алкогольный геноцид"? Если нет, предлагаю выслать почтой, она содержит ряд полезной информации.

По поводу Пасхи позже и в отдельной ветке.

С уважением.
45
niki








25.04.2009 в 11:04
О Карфагене другая тема. Здесь добавляю некоторые соображения о рекламе алкоголя.
Если просто пройти по универмагу и посмотреть на многообразие товаров в их упаковках, то мы заметим, что большинство товаров упаковано в пакетики и коробочки с яркими, аляповатыми рисунками. Зайдя в алкогольный отдел и проскользнув взглядом по рядам бутылок можно заметить, что над оформлением бутылок и их наклеек работали художники и дизайнеры более высокого профессионального уровня. Тут уже стиль, по высоте своей восходящий к геральдике. Эстетика здесь действительно высшего класса, особенно на коньяках и "марочных" винах. А это тоже реклама, не такая грубая но изощрённая.
46
Мстислав








28.04.2009 в 05:32
Антон, niki!
Наше общение в процессе обсуждения волнующей нас темы лично мне принесло пользу, т.к. я увидел свои действия с Вашей точки зрения и узнал для себя нечто новое, что будет осмысленно и учтено в будущем.
Самое главное, что обсуждение позволило выявить:
1. Неприятие участниками любых психотропных дурманов, при том, что каждый видит свою грань проблемы – теперь мы видим и понимаем больше.
2. Генетика населения и нас с Вами, угнетена психотропами, но преодолеть это можно – чему свидетельством личный опыт.
3. В каждом человеке есть «стержень» при обращении к которому он способен выйти на правильный путь – задача помочь гражданам в этом.
после чего остаётся только не забалтывать тему и перейти к конкретным действиям. В частности предлагаю: в каждом номере выпускаемой нами газеты публиковать материал по теме, не казённо-формальный, а такой, чтобы граждан «доставал», в том числе и с фотографиями. Я со своей стороны поработаю со спонсорами и разпространителями на предмет увеличения тиража и зоны разпространения. С объемом статей можно определиться, просмотрев газету на нашем сайте, т.ч. вопрос в МАТЕРИАЛАХ. Результаты будут, можно не сомневаться, ведь узнали и привыкли же граждане к нашему написанию «З», вместо «С» и даже делают по этому поводу замечания, будут результаты и здесь, не сразу, но будут. Кстати, последний номер газеты успешно вышел из печати в достаточном количестве экземпляров и размещён на сайте в электронных вариантах, предлагаю ознакомиться и прислать замечания.

Мы разсмотрели отношение к психотропам на конкретных примерах и с личной точки зрения, теперь полезно разссмотреть этот вопрос с точки зрения на человечество, как на один из видов в Биосфере. Если это сделать, то можно придти к выводу, что нам, по тем или иным причинам, после соприкосновения с психотропами удалось выработать, несмотря на отягощённую генетику, стойкий условный рефлекс на неприятие и отторжение последних не только в своей жизни, но и в жизни окружающих и если число таких граждан растёт, то станет совершенно очевидным, что формируется ядро нового генотипа противостоящего этому фактору давления намеренно созданной среды обитания. Вот у сына в классе шесть мальчиков, никто не курит и не пьёт, зато 20 или 22 девочки, которые и курят и пьют, причём две из них умудряются быть отличницами, несмотря на то, что приходят в школу опухшими после ночных развлечений. Подобная картина имеет место быть и в других школах, что знаю от разпространителей газеты. В связи со сказанным возникает вопрос о роли естественного отбора и его параметрах в отношении вида Homo sapiens. Что думаете по этому вопросу?
Всем успехов. С уважением.
47
niki








29.04.2009 в 12:09

Цитата: "Вот у сына в классе шесть мальчиков, никто не курит и не пьёт, зато 20 или 22 девочки, которые и курят и пьют, причём две из них умудряются быть отличницами, несмотря на то, что приходят в школу опухшими после ночных развлечений. Подобная картина имеет место быть и в других школах, что знаю от разпространителей газеты."



Вот это информация, дающая пищу для размышления. Ведь женщина со своим организмом и духом (биополем) является более тонкой и сложной структурой, вводящей в мир новую жизнь.
48
Мстислав








04.05.2009 в 07:13
Думается, что тема естественного отбора внутри вида homo sapiens будет идти с трудностями, поэтому поделюсь личными наблюдениями. Беседовал с дочерью и сыном о психотропах, дочь сказала, что ещё в шесть!!!! лет твёрдо решила быть не похожей на всех, а пьянство и курение настолько бросалось в глаза, что она сделала соответствующие выводы, сын – что не переносит запаха перегара и никотина. Отсюда отношение и к алкоголю и к никотину. Как видно из ответов, вред, наносимый последними, стоит далеко не на первом месте и в процессе разговора выяснили, что для некоторых граждан их возраста пить и курить – «КРУТО», а вот для них нет. Так как дети растут, взгляды их меняются, посмотрим через годик, что будет на первом месте в этом вопросе.

Кроме сказанного ранее, я обратил внимание на то, что практически в каждом классе есть два-три ученика, кроме не пьющих и не курящих, которые любят и хотят учиться самостоятельно, так, что их от учения за уши не оттащишь. Всё это они делают сами без всякого принуждения и их приходится в этом рвении даже ограничивать. Вот дочь у меня именно такая, зато сын совершенно другой в этом вопросе. Но поживём – увидим.

По моим наблюдениям естественный отбор (в том числе и среди взрослого населения) идёт по двум параметрам:
1. Отношение к психотропам; способность преодолевать стрессовые ситуации без из применения или вообще в эти стрессовые ситуации не попадать.
2. Способность к самостоятельному обучению, но здесь, с моей точки зрения, дело осложняется тем, что необходимо знать в каком возрасте такая способность начинает проявляться, т.к. возрастной разброс может быть достаточно велик и в каких видах деятельности она может проявляться наиболее полно, т.к. здесь разброс может быть ещё больше и что важно для будущей специализации в трудовой деятельности.
Если человек самостоятельно не способен и не желает преодолевать стрессовые ситуации без всевозможных психотропов, в том числе и от культуры, он обречён. Точно так же, если человек не способен, либо не желает самостоятельно обучаться в стремительно изменяющемся информационно мире, обречён не только он, но и те, кто попадают в сферу его незнания или не понимания произходящего. Последнее мы можем наблюдать сейчас почти ежедневно.
Если два указанных параметра начинают действовать синхронно, то опасность от такого гражданина не удваивается, а возрастает в разы. Естественный отбор объективен, действует безпристрастно, без эмоций и воплей и с его точки зрения, абсолютно всё равно, кто конкретно выполнит предназначение вида «Человек разумный», русский Иван или североамериканский Джон, что не всё равно и что не хотят понять отдельные индивиды, те же Иван и Джон. Если «Человек разумный» вступит в конфликт с Биосферой и естественным отбором, он будет уничтожен как вид[1], способов для чего множество, начиная от космической катастрофы и кончая срывом управления. В любом случае после сказанного будет другая планета и другая Биосфера, в которой существование вида в таком состоянии, каком он есть сейчас будет не предусмотрено и поэтому отсидеться в бункерах и спастись за счёт хранилища семян на Шпицбергене не получиться – агония несколько растянется во времени, так как спасшиеся не будут в придачу обладать всем спектром профессий, необходимых для выживания. Некоторая часть из ныне живущих полагает, что преображение Человечества идёт как раз через такие катастрофы, другая часть полагает, что таким гражданам надо оторвать за такие предположения головы, но не знает, точно кому и кто это сделает, на почве чего возникают конфликты подталкивающие Человечество к гибели и всё это вместо того, чтобы спокойно во всём разобраться и избежать катастрофы, в которой все и сгинут. Если внимательно присмотреться, то можно выявить процесс накачивания информацией Человечества как вида и как только некий информационный предел будет достигнут, можно предположить, что Человечество не зависимо от желания Иванов и Джонов перейдёт в иное качество, но течение этого процесса для Иванов и Джонов в силу их субъективизма опять же не безразлично, что при порочной культуре опять же ведёт к катастрофе. Совет один: меняться самим. Кого спасать и что скажете?
1. В Верхоянском районе бывшей Якутской АССР зайцы один раз в пять-семь лет плодились настолько, что по их тропам зимой можно было ходить без лыж, но после того, как чрезмерно разплодившиеся зайки сладострастно уничтожали свою кормовую базу, они за один сезон вымирали и следы их встречались крайне редко, но процесс повторялся вновь через указанное количество лет. Но ведь это всего лишь зайцы, не способные обрушить планету в катаклизм.
С уважением.
49
Антон








04.05.2009 в 09:29
Знаете, Мстислав, я до 11-го класса тоже крайне отрицательного относился к алкоголю и никотину. Почему начал? Вероятно, по глупости (культ "культурного" пития, шампанское на Новый Год, на день рождение, компания друзей - пиво, потом вино сухое, впоследствии водка). Можно попробовать выделить несколько основных причин, по которой происходит изначальное употребление "психотропов" человеком:
1. глупость (хочу попробовать);
2. поиск дружеских отношений, которых человек не может найти среди трезвых, озабоченных зарабатыванием "бумажек" (Чуть позднее, может даже сегодня, будет выложен материал "Армейский опыт", в котором упоминается данная причина. Кстати, именно эта причина длительное время "поддерживала" употребление мной лично.);
3. "спасение" от "стресса" (Здесь есть интересные мысли, которые никак не могу сформулировать в виде полноценного материала - в основе "стресса", как правило, лежит страх, в том числе в виде своего частного потомка - "боязнь ошибок". Страх вообще гадкое чувство, которое изрядно портит людям жизнь. Надеюсь, что в итоге получится всё-таки сделать материал о страхе и его влиянии).

Что касается "меняться самим", это правильно, но не достаточно, поскольку по сути это та же самая попытка "отсидеться в бункерах", только в ином виде.

С уважением.
50
Антон








04.05.2009 в 14:27
Армейский опыт (04.05.2009)
http://www.kob.1partner.ruwebnn.ru/articles/files/m29.shtml

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2  3  4  5  6  7  8   


Powered by WR-LiteForum © 1.4