"Партнерский" форум

Форум посвящен программированию, жизни, клиентам и нашим друзьям. Работает с 20 января 2008 года.Правила форума

"Партнерский" форум -> Народ и власть -> А есть ли у продавца права?

Автор Cообщение
41
Екатерина








22.06.2010 в 22:03
Привет)))У меня сегодня был "веселый" покупатель,хотел приобрести лампочку,принес образец лампы,на которой не было видно мощьность.На мой вопрос о мощности,попросил говарить громче(БЫЛ ГЛУХОВАТ),я ему повтарила громче....После чего,попросил не орать на него и потребовал книгу жалоб...
меня оштрафовали за жалобу.
После чего этот эпизод повтарился в соседнем отдели(с другим товаром))
ПРОСТО НЕ СЛОВ))

42
Екатерина








22.06.2010 в 22:05
ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ_ПОКА ЖИВ)))
43
Оксана








25.06.2010 в 01:33
Здравствуйте. Подскажите, я ИП. В апреле 2007 г. была продана бывшая в употреблении АКПП на автомобиль посредством интернета.(Покупатель живет в другом городе), по истечении практически двух лет покупатель подал иск в суд о том, что он получил другую АКПП, не ту что было обговорено посредством электронной почты и по телефону, требует вернуть деньги. Товар (АКПП) к Покупателю доставлялся транспортной компанией. мною давался гарантийный срок в 1 месяц, но опять таки по телефону. Дело находиться в суде по настоящее время.Сделали экспертизу, соответственно это была совсем другая АКПП, не та что я ему продала и отправила. Доказательств того, что он предоставил другую АКПП нет , ведь товар безномерной. Прав ли он?
44
Антон








25.06.2010 в 13:13
Оксана, здравствуйте.

Думаю, что в такой ситуации стоит обратиться к профессиональному юристу, поскольку нужно рассматривать дело подробно.

Со своей стороны: не понятно, как именно была оформлена реализация? Как розничная продажа или нет?

До конца 2007 года данный вопрос (попадает ли торговля через Интернет-магазины под понятие розничной торговли) считался не определённым. С 1 января 2008 года продажа товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (посылочная торговля, торговля через Интернет, телемагазины) ЕНВД не облагается, соответственно не относится к розничной торговле, т.е. по идее Закон о Защите Прав Потребителей на данные сделки не распространяется.

Дальнейшее разбирательство будет зависеть от того, является ли данный факт продажи розничным или нет. Кроме того, важно каким образом (какими документами) была оформлена данная операция, например, указана ли в документах модель АКПП? Есть ли подтверждающие документы, подписанные покупателем, что он принял именно ту модель АКПП? Собственно, а какие доказательства есть у покупателя, что он купил данную АКПП у Вас? Ну и т.д.

На будущее, конечно, подобные вещи (гарантия 1 месяц и прочее) безусловно необходимо подтверждать документально. Тем более, когда речь идёт о сложном товаре, да ещё и бывшем в употреблении.

Успехов.
45
Татьяна








30.06.2010 в 21:27

Цитата:

Антон,огромное спасибо за вашу информацию! я продавец канцелярских товаров,и у нас тоже случаются разные казусы,после которых приходится пить валерьянку
однако,зная ст.152,им,покупателям будет намного сложнее вывести меня из равновесия))
46
Антон








30.06.2010 в 21:40
Добрые слова всегда приятно слышать и читать
47
светлана








12.07.2010 в 21:39
никогда не ненавидила так людей пока не работала в торговле!!!!!просто бескультурное быдло!!!!не все конечно но большая часть.....скучаю по тем временам когда они стояли в очереди по пол дня.....тогда продавец был первый человек.
48
Антон








13.07.2010 в 07:04
(47) Светлана, не каждый может работать продавцом, нужен определённый склад характера. Впрочем, у любой профессии есть свои особенности. Если у Вас эта работа вызывает такие негативные эмоции, думаю, стоит её сменить. Берегите себя.
49
сергей








19.07.2010 в 16:57
здравствуйте!
50
сергей








19.07.2010 в 17:00
у меня вопрос такого характера. жена работает продавцом в продовольственном магазине. она обязана выкупать просроченный товар или нет?если да то на каком основании?

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15   

Добавление сообщения
Имя и E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
         

Защитный код: (введите число, указанное на картинке)
  

Powered by WR-LiteForum © 1.4